КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Сегодня в 11:49 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Заготовка практики )

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Заготовка практики )

Сообщение автор mark Чт Окт 18, 2012 2:36 am

Первое сообщение в теме :

Это набросок будущей практики, поэтму он в этом разделе.
Вообще стараюсь одновременно делать только что то одно ,чтобы не разбрасываться.
Но иногда очень интересно становится попробовать еще.

Еще люблю чтобы практика была такой конечной, чтоб дальше проще уже некуда.
Ну простота чтобы была такая совсем простая только с виду, чтобы содержание все сохранялось.

И чтобы практика была полностью вписана в жизнь, в идеалье чтобы люди н атебя смотрели и им даже в голову не могло придти, что ты в этот момент практикуешь.
Принцип сталкинга, зачем выделятся бессмысленно. Very Happy

Ну короче...
Самый-пресамый простой-препростой ,но от этого не становящийся игрушечным вариант перепросмотра, для самых ленивых и недисциплинированных.
Ну вроде меня Very Happy

Вы должны подобрать себе дыхание для перепросмотра, дыхание нужно обязательно , оно в этом варианте основное.
Если не умеете подобрать, просто скопируйте из описания в книжке КК.

Делаем перед сном , лежа в постели.

Тут используем хитрым образом сами особенности организации тоналя человека.
У вас день был наполнен какими-никакими событиями, если к моменту сна вы не вымотаны полностью то минут пятнадцать у вас на перепросмотр есть и это на целых пятнадцать минут больше, чем ничего.
Поверьте перепросмотр настолько благодарная практика, что и такой вариант даст вам эффект.

Вы лежите в темноте и тишине но пока не заснули.
Что остается работать? правильно это ваш внутренний диалог, он будет прокручивать куски самых разных мыслей, впечатлений и тому подобного.

Сначала вы делаете цикл своего дыхания, это моментально приглушает ваш текущий в.д. , потому что в это время ваше внимание сосредоточено на магическом дыхании перепросмотра.
Это может быть очень короткий промежуток времени.

Теперь просто ждите, внутренний диалог тут же примется за свою работу, но вы достаточно быстро вспомните, чем вы занимаетесь.
Вновь прервите свой вд, циклом дыхания перепросмотра, перепросматривая только что всплывшие у вас благодаря вашему же внутреннему диалогу мысли, события прошедшего дня, какие то детали, ощущения .

ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕПРОСМОТР. Да вы не в ящике сидите, и вместо списка у вас спонтанно всплывающие воспоминания.
А главное вам совсем не нужно напрягаться и заставлять себя соствлять список и вспоминать , все в этом варианте за вас делает автоматически ваш же внутренний диалог. Very Happy

И так продолжайте до тех пор, пока не захотите сильно спать.
По мойму все гениальное просто.

Кстати это лишь заготовка практики, так что ваше мнение и критика будут как нельзя кстати Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 7:59 pm

марк, в точку!!..в магии это называется контролируемый внутренний даилог. Все заклинания, молитвый,мантры это тоже контролируемый диалог. Многие практикующие даже не осознают насколько это могущественная практика.

если учесть,что намерение начинается с команд, заметим с повторяющихся команд, то контролируемый внутренний диалог это и есть тот инструмент,который приводит в действие само намерение. Просто люди непоследовательны и часто скачут с мысли на мысль даже не понимая что с ними происходит, а происходит с ними вот что: они рабы силы, рабы намерения.

в идеале, перед полной остановкой диалога, надо научиться его контролировать.

P.S.: Полная остановка диалога нужна для остановки мира, для кардинальных сдвигов точки. Какая-то интерпретация должна оставаться по ходу сновидения (наяву), ибо полная остановка заставляет мир рухнуть и вы погружаетесь в темноту безмолвия и парите уже куда выбрали...

Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Пт Ноя 23, 2012 7:33 pm

Ин Чжэн пишет:кстати насчет "думания и делания"

никто не замечал взаимосвязь,-когда начинаешь двигаться, то и диалог тоже активируется?

Причем если движения совершать осознанно, ну не совсем как в Тайцзы, например, но все же, то этого не происходит.

Не знаю можно ли действовать с полностью выключенным диалогом, но с приторможенным сильно очень даже и скорее гораздо эффективнее, чем с ним. Примеров масса.

К тому же есть момент правильного понимания, что такое вообще внутренний диалог. Сначала я вообще не мог понять что это такое,(ведь глаз тоже себя не видит). помогло выслеживание.

Я стал считать внутренним диалогом ту довольно хорошо заметную часть, которая полностью механистична и бессмысленна. Но как же быть с осознанным мышлением?
Оно внутренний диалог или нет?

На данный момент я считаю ,что и полностью осознанное мышление ( ну хороший пример можно почитать в каком нибудь детективе, где автор подробно показывает ход размышлений сыщика) это тоже внутренний диалог.

Только осознанный. И честно говоря большинство владеют им очень слабо, ведь тут нужно осознавать абсолютно все о чем думаешь в конкретный момент.

Большинство нашего мышления ( например разговорной речи) только с первого взгляда осознанно, а на самом деле механистично и автоматично.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 11:34 am

Да и ваще движения никак не связаны с думалкой. Просто думалка это единственный для некоторых способ типа знать. Если есть другой способ знать, то думать не нужно.

И ещё. Обычно считается что если тело напряглось, зажалось, то значит это диалог решил взять себе местечко для манёвра. Расслабленное тело часто не может думать. Думанье идёт об ощущениях. А расслабленному телу нечего ощущать cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 6:03 am

Ин чжэн я замечал, но дело немного в другом как оказалось. Я отпишусь об этом в своей темке))) это как раз и ответ на твой вопрос про жалость.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Чт Ноя 22, 2012 8:57 pm

кстати насчет "думания и делания"

никто не замечал взаимосвязь,-когда начинаешь двигаться, то и диалог тоже активируется? Причем если движения совершать осознанно, ну не совсем как в Тайцзы, например, но все же, то этого не происходит.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Чт Ноя 22, 2012 8:19 pm

Не знаю точно почему, по ассоциации верхний пост вызвал у меня такие мысли.
Мне видится основная проблема думания в сфере знания в том, что думания слишком много в соотношении к деланию.

Я ничуть не хочу умалить значение думания и старания правильно понять, но с моей точки зрения -человеческой , еслиб многие стали чуть меньше думать и делать то, что они уже поняли, то им была бы огромная польза от этого.

Скажем постараться делать такую казалось бы простую вещь, как делать именно то, что ты решил, что ты хочешь.
Чтобы решения твои соответсвовали действию.
Не обязательно всегда и во всем сначала, начать можно с мелочей.

Современный ум может дать нам многие правильные объяснения, но секрет в том, что это не опыт, даже не знания, это просто информация.

Это я недавно почитал слегка одну книжку интересную на эту тему. А информация она ничего в нас не меняет, она просто нужна для обосновывания того или иного нашего действия и только.

Т.е можно сказать она бесполезна по большому счету, потому что какая нахрен разница чем обосновывать , просто этому придают значение, все хотят обосновать как-то для себя удобно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Чт Ноя 22, 2012 9:03 am

Хотелось бы немного отвлечься. Маг мне говорил что "встроенный разум это всего лишь описание. На который многие попались. Фишка летунов в том что им нужно со настроиться с нами. И чтобы со настроиться мы должны испытывать негативные эмоции. А для этого летуны создали позитивные эмоции. Поэтому так трудно испытывать позитивные эмоции. Они не со настраивают нас с летуном."

В общим как я понимаю мы начинаем вибрировать на одной частоте с ними тогда и энергия уходит им. Аналогия Хуана это быть невкусным. Нагрузить разум летуна безмолвием. Но мне вот не интересно делать это просто так без понимания. Хотя я прямо вот щас ощущаю что нагрузив безмолвием что то вытекает из меня. Выдавливается и энергии становится больше как бы. Внутри нет мыслей нет думанья. Только может маленький кусочек где то вверху макушки. Может попробовать думать самым верхом головы. cheers Я читал что встроенный разум видится как тёмная шапочка. Возможно это никакая не шапочка, а действительно просто тёмная энергия. И размеры шапочки говорят о количестве тёмной энергии внутри. Но тогда получается что это временные размеры. Просто на текущий взгляд. В другой момент времени человек может начать думать или перестать и шапка изменит размеры. Возможно даже что именно наличие тёмной энергии в голове и позволяет человеку размышлять. И действительно выходит как симбиоз. Впрочем один опыт я пойду опишу в свою темку. Very Happy

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Ноя 20, 2012 10:35 pm

и никакой это не "тональ берет вверх", это просто наличие внешней темной энергии в виде встроенного разума. Наша внутренняя Инь не такая прожорливая, она светится все же, а вот нешняя Инь это ппц..., схавает рано или поздно, Мало шансов у думальщиков вообще, мало.

И что самое печальное диалог так просто не остановить, нужен комплексный подход.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Ноя 20, 2012 10:31 pm

да, сразу не получается, согласен, но через некоторое время это станет нормой, главное не случшать много музыки, а лучше вообще не слушать её. а то та же мелодия которая была в голове при засыпании будет поджидать после пробуждения.

Раз уж зашла тема насчет музыки раскажу кое-какие наблюдения.

Помните Хуан как то говорил Карлосу, что древние люди имели гораздо большую энергетическую массу чем наши современники? Так вот, в процессе исследования оказалось, что люди из яиц превратились в обгрызанные шары. Несомненно это работа встроенного разума. Выяснилось, что внутренний диалог древних людей отличался от диалога современных. А именно..-отсутствием музыкального сопровождения.

выводы делайте сами...


Последний раз редактировалось: Ин Чжэн (Сб Дек 01, 2012 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Пн Ноя 19, 2012 1:57 pm

Ин Чжэн пишет:Как по мне, так после пробуждения, если не шевелиться и не открывать еще глаз (а так же не бежать в туалет сразу, не включать сразу телефон и тп)))..так вот, если сразу после того как очнулись, "не гнать волну", то получится дать всплыть снам, после того как они всплыли можно сбегать в туалет, но не более того, потом опять в постель, и пока точка сборки после сна еще подвижна, можно пересмотреть что угодно, пользуясь тем, что тонкая энергия сновидения будет помогать процесу совершенствования энергетического тела. Лежачее положение позволит вам дальше сдвигать свою точку сборки.

Все это конечно работает если вы уже не один год делаете пересмотр, и можете его делать уже даже без списка и поворотов головы, просто смещением точки сборки.

Если не завтракать после сна, то сохраниете тонкую энергию в желудке (вторая функция желудка) которая вас будет вести и в этом мире почти до обеда и даже целый день.

А перед сном лучше не есть тоже, что будет позволять опять же проявлятся второй функции желудка. Кстати не есть лучше вообще уже после наступления темноты. с наступлением темноты выходят на охоту некоторого рода сущности, которые могут мешать росту осознания.

P.S.: Вспоминание снов сразу после пробуждения наводит мосты в сновидения. Так проще выстраивать второе внимание. В итоге вы получите связные сны. То есть следующее сновидение будет начинаться оттуда где вы прервали предыдущее.


Фактически у многих тональ так быстро берет на себя контролль в первые секунды после пробуждения, что память о снах улетучивается за те же секунды. Я занимался записыванием снов, человек только достал блокнот из-под подушки протер глаза ,чтобы записать сон, а он уже ничего не может вспомнить.
Настолько силен контроль тоналя, если же человек встанет чтобы сходить умыться , то то что ничего не удастся вспомнить это стопудов.

Есть конечно идея-выход, вместо блокнота нужно использовать заранее подготовленный диктофон и записывать сон в виде аудиозаписи воспоминаний.
Тут даже время на открывание глаз тратить не надо. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Вс Ноя 18, 2012 9:18 pm

Как по мне, так после пробуждения, если не шевелиться и не открывать еще глаз (а так же не бежать в туалет сразу, не включать сразу телефон и тп)))..так вот, если сразу после того как очнулись, "не гнать волну", то получится дать всплыть снам, после того как они всплыли можно сбегать в туалет, но не более того, потом опять в постель, и пока точка сборки после сна еще подвижна, можно пересмотреть что угодно, пользуясь тем, что тонкая энергия сновидения будет помогать процесу совершенствования энергетического тела. Лежачее положение позволит вам дальше сдвигать свою точку сборки.

Все это конечно работает если вы уже не один год делаете пересмотр, и можете его делать уже даже без списка и поворотов головы, просто смещением точки сборки.

Если не завтракать после сна, то сохраниете тонкую энергию в желудке (вторая функция желудка) которая вас будет вести и в этом мире почти до обеда и даже целый день.

А перед сном лучше не есть тоже, что будет позволять опять же проявлятся второй функции желудка. Кстати не есть лучше вообще уже после наступления темноты. с наступлением темноты выходят на охоту некоторого рода сущности, которые могут мешать росту осознания.

P.S.: Вспоминание снов сразу после пробуждения наводит мосты в сновидения. Так проще выстраивать второе внимание. В итоге вы получите связные сны. То есть следующее сновидение будет начинаться оттуда где вы прервали предыдущее.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Вс Ноя 04, 2012 8:38 pm

Маша пишет:Интересная идея.
Я обычно делаю перед сном перепросмотр дня, но другим образом - просто прокручиваю события от последнего мгновения до момента просыпания утром.
В твоей практике, как ты ее предлагаешь вот возникает такой вопрос - всплывают спонтанные картинки, но они обычно цепляют события не только этого дня, но и ближайшего прошлого, потом и дальнего прошлого. И тянется целая вериница. Когда останавливаться? Случалось ли с тобой подобное?

Ну что касается этого, у меня вообще для себя был такой ответ на этот вопрос.
Я часто слышал тако нелепый с моей точки зрения вопрос, а вот у кастанеды сказано что надо вспоминать все события , а я ничего вспомнить не могу ( человек в ступоре и просто врет себе) или я не знаю какие события нужно перепросматривать.

Да именно те о которых ты постоянно вспоминаешь.))
То же и касается перепросмотра прошедшего дня, если вдруг вспылывает событие несколько дней назад, значит именно оно и нужное для тебя.)
А не всякая малозначащая ерунда, как ты красила ногти или как я брился. Laughing

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Маша Вс Ноя 04, 2012 5:57 pm

Интересная идея.
Я обычно делаю перед сном перепросмотр дня, но другим образом - просто прокручиваю события от последнего мгновения до момента просыпания утром.
В твоей практике, как ты ее предлагаешь вот возникает такой вопрос - всплывают спонтанные картинки, но они обычно цепляют события не только этого дня, но и ближайшего прошлого, потом и дальнего прошлого. И тянется целая вериница. Когда останавливаться? Случалось ли с тобой подобное?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) - Страница 2 Empty Заготовка практики )

Сообщение автор mark Чт Окт 18, 2012 2:36 am

Это набросок будущей практики, поэтму он в этом разделе.
Вообще стараюсь одновременно делать только что то одно ,чтобы не разбрасываться.
Но иногда очень интересно становится попробовать еще.

Еще люблю чтобы практика была такой конечной, чтоб дальше проще уже некуда.
Ну простота чтобы была такая совсем простая только с виду, чтобы содержание все сохранялось.

И чтобы практика была полностью вписана в жизнь, в идеалье чтобы люди н атебя смотрели и им даже в голову не могло придти, что ты в этот момент практикуешь.
Принцип сталкинга, зачем выделятся бессмысленно. Very Happy

Ну короче...
Самый-пресамый простой-препростой ,но от этого не становящийся игрушечным вариант перепросмотра, для самых ленивых и недисциплинированных.
Ну вроде меня Very Happy

Вы должны подобрать себе дыхание для перепросмотра, дыхание нужно обязательно , оно в этом варианте основное.
Если не умеете подобрать, просто скопируйте из описания в книжке КК.

Делаем перед сном , лежа в постели.

Тут используем хитрым образом сами особенности организации тоналя человека.
У вас день был наполнен какими-никакими событиями, если к моменту сна вы не вымотаны полностью то минут пятнадцать у вас на перепросмотр есть и это на целых пятнадцать минут больше, чем ничего.
Поверьте перепросмотр настолько благодарная практика, что и такой вариант даст вам эффект.

Вы лежите в темноте и тишине но пока не заснули.
Что остается работать? правильно это ваш внутренний диалог, он будет прокручивать куски самых разных мыслей, впечатлений и тому подобного.

Сначала вы делаете цикл своего дыхания, это моментально приглушает ваш текущий в.д. , потому что в это время ваше внимание сосредоточено на магическом дыхании перепросмотра.
Это может быть очень короткий промежуток времени.

Теперь просто ждите, внутренний диалог тут же примется за свою работу, но вы достаточно быстро вспомните, чем вы занимаетесь.
Вновь прервите свой вд, циклом дыхания перепросмотра, перепросматривая только что всплывшие у вас благодаря вашему же внутреннему диалогу мысли, события прошедшего дня, какие то детали, ощущения .

ЭТО И ЕСТЬ ПЕРЕПРОСМОТР. Да вы не в ящике сидите, и вместо списка у вас спонтанно всплывающие воспоминания.
А главное вам совсем не нужно напрягаться и заставлять себя соствлять список и вспоминать , все в этом варианте за вас делает автоматически ваш же внутренний диалог. Very Happy

И так продолжайте до тех пор, пока не захотите сильно спать.
По мойму все гениальное просто.

Кстати это лишь заготовка практики, так что ваше мнение и критика будут как нельзя кстати Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения