КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Для понимающих
автор Гость Сегодня в 8:37 am

» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 10:27 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Май 06, 2024 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

Вход

Забыли пароль?


Энергетическое тело.

+5
Прохожий
mark
master
ha
Чайка
Участников: 9

Страница 15 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Пт Янв 27, 2023 9:06 pm

Первое сообщение в теме :

В этой теме будем говорить про энергетическое тело, его возможности,  исследование мира из состояния энергетического тела, а так же его проявления в первом внимании.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 21, 2024 10:55 am

mark пишет:Можно ли забрать другого человека, обычного в свой сон, который для него будет реальностью, а он об этом не будет подозревать.
Вот какой мой вопрос. Smile
Я фильм не помню. Ответ тут такой: маг может попасть в сон другого человека, как и неоган, который может туда попасть. Степень осознанности этого другого человека может быть низкой, но может и вырасти за счёт энергии мага.
Перенести же обычного человека магу в свой сон, полагаю, ещё сложнее, чем просто попасть в чужой сон.
То есть тут магу нужно сначала попасть в чужой сон, а потом вытаскивать это человека в свой.
А подозревать он не будет априори, поскольку неосознан.


Последний раз редактировалось: смит (Вс Янв 21, 2024 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

смит

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Вс Янв 21, 2024 10:44 am

смит пишет:
mark пишет:
смит пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.
Вот собственно и ответ: не могут.

Что-то я не понял Smile, вообще то получается могут, раз брат делал это. Very Happy
Ответ был такой: могут осознанно, имея большой магический опыт. Вопрос был: можно ли это сделать неосознанно. Неосознанно - не могут.
Смысл в том, что для обычного человека попасть в сон другого практически не реально. Тут нужен большой магический опыт и осознанность, естественно.

Да, понятно, обычный человек по своему желанию не может попасть в чужой сон.
Я спрашивал об идее показанной в фильме Начало.

Там главгерой время от времени проверяет не находится ли он в чужом сне, не забрали ли его туда, а он и не знает, это его главный страх. Главгерой сновидец и знает о таком варианте.

Можно ли забрать другого человека, обычного в свой сон, который для него будет реальностью, а он об этом не будет подозревать.
Вот какой мой вопрос. Smile

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 21, 2024 10:33 am

mark пишет:
смит пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.
Вот собственно и ответ: не могут.

Что-то я не понял Smile, вообще то получается могут, раз брат делал это. Very Happy
Ответ был такой: могут осознанно, имея большой магический опыт. Вопрос был: можно ли это сделать неосознанно. Неосознанно - не могут.
Смысл в том, что для обычного человека попасть в сон другого практически не реально. Тут нужен большой магический опыт и осознанность, естественно.
смит
смит

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2019-11-09

mark поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Вс Янв 21, 2024 10:28 am

смит пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.
Вот собственно и ответ: не могут.

Что-то я не понял Smile, вообще то получается могут, раз брат делал это. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Turistby Вс Янв 21, 2024 9:43 am

смит пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.
Вот собственно и ответ: не могут.
У меня был интересный ОС..Я использовал созерцание объектов , хорошо выспавшись, когда закрываешь глаза и появляются картинки, то проснулся, то уснул на короткое время, я работал по их удержанию.Короче показался знакомый перекресток, но что то было не так, я зацепился за это и оказался в Москве около МДМ. И застукал такую картину. Идет пухлый пацан, лет 13-15 идет как с закрытыми глазами, он явно не понимает, что во сне а за ним на цыпочках крадется мужик и тока хотел бросится, как заметил меня и сразу смылся, я тоже сразу вылетел.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 21, 2024 9:29 am

Лиззи пишет:
mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.
Вот собственно и ответ: не могут.
смит
смит

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 10:34 pm

mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
Я не знаю, я никогда не попадала в чужие сны, у меня такого опыта нет, вот у моего брата есть, он был во сне другого человека и осознавал это.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 5:42 pm

mark пишет:Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.
В наших ОСАх и даже в простых снах часто всякие сущности ошиваются....

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 5:41 pm

Как тебе озвученная идея о том, что люди могут находиться в чужих снах и не понимать этого.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 5:14 pm

mark пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это  назвала.
Моя жизнь целиком с ними связана, они помогают мне во всем. Начиная тем, что учат меня, моих братьев и мою сестру сновидеть и создавать намеренье. Заканчивая тем что помогают нам в повседневной жизни.

А внутренний диалог они тебя учили останавливать?
Они мне его и останавливают и в ОСЕ и в реале, от чего ко мне в такие минуты приходит безмолвное знание.


Ага понятно, здорово конечно, может случай какой расскажешь.
Вот ещё как тебе идея из фильма "Начало", о том, что люди могут находится в чужом сне и не знать об этом, вот как здесь рассказано.

https://www.youtube.com/watch?v=xyhjWY3X9dE
Извини, но фильм начало это научная фантастика, а магия это реальность. В фильме начало ОСЫ преподносятся как работа мозга, если это работа мозга, то как эти товарищи мне в мозг залезли, да как они вопще там поместились, двое взрослых мужчин и три девушки ?  Shocked....

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 5:04 pm

Лиззи пишет:
mark пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это  назвала.
Моя жизнь целиком с ними связана, они помогают мне во всем. Начиная тем, что учат меня, моих братьев и мою сестру сновидеть и создавать намеренье. Заканчивая тем что помогают нам в повседневной жизни.

А внутренний диалог они тебя учили останавливать?
Они мне его и останавливают и в ОСЕ и в реале, от чего ко мне в такие минуты приходит безмолвное знание.


Ага понятно, здорово конечно, может случай какой расскажешь.
Вот ещё как тебе идея из фильма "Начало", о том, что люди могут находится в чужом сне и не знать об этом, вот как здесь рассказано.

https://www.youtube.com/watch?v=xyhjWY3X9dE

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 4:51 pm

mark пишет:
Лиззи пишет:
mark пишет:Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это  назвала.
Моя жизнь целиком с ними связана, они помогают мне во всем. Начиная тем, что учат меня, моих братьев и мою сестру сновидеть и создавать намеренье. Заканчивая тем что помогают нам в повседневной жизни.

А внутренний диалог они тебя учили останавливать?
Они мне его и останавливают и в ОСЕ и в реале, от чего ко мне в такие минуты приходит безмолвное знание.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 4:50 pm

Лиззи пишет:
mark пишет:Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это  назвала.
Моя жизнь целиком с ними связана, они помогают мне во всем. Начиная тем, что учат меня, моих братьев и мою сестру сновидеть и создавать намеренье. Заканчивая тем что помогают нам в повседневной жизни.

А внутренний диалог они тебя учили останавливать?

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 4:32 pm

Потом было следующее... Я сновидела, шла по некой улице в ОСе, причем улица эта была похожа на одну из улиц в реале, по которой я часто гуляла в физическом теле. Здания, лепнина фасадов, фонари, все было как живое, я четко все рассматривала, полностью построенная локация сновидения. Шла я по этой улице, и тут почему-то меня куда-то стало  тянуть, я четко знала, что мне нужно кого-то найти в этом ОСЕ. Я шла с уверенностью по в каком-то направлении. На это улице в реале много магазинов для туристов, кофешки, клубы там, рестораны. Раньше там был купеческий район, там же речной порт, сейчас это туристическое место. В ОСе я шла по этой улице и точно знала, куда мне нужно идти. Причем была ночь, но все освещал тусклый свет фонарей.  Так я зашла в ресторан, из соседнего зала доносились голоса и смех. Я пошла на звук голосов. Смотрю за столом сидят люди -  парни и молодые девушки. Я захожу, сажуст с ними за стол, и все осознаю, что  в ОСЕ, вижу каких-то людей. Я у них спрашиваю - А вы маги ? Вижу- все меня рассматривают, как некую неведому зверушку. Я их тоже рассматривала- парни, как я подумала латиноамериканцы, на вид им было лет по 25. Брюнеты, одеты были в кожанные куртки. Два парня , с ними три девушки. Я сразу поняла, что это люди, а не неорганики. Вели себя они очень естественно, как люди себя ведут в реале. То есть те же люди, только я их встретила в ОСЕ. В отличае от нергаников люди в осе постоянны и статичны, они не меняют очертания, не свистят и не воют как часто неорганические существа делают. Я у них спрашиваю - а как вас зовут ? А меня ..... зовут. Потом я поварачиваюсь к парню, который сидел напротив меня и спрашиваю - А как зовут девушку, которая возле тебя сидит ? Он мне отвечает - Её зовут Роза. При чем он ответил мне на чистом русском языке.


Последний раз редактировалось: Лиззи (Вс Янв 21, 2024 5:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 20, 2024 1:02 pm

mark пишет:Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это  назвала.
Моя жизнь целиком с ними связана, они помогают мне во всем. Начиная тем, что учат меня, моих братьев и мою сестру сновидеть и создавать намеренье. Заканчивая тем что помогают нам в повседневной жизни.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 12:18 pm

Насколько сейчас твоя жизнь связана с ними?
Ты зависишь от них или ты с ними доброльно, ты им помогаешь или они тебе, как бы ты в целом это назвала.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Пт Янв 19, 2024 1:28 pm

Хочу рассказать, как я познакомилась с группой магов, из которой есть обормот. Как с Флоризеттой и обормотом мы познакомились,  уже рассказывала. На младших курсах универа я тогда была . Я тогда уже с обормотом встретилась в сновидении при странных обстоятельствах. Потом я сновидела, находилась недалеко от нашего дома. Смотрю в мою сторону идет неорганик. Это была светящаяся масса человекообразной формы. Подходит оно ближе, остановилось недалеко возле меня. Я спрашиваю - Ты неорганичекое существо ? Оно мне отвечает - Нет, я человек. Я говорю - Ты маг ? СУщество отвечает- Да, я маг. Потом говорит - Мы маги на группы делимся. Я из группы магов. Говорило оно женским голосом, по очертаниям это сущность человекообразной формы выглядела как молодая женщина. Я поняла, что я с женщиной разговариваю. Она говорит - Подойди ко мне я тебя обниму. Она хотела поприветствовать  меня и обнять. Я стала кричать на нее- Не подходи ко мне! Может ты неорганик! Может ты врешь, что ты человек! Она мне отвечает - нет я человек, и я вижу, что то боишься ты просто напугана.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

mark и смит поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 12:29 pm

Здорово, получается я косвенно поспособствовал написанием своего поста проявлению у тебя безмолвного знания.

Я просто king

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Янв 17, 2024 11:24 am

mark пишет:Тот кто живет в сновидении, как он там живет, если это все нереально ?

============

Когда речь заходит о том, что считать реальным , а что не реальным, без философии не обойтись.
Например в 2022 году нобелевскую премию по физике получили за доказательство
отсутсвия локального реализма, если я правильно понимаю предельно упрощенно это означает, что некоторые параметры реальности появляются только в   момент их измерения, а до этого момента их просто не существует.
Знаете что я только что увидела ответ на свой вопрос! Как безмолвное знание пришло. Когда мы сновидим, мы покидаем тело! То есть эта субстанция - энерготело переходит в другое пространство, искуственно созданное и там себе гуляет. Некоторые шизотерики называют это пространство астралом.

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

mark поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 11:20 am

Тот кто живет в сновидении, как он там живет, если это все нереально ?

============

Когда речь заходит о том, что считать реальным , а что не реальным, без философии не обойтись.
Например в 2022 году нобелевскую премию по физике получили за доказательство
отсутсвия локального реализма, если я правильно понимаю предельно упрощенно это означает, что некоторые параметры реальности появляются только в момент их измерения, а до этого момента их просто не существует.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Янв 17, 2024 11:20 am

смит пишет:
Лиззи пишет:
Тот кто живет в сновидении, как он там живет, если это все нереально ?
Я могу сказать про арендатора, та церковь, в которой они были с Карлосом, она не реальна, но как сказал сам арендатор, люди там даже думают, хотя по факту это боты/спрайты )
Это примерно как в фильме 13 этаж.
Но кто знает, возможно это не единственное место, где он обитал, он же мог приходить в наш мир, возможно и в другие тоже....
Вопрос, как....это хороший вопрос...
Я как-то писал, что поскольку это место временное, то должно быть и другое место.
Я кстати, вроде бы даже просил тебя спросить их там, есть ли другие места, где они находятся
Я чего об этом подумала... Я недавно сновидела, находилась в пространстве сновидения в другом теле. И я там находясь в другом теле я думала, и где это я нахожусь ? Где это пространство по существу находиться. Если я покинула тело, тогда где я нахожусь ? А если не покинула тело, в совем теле сижу, не может же быть, что весь этот город, по которому я гуляла в пространстве сновидения поместился в мое тело ?  Shocked


Последний раз редактировалось: Лиззи (Ср Янв 17, 2024 11:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Янв 17, 2024 10:38 am

Лиззи пишет:
Тот кто живет в сновидении, как он там живет, если это все нереально ?
Я могу сказать про арендатора, та церковь, в которой они были с Карлосом, она не реальна, но как сказал сам арендатор, люди там даже думают, хотя по факту это боты/спрайты )
Это примерно как в фильме 13 этаж.
Но кто знает, возможно это не единственное место, где он обитал, он же мог приходить в наш мир, возможно и в другие тоже....
Вопрос, как....это хороший вопрос...
Я как-то писал, что поскольку это место временное, то должно быть и другое место.
Я кстати, вроде бы даже просил тебя спросить их там, есть ли другие места, где они находятся
смит
смит

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Янв 17, 2024 9:22 am

смит пишет:
Лиззи пишет:
смит пишет:rendeer
Лиззи пишет:Я тут вот что подумала, где по вашему мнению находится пространство сновидения, если это не реальность, а некое пространство , куда мы попадаем когда сновидим, то где же оно тогда находится ?
Ну, оно находится в положении точки сборки.
Это если коротко )
Подробнее это выглядит так. Есть некие "узловые" положения тс и есть "временные". В узловых тс собирает цельные миры, во временных происходит временная сборка пространства сновидения нашим вниманием. Чем сильнее внимание, тем прочнее это пространство. При этом, если там находятся несколько человек, их внимание суммируется.

Важный момент, мы в это пространство не попадаем, мы это пространство создаём.
То есть э то все таки реальный Мир, пусть и созданный нашим вниманием? То есть реально существующая, пусть и временно среда ? А не работа мозга, просто картинка и т.д. ?
С точки зрения энергии это не реальный мир, посколько в нем нет энергии, у Карлоса об этом есть, когда он встречался с арендатором. Но при наличии большого количества внимания этот временный мир можно удерживать достаточно долго.
В этот мир могут попадать другие люди и неорганы. Правда, есть информация, что неорганы видят там не ту картинку, что мы, но это значит, что их внимание работает иначе.
Тот кто живет в сновидении, как он там живет, если это все нереально ?

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Янв 17, 2024 9:17 am

Лиззи пишет:
смит пишет:rendeer
Лиззи пишет:Я тут вот что подумала, где по вашему мнению находится пространство сновидения, если это не реальность, а некое пространство , куда мы попадаем когда сновидим, то где же оно тогда находится ?
Ну, оно находится в положении точки сборки.
Это если коротко )
Подробнее это выглядит так. Есть некие "узловые" положения тс и есть "временные". В узловых тс собирает цельные миры, во временных происходит временная сборка пространства сновидения нашим вниманием. Чем сильнее внимание, тем прочнее это пространство. При этом, если там находятся несколько человек, их внимание суммируется.

Важный момент, мы в это пространство не попадаем, мы это пространство создаём.
То есть э то все таки реальный Мир, пусть и созданный нашим вниманием? То есть реально существующая, пусть и временно среда ? А не работа мозга, просто картинка и т.д. ?
С точки зрения энергии это не реальный мир, посколько в нем нет энергии, у Карлоса об этом есть, когда он встречался с арендатором. Но при наличии большого количества внимания этот временный мир можно удерживать достаточно долго.
В этот мир могут попадать другие люди и неорганы. Правда, есть информация, что неорганы видят там не ту картинку, что мы, но это значит, что их внимание работает иначе.
смит
смит

Сообщения : 444
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Янв 17, 2024 9:07 am

смит пишет:rendeer
Лиззи пишет:Я тут вот что подумала, где по вашему мнению находится пространство сновидения, если это не реальность, а некое пространство , куда мы попадаем когда сновидим, то где же оно тогда находится ?
Ну, оно находится в положении точки сборки.
Это если коротко )
Подробнее это выглядит так. Есть некие "узловые" положения тс и есть "временные". В узловых тс собирает цельные миры, во временных происходит временная сборка пространства сновидения нашим вниманием. Чем сильнее внимание, тем прочнее это пространство. При этом, если там находятся несколько человек, их внимание суммируется.

Важный момент, мы в это пространство не попадаем, мы это пространство создаём.
То есть э то все таки реальный Мир, пусть и созданный нашим вниманием? То есть реально существующая, пусть и временно среда ? А не работа мозга, просто картинка и т.д. ?

Лиззи

Сообщения : 1037
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 15 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 8:19 am

Важный момент, мы в это пространство не попадаем, мы это пространство создаём.


==========


В фильме Начало, Кобб рассказывает Ариадне про это попроще, "во сне наш ум создаёт и воспринимает  окружающее одновременно".
А поскольку мы делаем это своим вниманием (умом) то вопрос о "реальности" этого пространства становится относительным. Раз там присутствует наше внимание\сознание то в этом смысле оно реально.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 34 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения