КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Сегодня в 10:58 am

» Для понимающих
автор Гость Сегодня в 10:46 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Сегодня в 9:17 am

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вчера в 9:44 pm

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Сб Май 18, 2024 2:00 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пт Май 17, 2024 9:04 pm

» Энергетическое тело.
автор Дубий Чт Май 16, 2024 10:26 am

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

Вход

Забыли пароль?


Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики. - Страница 2 Empty Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2013 10:03 am

Первое сообщение в теме :

Как не раз рассказывали Кастанеде его учителя, для того, чтобы эффективно выслеживать себя ,нужно взаимодействовать с другими людьми в жизни, иногда используя течение готовых, естественных жизненных обстоятельств, иногда подстраивая их.

Ну что же я вполне разделяю эту точку зрения, однако, нельзя сказать, что при обилии в общем то жизненных ситуаций, слишком многие из них удается использовать для этого в достаточно эффективном применении.

Прикинув я решил,что только два типа жизненных взаимодействий лучше всего для этого подходят в широком смысле любовь и вражда. Однако второе с трудом поддается нужному контролю, поэтому выбрал первое. Решил влюбится этой весной, а затем , когда действительно девушка нравится пойти на разрыв.
Как не трудно догадаться такое развитие событий для просто человека ведет к резкому обострению чувства жалости к себе (при условии что тебя бросили) это надо устроить.

Ну а задача практики ,используя это попытаться сместить свою точку сборки в другое положение от позиции жалости к себе и индульгирования.

Могу сказать,что мне это удалось, по крайней мере в большей части, что не может не радовать. Все таки годы работы в этом интересном направлении привели к тому, что возможно смещать пусть минимально себе тс в нужном направлении.

Нужных же направлений главных д ля всех интересующихся знанием немного , уход от позиции погружения в свое чсв и страх.

Могу сказать, что тем не менее в самом начале активной фазы практики (сразу после разрыва) я едва не пожалел о своем выборе, поскольку несколько тяжелых моментов было, когда мне казалось ,что у меня не хватит личной силы направить смещение тс в нужную мне сторону.

Все таки я не умею быстро смещать себе точку сборки и на это требуется значительное время, но при постоянных усилиях результат непосредственно чувствуется без всякого вИдения по косвенным признакам.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3833
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики. - Страница 2 Empty Re: Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2013 8:21 pm

Да, это отличная практика.

Но ,боже как же тяжело моментами.
Если я буду рассматривать себя и свои ощущения серьезно, придавать им важность, я просто рехнусь или заболею, заработаю себе невроз.

Если бы не знания и практика от дх меняб порвало бы , как тузик грелку и я бы сейчас просто представлял из себя груду жалости к себе.

Так, что приходится стараться, лучший стимул это когда некуда бежать. ;)

mark

Сообщения : 3833
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики. - Страница 2 Empty Re: Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2013 5:49 pm

Header пишет:Интересно. Подкину тебе работы: поздравлю с победой! ...ну или посочувствую твоему выбору. Тут уж сам выбирай, что тебе по душе.

Ты уж будь уверен, что я выберу то, что надо. Если в такой ситуации не сдвигать точку сборки, то просто порвет на куски серце или душу или что там еще. Ведь это все не просто игра, все по настоящему.
Толкько законченному практиканту могло прийти в голову такое Very Happy

Однако я считаю это полезным.
Сегодня гулял со знакомым пол дня шатались по улицам, паркам и звонят другие люди, все отлично пока под контроллем, но отдельные моменты похожи на хороший ад, когда накатывает тоска, тс начинает нестись туда, где моя жалость хочет управлять всем. А вот фиг ей))

И довольно трудно сместить назад или куда то еще, зато когда удается это просто супер. И каждый такой раз это просто отличная практика.

Ведь это все хоть и по настоящему, но только лишь одна из возможных позиций восприятия и я это учу и делаю.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3833
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики. - Страница 2 Empty Re: Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор Header Вс Май 12, 2013 12:49 pm

Интересно. Подкину тебе работы: поздравлю с победой! ...ну или посочувствую твоему выбору. Тут уж сам выбирай, что тебе по душе.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики. - Страница 2 Empty Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2013 10:03 am

Как не раз рассказывали Кастанеде его учителя, для того, чтобы эффективно выслеживать себя ,нужно взаимодействовать с другими людьми в жизни, иногда используя течение готовых, естественных жизненных обстоятельств, иногда подстраивая их.

Ну что же я вполне разделяю эту точку зрения, однако, нельзя сказать, что при обилии в общем то жизненных ситуаций, слишком многие из них удается использовать для этого в достаточно эффективном применении.

Прикинув я решил,что только два типа жизненных взаимодействий лучше всего для этого подходят в широком смысле любовь и вражда. Однако второе с трудом поддается нужному контролю, поэтому выбрал первое. Решил влюбится этой весной, а затем , когда действительно девушка нравится пойти на разрыв.
Как не трудно догадаться такое развитие событий для просто человека ведет к резкому обострению чувства жалости к себе (при условии что тебя бросили) это надо устроить.

Ну а задача практики ,используя это попытаться сместить свою точку сборки в другое положение от позиции жалости к себе и индульгирования.

Могу сказать,что мне это удалось, по крайней мере в большей части, что не может не радовать. Все таки годы работы в этом интересном направлении привели к тому, что возможно смещать пусть минимально себе тс в нужном направлении.

Нужных же направлений главных д ля всех интересующихся знанием немного , уход от позиции погружения в свое чсв и страх.

Могу сказать, что тем не менее в самом начале активной фазы практики (сразу после разрыва) я едва не пожалел о своем выборе, поскольку несколько тяжелых моментов было, когда мне казалось ,что у меня не хватит личной силы направить смещение тс в нужную мне сторону.

Все таки я не умею быстро смещать себе точку сборки и на это требуется значительное время, но при постоянных усилиях результат непосредственно чувствуется без всякого вИдения по косвенным признакам.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3833
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения