КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Сегодня в 10:58 am

» Для понимающих
автор Гость Сегодня в 10:46 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Сегодня в 9:17 am

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вчера в 9:44 pm

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Сб Май 18, 2024 2:00 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пт Май 17, 2024 9:04 pm

» Энергетическое тело.
автор Дубий Чт Май 16, 2024 10:26 am

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

Вход

Забыли пароль?


Энергетическое тело.

+6
Safbul2
Прохожий
mark
master
ha
Чайка
Участников: 10

Страница 33 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Пт Янв 27, 2023 9:06 pm

Первое сообщение в теме :

В этой теме будем говорить про энергетическое тело, его возможности,  исследование мира из состояния энергетического тела, а так же его проявления в первом внимании.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Чт Фев 02, 2023 1:54 pm

Однажды я сновидела, стою по среди комнаты в ОСЕ в своей квартире. И тут я понимаю, что я вижу. И вижу я следующее - рядом со мной в комнате нечто мерцает, - я смотрю в ту сторону и вижу там небольшие сгустки энергии , света, величиной с птицу, чуть больше голубя. И они живые эти энергетические сгустки. И тут до меня доходит, что это те самые сущности которых я вижу как людей, это неорганические существа. Вот, что они на самом деле из себя представляют, я тогда это увидела - небольшие, белесые сгустки энергии, светились они тускло, по сути энергии у них мало. Но я  было до смерти напугана. Я забилась в угол в комнате возле шкафа, сидела на корточках поджав под себя ноги и меня тресло от страха. От страха  я стала кричать на этих существ - Уберайтесь! Я с вами никуда не пойду! Вы мня не затащите в свой мир! Пошли вон! Да мне было очень страшно. Дальше я слышу женский голос, он мне говорит - Они не тронут тебя, затянуть тебя в свой мир, они могут только если ты сама этого захочешь. Потом вижу возле меня стоит девушка, лечьше будет сказать молодая женщина. Она садится возле меня на корточки и голосом, которым говорят с детьми, когда хотят их успокоить говорит - Не бойся, ты очень напугана. Я на её уставилась, стала её рассматривать - это была голубоглазая блондинка. Я еще подумала, она или из западной Европы или она американка. Она услышала мысленно мой вопрос и ответила мне - Я американка. Я все сижу, расматриваю её, стройная такая, стильная вся такая из себя Cool)). Она мне говорит - Ты хочешь учится магии ? Я ей говорю - нет! Я очень боюсь! Она дальше спрашивает - А разве ты не хочешь получить дар орла ? Я ей говорю - Нет! Я хочу просто умереть. Она мне отвечает - В твоем возрасте я тоже хотела просто умереть, и я тоже боялась, когда только начала учится магии.  Потом меня из сновидения выкинуло и проснулась, оказалась в физическом теле у себя в комнате на кровати просто открыла глаза.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Чт Фев 02, 2023 1:27 pm

Могу рассказать, как я в сновидении встретила Флоризетту. Постоянно у меня какие-то новые персонажи всплывают Cool))). Но нужно рассказать, а то картина получается не досказанная. 
Вопщем была я тогда еще подростком, я почему-то в этом возрасте резко начала сновидеть. Гуляла в проекции, тогда же у меня тот страшный случай случился, когда некая тварь меня подбросила в ОСе и потащила куда-то, мое тело  в ОСЕ тогда было очень слабым и часто всякие сущности в ОСах на меня нападали. Тогда часто со мной такое бывало - иду по проекции, и нечто человекобразной формы за мной как увяжется, идет за мной, часто такие сущности бывало в ОСЕ в меня как вцепится в спину, я потом в ужасе просыпалась, то есть меня как бы выкидывало из проекции. Боялась я тогда сильно и спать боялась из-за этого, в принципе я еще ребенок, то есть подросток была и да у меня были страхи сильные, я была запуганный подросток, а то , что я начала сновидеть мне это спихов только добавляло, к моему нервно- припадочному состоянию. Я в ОСЕ видела эти сгустки мутные человекообразной формы и они меня донимали, то идет за мной такая субстанция, то вцепится и от прикосновения с ними было очень неприятно - как током било, ощущения почти болезненные. Вопщем часто я тогда в ОСах наталкивалась на эти субстанции, в принципе это неорганики, ох и донимали они  меня, тогда как мое тело там было еще очень слабым. Так что из-за всего этого подростком я была нервным.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор ha Ср Фев 01, 2023 11:27 pm

Лиззи пишет:Что еще хотела сказать про енерготело, дело в том, что мы должны стремиться полностью осознавать себя в нем, то есть полностью перенести туда свою личность, со всеми тараканами в голове.
Мы (то есть наше внимание) и так все в энерготеле, оно же и есть личность. Просто есть школы или отдельные группы видящих, которые так и называют- энергетическое тело личности, а есть люди, которые либо упускают этот момент, либо искренне верят, что кастанедовское энергетическое тело- это что-то другое. Кастанеда конечно тоже молодец, постарался, может даже несознательно, внести мноооого путаницы. То у него энергетическое тело- это нагуаль, а потом тонали людей по нему смотрит. И т.д.

Странно, что мало кто замечает, как Кастанеда часто сам себе противоречит в разных местах своих творений, да и разных (порой противоположных) направлений у него намешано немало, то есть акценты скачут то к одному, то к другому, то к противоположному. На такой каше далеко не уедешь- проверить легко, и проверивших множество. Истинные кастанедчики топчутся на месте десятилетиями, и не удивительно.   

Но вот что я скажу. Каждый может верить, во что хочет- и получать результат соответственно. Поэтому те, кто нацелен на эффективность, не верят, а только допускают, чтобы потом проверить, ещё раз проверить, а потом перепроверить энное количество раз под разными углами. Только с критическим мышлением рождается правильное понимание и реальное умение, потому что реальная магия, реальные вещи не боятся проверок, а напротив, требуют трезвости и много-много опыта, исследований.

С темой энергетического тела сама я возилась годами, разговаривала с множеством людей, которое предположительно его видят, ставила множество экспериментов в разных(моих) состояниях с этими же "видящими" и с обычными людьми, и кое-что таки выяснила. Но при том что много вопросов ещё остаётся, моё утверждение в начале поста- не с пустого места, и не из разового глюка.

Что же до сновидения и развития дубля, то тут тоже- кто в лес, кто по дрова. А по-хорошему, практика эта нацелена на активацию и развитие внимания за пределами "обычного я"=энерготела. Взращивая ему аналог в режиме сна, таким образом внимание учится не быть этим энерготелом, а управлять им, чтобы усилиться и потом повторить это состояние (эту позицию) наяву.

ha

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2014-06-30

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Фев 01, 2023 6:52 pm

Бог Кузя пишет:Они видели их в этом мире в первом внимание то есть они не спали. Я правильно понимаю Лиззи?
Счас скажу. Дело было так - я видела, я точно помню, что в детстве я все время говорила, что в городе Лос-Анжелесе живет один дядя, в Америке есть такой город и там этот дядя живет, я так в детстве постоянно говорила.  И я точно помню. И я еще в детстве видела, что э тот дядя очень сильный маг. Но я не знала, таких слов как маг, вернее не в этом контекстте, в котором мы его сейчас используем. 

Обормота мой брат встретил когда был еще подростком в ОСЕ, я уже девушкой была, когда его встретила. И я видела его наяву все время чувствовала его присутствие в реале и в ОСЕ с ним встречалась. В подростковом возрасте я еще познакомилась с Флоризеттой в сновидении, это женщина маг из ихней линии, она меня сновидеть учила,  я  её встретила раньше, чем Обормота. Мой старший брат тоже их видел, кого именно и когда не говорит и с него эту инфу и не вытянешь, никому ничего не говорит, боится, что его за чекнутого примут.
Флоризетта учила меня и моего младшего брата сновидеть когда мы были подростками и она нам говорила, что она наша мама, магическая мама в смысле.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Бог Кузя Ср Фев 01, 2023 6:39 pm

Они видели их в этом мире в первом внимание то есть они не спали. Я правильно понимаю Лиззи?

Бог Кузя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Фев 01, 2023 6:30 pm

Бог Кузя пишет:На счёт рождения я пошутил.
Смит возможно твои выводы могут иметь место. Тогда объясни как Лиззи и ее брат видели обормота в детстве? При чем видели только они вдвоем.
Мы рождаемся с двумя кольцами силы. Но одно кольцо не используем так как понятия не имеем о его существование. Второе кольцо это и есть энеготело и его миры.
Потому что к ним пришли крутые маги. Которые имеют туеву хучу энергии, чтобы прийти в чужой сон и чтобы осознать спящего.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Фев 01, 2023 6:27 pm

Лиззи пишет:
смит пишет:
Бог Кузя пишет:Помнится дон Хуан говорил КК что развитие дубля это просто способ говорить. Энергетическое тело есть у каждого человека с рождения, только вот пользуются им мало людей, вот поэтому нейронные связи с возрастом разрушаются  .
Я это понимаю не совсем так. Я думаю, что энергетическое тело либо есть, либо нет. 
Ты же сам поздравил с рождением, и я считаю, это правильно.
Можно сказать, что у брата родилось энерготело.
Как только ты получаешь энерготело, ты становишься целью для неорганов в буквальном смысле, до этого они не могут затащить тебя в свой мир, потому что тащить нечего
Нет Смит могут, затащить, даже если ты просто по проекции гуляешь и еще не вылез в реальность. Мне Обормот говорил, что бы я была осторожна, я ему верю.
Могут затащить только при условии, если ты сам этого захочешь. Мне так сказали.
Если ты гуляешь по проекции,  если ты на вторых вратах, то энерготело к тебя уже есть. Не помню, какая там стадия, в книжке написано


Последний раз редактировалось: смит (Ср Фев 01, 2023 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Бог Кузя Ср Фев 01, 2023 6:26 pm

На счёт рождения я пошутил.
Смит возможно твои выводы могут иметь место. Тогда объясни как Лиззи и ее брат видели обормота в детстве? При чем видели только они вдвоем.
Мы рождаемся с двумя кольцами силы. Но одно кольцо не используем так как понятия не имеем о его существование. Второе кольцо это и есть энеготело и его миры.

Бог Кузя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Фев 01, 2023 6:22 pm

Бог Кузя пишет:3 врата сновидений .
По книгам КК при высказывание намерения (я хочу видеть энергию) у него получалось видеть. Но в большинстве случаев при этой практике начинает в прямом смысле рушится мир сна и либо оказываешься возле тела или в самом теле но в состояние паралича. Такое происходило не только со мной, но и с другими. При том я не отрицаю что иногда получалось видеть энергию и шары и в форме костра. Только говорить они не умеют или не хотят.
Оказавшись возле тела я так понимаю что чем ближе точка сборки к нашему миру тем сложнее двигаться, это первое, а второе, тело как бы уплотняется но все же оно прозрачное. Чем дальше точка сборки тем быстрее происходит движение и изменение.
Дх говорил Карлосу что передвижение осуществляется мыслью на третьих вратах, и у Карлоса легко получается, но на поверку оказывается что даже мыслью невозможно. А вот с третьих врат  сновидений сместится во вторые очень легко так же как и наоборот.
Двигаться в энерготеле ты не можешь и мысль тут не поможет. Энерготело использует свою систему, отличную от физической, и ей так просто не научишься. И дело не в положении точки сборки. Просто нужно время и практика
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Фев 01, 2023 6:21 pm

смит пишет:
Бог Кузя пишет:Помнится дон Хуан говорил КК что развитие дубля это просто способ говорить. Энергетическое тело есть у каждого человека с рождения, только вот пользуются им мало людей, вот поэтому нейронные связи с возрастом разрушаются  .
Я это понимаю не совсем так. Я думаю, что энергетическое тело либо есть, либо нет. 
Ты же сам поздравил с рождением, и я считаю, это правильно.
Можно сказать, что у брата родилось энерготело.
Как только ты получаешь энерготело, ты становишься целью для неорганов в буквальном смысле, до этого они не могут затащить тебя в свой мир, потому что тащить нечего
Нет Смит могут, затащить, даже если ты просто по проекции гуляешь и еще не вылез в реальность. Мне Обормот говорил, что бы я была осторожна, я ему верю.
Могут затащить только при условии, если ты сам этого захочешь. Мне так сказали.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Фев 01, 2023 6:15 pm

Бог Кузя пишет:Помнится дон Хуан говорил КК что развитие дубля это просто способ говорить. Энергетическое тело есть у каждого человека с рождения, только вот пользуются им мало людей, вот поэтому нейронные связи с возрастом разрушаются  .
Я это понимаю не совсем так. Я думаю, что энергетическое тело либо есть, либо нет. 
Ты же сам поздравил с рождением, и я считаю, это правильно.
Можно сказать, что у брата родилось энерготело.
Как только ты получаешь энерготело, ты становишься целью для неорганов в буквальном смысле, до этого они не могут затащить тебя в свой мир, потому что тащить нечего
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Бог Кузя Ср Фев 01, 2023 6:09 pm

3 врата сновидений .
По книгам КК при высказывание намерения (я хочу видеть энергию) у него получалось видеть. Но в большинстве случаев при этой практике начинает в прямом смысле рушится мир сна и либо оказываешься возле тела или в самом теле но в состояние паралича. Такое происходило не только со мной, но и с другими. При том я не отрицаю что иногда получалось видеть энергию и шары и в форме костра. Только говорить они не умеют или не хотят.
Оказавшись возле тела я так понимаю что чем ближе точка сборки к нашему миру тем сложнее двигаться, это первое, а второе, тело как бы уплотняется но все же оно прозрачное. Чем дальше точка сборки тем быстрее происходит движение и изменение.
Дх говорил Карлосу что передвижение осуществляется мыслью на третьих вратах, и у Карлоса легко получается, но на поверку оказывается что даже мыслью невозможно. А вот с третьих врат сновидений сместится во вторые очень легко так же как и наоборот.

Бог Кузя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Бог Кузя Ср Фев 01, 2023 5:42 pm

Помнится дон Хуан говорил КК что развитие дубля это просто способ говорить. Энергетическое тело есть у каждого человека с рождения, только вот пользуются им мало людей, вот поэтому нейронные связи с возрастом разрушаются .

Бог Кузя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Ср Фев 01, 2023 4:38 pm

Это видимо про то, что я написал про энерготело брата. Оно как бы только родилось. Реально очень похоже
Только поздравлять нужно его.
Так что передавай поздравления
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Ср Фев 01, 2023 4:30 pm

Бог Кузя пишет:Лиззи поздравляю с рождением младенца??
Какого еще младенца ?

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Бог Кузя Ср Фев 01, 2023 4:06 pm

Лиззи поздравляю с рождением младенца??

Бог Кузя
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Пн Янв 30, 2023 1:56 pm

Кве, для тебя и брата.
На каком он этапе.
Я считаю, что энерготело у него сформировано, но ещё пока не может действовать.
Это нормально.
Его энерготело только появилось и нужно научиться им управлять.
Он сейчас как младенец в этом смысле.
Пусть не пугается если не будет быстро получаться, этому нужно заново учиться как дети учатся ходить.
Все получится, я верю!

Кстати, спроси у него, какие ощущения в теле у него были, в частности в ребрах.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Прохожий Пн Янв 30, 2023 1:33 pm

смит пишет:Амиго, для тебя может не показатель, а для меня ого-го какой показатель.
И то, что ты двигался, говорит мне, что это было не то.
И по заказу для меня не показатель. Для данного этапа это не имеет значения.
Вот когда он начнет двигаться, а будет это не очень прям скоро, это будет круть!
Посмотрим, кто будет прав.
Кве, держи нас в курсе, плз
Ну то, не то, но верефикацию как любит наш Люци, я проходил. Так что в критериях объективность vs субъективность, я бы ставил на первое

Прохожий

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2019-11-08

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Пн Янв 30, 2023 1:17 pm

Амиго, для тебя может не показатель, а для меня ого-го какой показатель.
И то, что ты двигался, говорит мне, что это было не то.
И по заказу для меня не показатель. Для данного этапа это не имеет значения.
Вот когда он начнет двигаться, а будет это не очень прям скоро, это будет круть!
Посмотрим, кто будет прав.
Кве, держи нас в курсе, плз
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Прохожий Пн Янв 30, 2023 10:56 am

смит пишет:
Прохожий пишет:
Лиззи пишет:Брат недавно рассказывал: он заснул, но засыпая осознавал себя. Потом говорит, через некоторое мгновение - стою я посреди совей комнаты, пошевелится вопще не могу. Сдвинуться никак, стою комнату рассматриваю, да моя комната. Поворачиваюсь к кровати, там кто-то лежит укутанный в одеяло. Потом через некоторое мгновение меня как втянуло назад - открываю глаза в физическом теле в комнате. 
Я пока не верю если честно, что у него получилось выйти из тела. Но посмотрим, что там дальше будет. А вдруг...
Два раза у него уже так было.
В этом как раз нет ничего выдающегося. Такое и с обывателями случается иногда. 
Другое дело, выполнить этот манёвр осознанно. По желанию. Вот это круто
Нифига не согласен. Это уже круто!
Это не как у тебя выход из тела, это реально оно самое! Все потому, что он не мог двигаться. А это значит, он реально был в энерготеле! Как раз в нашу тему!
Я уже писал, что начать двигаться в энерготеле это большое достижение. Я думаю, твой брат ещё не скоро сможет это сделать. А вот когда сможет, он буде просто герой!!! Молодец!
Амиго, двигаться- не двигаться, это вот ваще не показатель. Ты опыт Карлоса на себя или меня не натягивай. Его тараканы, исключительно его достояние.  
У меня сотня таких выходов было, притом что со свидетелями даже случалось  и двигался я там сравнительно легко. Таже Флоринда ваще поссать летала без всяких напрягов. Но вот повторить такое по заказу....никто не может. Отсюда все проблемы. 
Куда ТС сместится только Орёл решает, а вот на то, что б с ними договориться на это вся жизнь иногда уходит. Этому ДХ и учил

Прохожий

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2019-11-08

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Пн Янв 30, 2023 10:48 am

Прохожий пишет:
Лиззи пишет:Брат недавно рассказывал: он заснул, но засыпая осознавал себя. Потом говорит, через некоторое мгновение - стою я посреди совей комнаты, пошевелится вопще не могу. Сдвинуться никак, стою комнату рассматриваю, да моя комната. Поворачиваюсь к кровати, там кто-то лежит укутанный в одеяло. Потом через некоторое мгновение меня как втянуло назад - открываю глаза в физическом теле в комнате. 
Я пока не верю если честно, что у него получилось выйти из тела. Но посмотрим, что там дальше будет. А вдруг...
Два раза у него уже так было.
В этом как раз нет ничего выдающегося. Такое и с обывателями случается иногда. 
Другое дело, выполнить этот манёвр осознанно. По желанию. Вот это круто
Нифига не согласен. Это уже круто!
Это не как у тебя выход из тела, это реально оно самое! Все потому, что он не мог двигаться. А это значит, он реально был в энерготеле! Как раз в нашу тему!
Я уже писал, что начать двигаться в энерготеле это большое достижение. Я думаю, твой брат ещё не скоро сможет это сделать. А вот когда сможет, он будет просто герой!!! Молодец!

Пс. Но это не точно, но вероятность 99 проц по моей шкале
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Прохожий Пн Янв 30, 2023 10:28 am

Лиззи пишет:Брат недавно рассказывал: он заснул, но засыпая осознавал себя. Потом говорит, через некоторое мгновение - стою я посреди совей комнаты, пошевелится вопще не могу. Сдвинуться никак, стою комнату рассматриваю, да моя комната. Поворачиваюсь к кровати, там кто-то лежит укутанный в одеяло. Потом через некоторое мгновение меня как втянуло назад - открываю глаза в физическом теле в комнате. 
Я пока не верю если честно, что у него получилось выйти из тела. Но посмотрим, что там дальше будет. А вдруг...
Два раза у него уже так было.
В этом как раз нет ничего выдающегося. Такое и с обывателями случается иногда. 
Другое дело, выполнить этот манёвр осознанно. По желанию. Вот это круто

Прохожий

Сообщения : 86
Дата регистрации : 2019-11-08

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 10:28 pm

Брат недавно рассказывал: он заснул, но засыпая осознавал себя. Потом говорит, через некоторое мгновение - стою я посреди совей комнаты, пошевелится вопще не могу. Сдвинуться никак, стою комнату рассматриваю, да моя комната. Поворачиваюсь к кровати, там кто-то лежит укутанный в одеяло. Потом через некоторое мгновение меня как втянуло назад - открываю глаза в физическом теле в комнате. 
Я пока не верю если честно, что у него получилось выйти из тела. Но посмотрим, что там дальше будет. А вдруг...
Два раза у него уже так было.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Чайка Вс Янв 29, 2023 8:47 pm

смит пишет:
Как я и писал ранее, практики могут быть как для сновидения, так и для бодрствования. И да, энерготело может вылезти наружу, и Карлос об этом писал, как ДХ будто лежал на нем, но при этом стоял в нескольких метрах.
Ну да, только вот повторить эксклюзивный фокус никто не может. Наверно все идиоты, даже десятки лет практикующие по самому КаКе. Хотя казалось бы выпускайте кракена бубля и все потянутся, осознав верно описанную реальность.

Чайка

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-08-15

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 7:33 pm

Карлос пишет:
Я хотел спросить насчет дона Хенаро, но почувствовал, что если я
не буду продолжать дышать и отжимать вниз диафрагму, то умру.
Дон Хуан указал подбородком на какое-то место позади меня. Не
сдвигая ног, я начал поворачивать голову через левое плечо. Но
прежде, чем я смог увидеть, на что он указывает, дон Хуан
прыгнул и остановил меня. Сила его прыжка и скорость, с которой
он меня схватил, заставили меня потерять равновесие. Когда я
падал на спину, у меня было ощущение, что я вцепился в дона
Хуана и увлекаю его за собой на землю, но когда я взглянул вверх,
мои осязательные и зрительные впечатления оказались в полном
несоответствии. Я увидел, что дон Хуан стоит надо мной и
смеется, хотя мое тело в этот же момент несомненно ощущало
тяжесть другого тела, придавившего меня к земле.
Дон Хуан протянул мне руку и помог подняться. На телесном
уровне я ощущал, что он поднимает два тела.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 33 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 7:27 pm

Лиззи пишет:
смит пишет:Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
То есть контролировать локацию, удерживать пространство сновидения ? А разве это уже не как жизнь в сновидении ? 
А еще нужно стремиться наружу вылезти! Из проекции. У меня пока ни как. Может сразу как-то получится сразу из первого внимания вылезти наружу Cool)) Может как-то так...
Ну самоконтроль нужен всегда, это основа. Но развитие нашего энерготела зависит не от нашего желания, а от наличия энергии для этого. А оно достигается с помощью практик, про которые написано.
Как я и писал ранее, практики могут быть как для сновидения, так и для бодрствования. И да, энерготело может вылезти наружу, и Карлос об этом писал, как ДХ будто лежал на нем, но при этом стоял в нескольких метрах.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения