КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 8:26 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Намерение видеть

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Намерение видеть

Сообщение автор Header Вс Янв 25, 2015 11:28 am

Первое сообщение в теме :

С января работаю в сменном графике (день, ночь, два дня дома). Толе сама по себе смена режима, толе сам по себе такой график, толе всё вместе... но сновидеть стало сложнее. Тем не менее начинаю привыкать, сновидения так или иначе получаются периодически, и вот, хотя собирался уже давно, наконец-то могу открыть тему про видение энергии.

Сплю в последнее время ненормально, то днём то ночью, то как убитый (отсыпаюсь), то не могу заснуть вообще. Диван в разобранном состоянии (на два спальных места), постель не убирается (ибо спать могу лечь в любое время). В связи со всем этим иной раз вообще не могу вспомнить, что снилось, не говоря уже о том, чтобы применить наработанные техники. Помню на днях было что-то интересное, но видеть энергию не получилось, потому не стал акцентировать своё внимание, а когда точно это было сказать не могу в связи со всем выше описанным. Но два-три дня вроде бы даже снов не запоминаю. Сегодня в ночь лёг спать, на всё плюнул, постарался просто удержать намерение видеть энергию.

Ночью спал крепко, но к утру стал более-менее адекватно соображать. Просыпаюсь, уже светло, утро. Небольшой глюк на пробуждении, который тут же исчез, как обычно бывает, когда в сонном состоянии резко открываешь глаза. Расстроился, что резко проснулся и упустил промежуточное состояние. Постарался припомнить, что снилось - пустота, вообще ничего не помню. Психанул немного, с мыслью "да в *нецензурная брань*!" начал кататься туда-сюда по дивану прямо в бодрствующем состоянии. Каким-то чудом удалось почувствовать промежуточное состояние, сконцентрировался на нём и на очередном перекате потерял связь с физ. телом и фантомно скатился с постели. Видимо, потому что сознание было в тонусе (если не сказать на взводе), восприятие в сновидение оказалось очень детальным, чётким и в достаточной степени реалистичным. Ещё с начала декабря не могу выпрыгнуть в окно как обычно раньше делал: почему-то накатывает волна страха и выкидывает в первое внимание при подходе к окну. В этот раз решил, что с меня довольно квартиры, и сумел выпрыгнуть в окно. Намеренно завис немного в воздухе, насладился детальность, чёткостью, ощущением волнения и силой притяжения, после чего усиленно опустился на землю. Не сразу сообразил почему холодно... но за след вспомнил, что вообще-то зима (этой зимой ещё не разу в полноценном сновидении пределы квартиры не покидал). Взлетел на крышу соседнего здания, осмотрелся и перелетел к остановке; с зюйдом был разговор про остановку, где я его жду в случае успешной телепортации, я про это не сказать, что вспомнил, но всё равно потянуло на условленное место. Стою на остановке, не успел ничего дальше придумать - эрекция. Такое бывает, если ОС выпадает на утренние часы.... что неприятно, ибо в полной мере ощущаешь это в сновидении и возникают соответствующие ассоциации и позывы... иногда бывает сложно удержаться в рамках запланированных действий. Но настроение у меня боевое, тут же приходит идея сымитировать желание поссать, чтобы не пойматься на желании потрахаться и не испортить себя этим опыт. Стою, ссу... даже струя мочи появилась (прощу прощения за откровенность). И тут замечаю, что на улице есть люди, и все эти персонажи вообще на меня никакого внимания не обращают. Как раз мимо меня проходит мужчина, струя мочи его задевает, а он ноль реакции... т.е. вообще ноль. Честно говоря, не помню, чтобы у меня когда-нибудь такое было... чтобы кучка персонажей, да не обращала на меня внимания никакого. Тут же вспомнил про видение энергии. Смотрю на одного из людей, вспоминаю наиболее успешный опыт видения, тем самым стараясь переключиться на видение энергии. Но получилось как-то стрёмно... картинки наслоились друг на друга: с одной стороны я видел коконы и т.п., с другой стороны всё осталось как прежде. И обычное восприятие было всё же ярче, потому опыт оправдано можно считать неудавшимся. Тем не менее, сойдёт для начала этой темы. Дальше не было ничего интересного. Проснулся, попробовал ещё раз выйти, поймал ощущение, но в достаточной степени усилить его не удалось, так и пришлось вставать с постели. Суммарное время сна - около 14ти часов. Голова уже не болит от пересыпа Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


Намерение видеть - Страница 2 Empty Re: Намерение видеть

Сообщение автор Header Вс Май 24, 2015 2:13 am

После полугода практики депривации сна (с периодами без сна от суток до двух регулярно плюс время, чтобы отоспаться) стало на порядок лучше получаться сновидеть как обычно. Т.е. у меня и до этого были регулярные сновидения, но теперь каждый раз, как ложусь спать, почти на 100% уверен, что смогу войти в сновидение... и результат соответствующий. Вхожу по алгоритму: меньше двигаться, больше концентрироваться при фантазировании; периодически представляю вращение вокруг своей оси от первого лица, как только ощущения становятся сенсорно-моторными делаю несколько контрольных оборотов в одну сторону, затем в противоположную и просто встаю как обычно, как если бы просто втавал с постели после сна; немного усилий, чтобы поймать равновесие в фантомном теле и уже можно делать практически всё, что угодно в реальности сновидения.

Также хочу отметить особую роль фантазирования в процессе сновидения. Уверенная практика сновидения позволила мне как следует поэкспериментировать с этим. Как и ожидалось, фантазирование в сновидении сбивает настройку напрочь, но если продолжать моделировать образ, то он становится самостоятельным и реальным, т.е. полноценно сновиденным. Если в процессе возникает опасность пробуждения, то можно сделать ещё несколько контрольный оборотов вокруг своей оси в одну и в другую сторону, снова встать и повторить всё с начала, на очередном заходе сновидение будет глубже и стабильнее; главное меньше паниковать.

Увидеть себя спящим попрежнему не могу - пустая постель - ибо концентрироваться достаточно долго на соответствующих образах пока не получается. Почему-то тут же возникает эрекция... и приходится как-то выкручиваться, бороться с сексуальными желаниями. В последнее время это вообще какой-то бич: все мои попытки увидеть энергию во сне кончаются эрекцией и борьбой с сексуальным желанием. Сегодня удалось отвлечься от этого... начинаю привыкать... но через какое-то время опять поймался. Тем не менее между всем прочим всё-таки уловил несколько проблесков энергии. Правда, все формы, что удалось увидеть, стремительно удалялись от меня каждый раз, как будто убегая. Думаю, скоро я эту задачу одолею.

Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Re: Намерение видеть

Сообщение автор Header Вт Май 19, 2015 11:16 am

Попробую снова классический вариант: вышел, углубился, вернулся в спальну, переключился на видение энергии себя спящего. В задаче преодоление третьих врат отталкиваться далее буду от этого.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Re: Намерение видеть

Сообщение автор mark Вс Фев 08, 2015 11:59 pm

Ок, будем ждать, пока будет.
До встречи Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Re: Намерение видеть

Сообщение автор Header Вс Фев 08, 2015 8:53 pm

Пока ничего такого, о чём хотелось бы написать.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Re: Намерение видеть

Сообщение автор mark Пн Янв 26, 2015 1:51 pm

В названии темы я предполагаю твою декларацию о стремлении. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Намерение видеть - Страница 2 Empty Намерение видеть

Сообщение автор Header Вс Янв 25, 2015 11:28 am

С января работаю в сменном графике (день, ночь, два дня дома). Толе сама по себе смена режима, толе сам по себе такой график, толе всё вместе... но сновидеть стало сложнее. Тем не менее начинаю привыкать, сновидения так или иначе получаются периодически, и вот, хотя собирался уже давно, наконец-то могу открыть тему про видение энергии.

Сплю в последнее время ненормально, то днём то ночью, то как убитый (отсыпаюсь), то не могу заснуть вообще. Диван в разобранном состоянии (на два спальных места), постель не убирается (ибо спать могу лечь в любое время). В связи со всем этим иной раз вообще не могу вспомнить, что снилось, не говоря уже о том, чтобы применить наработанные техники. Помню на днях было что-то интересное, но видеть энергию не получилось, потому не стал акцентировать своё внимание, а когда точно это было сказать не могу в связи со всем выше описанным. Но два-три дня вроде бы даже снов не запоминаю. Сегодня в ночь лёг спать, на всё плюнул, постарался просто удержать намерение видеть энергию.

Ночью спал крепко, но к утру стал более-менее адекватно соображать. Просыпаюсь, уже светло, утро. Небольшой глюк на пробуждении, который тут же исчез, как обычно бывает, когда в сонном состоянии резко открываешь глаза. Расстроился, что резко проснулся и упустил промежуточное состояние. Постарался припомнить, что снилось - пустота, вообще ничего не помню. Психанул немного, с мыслью "да в *нецензурная брань*!" начал кататься туда-сюда по дивану прямо в бодрствующем состоянии. Каким-то чудом удалось почувствовать промежуточное состояние, сконцентрировался на нём и на очередном перекате потерял связь с физ. телом и фантомно скатился с постели. Видимо, потому что сознание было в тонусе (если не сказать на взводе), восприятие в сновидение оказалось очень детальным, чётким и в достаточной степени реалистичным. Ещё с начала декабря не могу выпрыгнуть в окно как обычно раньше делал: почему-то накатывает волна страха и выкидывает в первое внимание при подходе к окну. В этот раз решил, что с меня довольно квартиры, и сумел выпрыгнуть в окно. Намеренно завис немного в воздухе, насладился детальность, чёткостью, ощущением волнения и силой притяжения, после чего усиленно опустился на землю. Не сразу сообразил почему холодно... но за след вспомнил, что вообще-то зима (этой зимой ещё не разу в полноценном сновидении пределы квартиры не покидал). Взлетел на крышу соседнего здания, осмотрелся и перелетел к остановке; с зюйдом был разговор про остановку, где я его жду в случае успешной телепортации, я про это не сказать, что вспомнил, но всё равно потянуло на условленное место. Стою на остановке, не успел ничего дальше придумать - эрекция. Такое бывает, если ОС выпадает на утренние часы.... что неприятно, ибо в полной мере ощущаешь это в сновидении и возникают соответствующие ассоциации и позывы... иногда бывает сложно удержаться в рамках запланированных действий. Но настроение у меня боевое, тут же приходит идея сымитировать желание поссать, чтобы не пойматься на желании потрахаться и не испортить себя этим опыт. Стою, ссу... даже струя мочи появилась (прощу прощения за откровенность). И тут замечаю, что на улице есть люди, и все эти персонажи вообще на меня никакого внимания не обращают. Как раз мимо меня проходит мужчина, струя мочи его задевает, а он ноль реакции... т.е. вообще ноль. Честно говоря, не помню, чтобы у меня когда-нибудь такое было... чтобы кучка персонажей, да не обращала на меня внимания никакого. Тут же вспомнил про видение энергии. Смотрю на одного из людей, вспоминаю наиболее успешный опыт видения, тем самым стараясь переключиться на видение энергии. Но получилось как-то стрёмно... картинки наслоились друг на друга: с одной стороны я видел коконы и т.п., с другой стороны всё осталось как прежде. И обычное восприятие было всё же ярче, потому опыт оправдано можно считать неудавшимся. Тем не менее, сойдёт для начала этой темы. Дальше не было ничего интересного. Проснулся, попробовал ещё раз выйти, поймал ощущение, но в достаточной степени усилить его не удалось, так и пришлось вставать с постели. Суммарное время сна - около 14ти часов. Голова уже не болит от пересыпа Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения