КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Сегодня в 3:20 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Сегодня в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


практика каждый день

Участников: 4

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

практика каждый день - Страница 5 Empty практика каждый день

Сообщение автор Header Вт Ноя 26, 2013 12:20 pm

Первое сообщение в теме :

Решил вынести общий принцип практики по развитию восприятия в отдельную тему. Про основные её составляющие я пишу то тут, то там. А вот картина в целом нигде не обрисована. Точнее есть в некоторых местах, но лучше вынести в отдельную тему. Тем более, что по мере накопления опыта меняется отношение не только к тем или иным составляющим, но и, следовательно, ко всей картине в целом. И происходит это достаточно часто, чтобы вести об этом отдельную тему Smile

Практика включает в себя три основные части: безупречность, сновидение, сталкинг. Безупречность - это модель поведения в первом внимании, совокупность реакций на изменяющееся внутреннее состояние практикующего и динамичный внешний мир. Поведение, призванное привезти практика к готовности заняться сновидением. Сновидение же - это исскуство перемещения точки сборки, это практика осознанных сновидений. Она включается в себя не только управление ходом сновидения, но и методы сознательного вхождения в сон без провала сознания, а также настройку сновидения под текущие требования практикующего. Сталкинг - искусство фиксации точки сборки. Такие навыки как отыгрывание роли, выслеживание себя и т.п. я отнёс к категории безупречности, чтобы отличать это от более сложных аспектов сталкинга, применяемых во втором внимании. Т.е. сталкинг подразумевает удержание позиции сновидения. Длительность нахождения в ОС - это характеристика сталкинга. К тому же, пока чисто теоретически, возможен окончательный сталкинг, фиксирующий ТС во втором внимании так же, как в первом. Исследование этого аспекта сталкинга - и есть моя текущая цель.

Работа, работа, работа; повседневные обязанности Smileв общем, сегодня продолжу тему, но позже. А пока что это всё.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


практика каждый день - Страница 5 Empty Re: практика каждый день

Сообщение автор Header Сб Ноя 30, 2013 1:46 pm

Мнение значит... ну, если учесть, что я читал его книги... некоторые до сих пор на полке... в одной из редакций было описание моего опыта... я уже несколько лет пишу на его форуме... мнение положительное, одобряю Smile

Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

практика каждый день - Страница 5 Empty Re: практика каждый день

Сообщение автор mark Сб Ноя 30, 2013 1:26 pm

Привет

Начинаю заниматься по руководству М.Радуги о фазовом состоянии. Под фазой они подразумевают и внетелесные путешествия и осознанные сновидения и астрал я так понимаю.
Изложение предельно простое. Интересует мнение ,если сталкивался.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3812
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

практика каждый день - Страница 5 Empty Re: практика каждый день

Сообщение автор Header Вт Ноя 26, 2013 8:05 pm

Этапами освоения сновидения являются: управление сновидением, вхождение в сновидение и настройка сновидения, в широком смысле этого слова.

Как ни странно, но научиться управлять сновидением проще, чем научиться входить в него тогда, когда это действительно нужно: пока мы толком не понимает как войти в осознанное сновидение, наше намерение приводит к возникновению спонтанных осознанных сновидений. Наши убеждения насчёт наших возможностей во время сна влияют на наши сновиденные способности. И каждый новый шаг укрепляет нашу уверенность в собственных силах, тем самым превращая сновидение в площадку для игр, где мы может всё, что нашей душе угодно. Это обучение большей частью пассивное, потому единственное что я могу посоветовать - верить в себя и свои силы.

Суть любой техники осознанного засыпания заключается в концентрации на чём-либо. Концентрация не обязательно значит сосредоточение. Нужно просто отбросить все лишнии мысли (а иногда лучше вообще не думать) и всё своё внимание направить на что-то одно. Поддерживая внутреннюю активность и заинтересованность мы достигаем ситуацию, когда сознание отключается от тела, но всё ещё продолжает функционировать в режиме бодрствования. Тут много нюансов, описание которых сейчас не входит в мои планы. Но дальше я опишу общее представление для сновидения, отталкиваясь от понятия внутреннего диалога (ВД).

Удержание сновидения - уже настройка. Но здесь я имею ввиду более широкое значение этого слова. Люди - существа воспринимающие. К сновидению на данном этапе лучше всего относится именно как к восприятию. Мы сами выбираем что и как нам воспринимать. И если секреты повседневного восприятия пока остаются (лично для меня) загадкой, то сновидение - это восприятие, которым мы в полной мере можем управлять. Настройка в данном случае подразумевает возможность выбора того, что и как воспринимать. К примеру, мы можем воспринимать вид комнаты, в которой спим, при этом не теряя контроля над физическим телом. Общее представление, которое я сейчас собираюсь описать, даст подсказку, от которой можно отталкиваться.

Как известно, ключом к миру магов является остановка внутреннего диалога. ВД можно представить так:
1. Проговаривать про себя что-то и вообще что-либо представлять - значит думать - это ВД.
2. Если не думать, то оказывается, что, как бы на фоне, мы всё равно можем мыслить - это ВД.
3. Внимание сновидения, большей часть - тот же ВД.

ОВД ведёт во второе внимание. Настройку побеждает настройка. Нужно выбрать технику и придерживаться её весь путь засыпания, включая начало сновидения. Это поможет преодолеть внутренний диалог.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

практика каждый день - Страница 5 Empty Re: практика каждый день

Сообщение автор Header Вт Ноя 26, 2013 4:49 pm

Безупречность, сновидение и сталкинг - это три различные практики, применяемые в первом внимании, в сфере внимания сновидения и во втором внимании соответственно. И хотя между ними есть немало общего, практикуются они в разных условиях и уже только поэтому не могут выполняться в одно и то же время. Более того, сталкинг, в данном контексте, наиболее сложная практика; не преуспев с практикой сновидения просто физически не получится им заняться. Как и заниматься сновидением можно только время от времени, исключительно случайно, без достижения безупречности.

Любая из этих практик подразумевает выполнение одной простой задачи, которую следует уяснить. Правда, чтобы суметь добраться до непосредственной работы над этой задачей, предётся пройти некоторые этапы. В случае безупречности это: несгибаемое намерение, дисциплина и концентрация.

Про несгибаемое намерение (НН) было сказано уже очень много по всему интернету. А потому буду краток. НН достигается простым движением к поставленной цели в сочетании с ежедневными усилиями и временем. Причём, чтобы почувствовать НН, порой должно пройти немало времени, хотя бы пару месяцев. Но раз начавшись, ему не следует заканчиваться никогда: с прекращением НН, прекращается и вся практика в целом. С другой стороны, чем дольше поддерживается НН, тем сложнее его остановить... однажды, ты просто перестаёшь заморачиваться на этот счёт. Поддерживать несгибаемое намерение во многом помогает перепросмотр (ПП). Про его огромную значимость и особенности исполнения также писалось много всего. Со временем ПП становится привычкой. И лично я не вижу НН и ПП отдельно друг от друга. Эти практики идеально дополняют друг друга и лежат в основе безупречности.

Но одного несгибаемого намерения мало. Нужна дисциплина. Она достигается систематической работой над собой, своими привычками и т.п. Другими словами, к этому понятию я причислил комплекс неделания. Неделание может быть очень разнообразным. Отыгрывание роли (как это часто бывает в чате, к примеру) - это тоже своего рода неделание. Главной особенностью этой практики является разрушение стереотипов и сильно устоявшихся убеждений. Эта перестройка самого себя практически ощущается как внутренее сопротивление. Но таким образом достигается гибкость. А потому к дисциплине я также причислил концепцию тиранов КК. В общем смысле она может пониматься как безоговорочное принятие своих обязанностей и работы... с максимальной отдачей делу.

Вершиной практики безупречности является концентрация. Не достигнув дисциплины, не получится преуспеть в концентрации, так как необходимый уровень концентрации требует максимальной собранности и мобилизации всех своих сил. Также он требует спокойствия и внутреннего равновесия, которые во многом достигаются на этапе работы с дисциплиной. Как уже можно было догадаться, к работе над концентрацией я причислил такие кастанедовские практики как практика пристального созерцания и практика остановки внутреннего диалога. В общем, учимся управлять собой и своими мыслями в полной мере.

Безупречность - это отсутствие упрёков, к себе, к другим людям, к миру; это максимальная эффективность в условиях полной собранности, которая исключает обдумывание всегда, когда оно может быть исключено.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

практика каждый день - Страница 5 Empty практика каждый день

Сообщение автор Header Вт Ноя 26, 2013 12:20 pm

Решил вынести общий принцип практики по развитию восприятия в отдельную тему. Про основные её составляющие я пишу то тут, то там. А вот картина в целом нигде не обрисована. Точнее есть в некоторых местах, но лучше вынести в отдельную тему. Тем более, что по мере накопления опыта меняется отношение не только к тем или иным составляющим, но и, следовательно, ко всей картине в целом. И происходит это достаточно часто, чтобы вести об этом отдельную тему Smile

Практика включает в себя три основные части: безупречность, сновидение, сталкинг. Безупречность - это модель поведения в первом внимании, совокупность реакций на изменяющееся внутреннее состояние практикующего и динамичный внешний мир. Поведение, призванное привезти практика к готовности заняться сновидением. Сновидение же - это исскуство перемещения точки сборки, это практика осознанных сновидений. Она включается в себя не только управление ходом сновидения, но и методы сознательного вхождения в сон без провала сознания, а также настройку сновидения под текущие требования практикующего. Сталкинг - искусство фиксации точки сборки. Такие навыки как отыгрывание роли, выслеживание себя и т.п. я отнёс к категории безупречности, чтобы отличать это от более сложных аспектов сталкинга, применяемых во втором внимании. Т.е. сталкинг подразумевает удержание позиции сновидения. Длительность нахождения в ОС - это характеристика сталкинга. К тому же, пока чисто теоретически, возможен окончательный сталкинг, фиксирующий ТС во втором внимании так же, как в первом. Исследование этого аспекта сталкинга - и есть моя текущая цель.

Работа, работа, работа; повседневные обязанности Smileв общем, сегодня продолжу тему, но позже. А пока что это всё.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения