КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Сегодня в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Практически опробованные способы сдвига точки сборки

+5
Lopotyhin
Sveta
Маша
Eagle
mark
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Сб Ноя 12, 2011 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

У К.К достаточно подробно описано, вот я и по ходу жизни пользуюсь, не то, чтобы специальная практика, а по ходу жизни.
Прошлую ночь совсем не спал, правда накануне хорошо выспался, весь день состояние специфическое конечно, отличается от обычного, не то, чтобы очень сильно , без негатива, но это явно сдвиг, хоть и маленький.

Собственно ,если оставить в стороне время от времени наступающую сонливость, то состояние имеет такие особенности.
На улице при передвижении становится лекго удерживать внимание на отдельных предметах, внутренний диалог при этом стихает,
например, если идешь по дороге и впереди стоит дерево, то без труда удерживаешь внимание только на нем.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Пн Дек 12, 2011 3:22 pm

Маша пишет:
mark пишет:
Чтоже я эти другие способы и перечисляю, что с того , что они *естественные* и не вызываются нашим желанием, ведь главное ,что их можно использовать.

Как?


Через интернет словами объясняться трудно Smile
Я как-то думал, что это очевидно из моего поста, с точки зрения учения любой сдвиг это возможность потренироваться в удержании и настройке восприятия , чтобы оно было естественным во время этого маленького сдвига.

А с бытовой точки зрения, что-ли, для меня было бы нужным понять, как делать (воспринимать)любое новое состояние, как очередную условную позицию т.с., потому что обычно она для меня в этот момент абсолютна, как будто других и нет.
Грубо говоря если я радуюсь , то не помню, что есть уныние, если в унынии ,то не помню ,что есть радость.



mark пишет:
Ведь вся практика по Кастанеде направлена в общем то только на две вещи, одна на ослабление фиксации точки сборки, её сдвиг и затем движение (что несоизмеримо разные по классу ,имхо), а вторая на фиксацию и настройку восприятия в сдвинутом или продвинутом) состоянии.

Как же фиксировать восприятие в сдвинутом состоянии, если не контролируешь это? Нужно все время не спать? Бояться смерти, даже прибывать в страхе смерти?

Так этому и учит сталкинг, одно из его определений по К.К. говорит о том, что сталкинг учит делять ясным восприятие и осознание в любой позиции точки сборки ,куда бы тебя не занесло случайно или ты сам попал своими усилиями.
Я думаю, овладение только этой частью сталкинга может дать в первом внимании поразительные ( по сравнению с обычными) способности к самоконтроллю например. Можно будет не залипать в любых состояниях или наоборот задерживаться в них, если нужно. Одно это уже почти фантастика.


mark пишет:
К слову сновидение ,которое начинается из сна, использует естественный сдвиг т.с. во сне, например, правда потом сновидение это огромная область,а сон только стартовая площадка.

Но ведь дальше нужны действия человека, опять же, без усилий это останется просто сном.

Smile




mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Вс Дек 11, 2011 6:15 pm

mark пишет:
Чтоже я эти другие способы и перечисляю, что с того , что они *естественные* и не вызываются нашим желанием, ведь главное ,что их можно использовать.

Как?

mark пишет:
Ведь вся практика по Кастанеде направлена в общем то только на две вещи, одна на ослабление фиксации точки сборки, её сдвиг и затем движение (что несоизмеримо разные по классу ,имхо), а вторая на фиксацию и настройку восприятия в сдвинутом или продвинутом) состоянии.

Как же фиксировать восприятие в сдвинутом состоянии, если не контролируешь это? Нужно все время не спать? Бояться смерти, даже прибывать в страхе смерти?

mark пишет:
К слову сновидение ,которое начинается из сна, использует естественный сдвиг т.с. во сне, например, правда потом сновидение это огромная область,а сон только стартовая площадка.

Но ведь дальше нужны действия человека, опять же, без усилий это останется просто сном.




Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Вс Дек 11, 2011 8:47 am

Собственно я хотел добавить ещё один естественный сдвиг точки сборки , которым можно воспользоваться, правда не везде, я говорю о резких изменениях погоды, если они происходят достаточно резко и часто и сам человек настроен на это. Под настройкой я понимаю общие практики по Кастанеде это и овд и перепросмотр, они и многие другие направлены на то, чтобы просто сначала ослабить фиксацию т.с. на своём месте, создать предпосылки для её минисдвига, а уж резкий приход ветра например это тот естественный фактор, который может помочь. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Вс Дек 11, 2011 8:39 am

На мой взгляд, двигать точки сборки нужно для того, чтобы осознанно ее двигать.
Страх смерти, недостаток сна, просто сны - это не наши усилия, мы не контролируем это.
По-моему, нужно учится двигать точку сборки осознанно, чтобы научиться чему-то. А для этого нужен! перепросмотр.

Возможно, что-то еще, но я не знаю других способов.


Чтоже я эти другие способы и перечисляю, что с того , что они *естественные* и не вызываются нашим желанием, ведь главное ,что их можно использовать.

Вообще возможно осознание просто становиться чувствительным к такого рода вещам ,через некоторое время и какой-никакой минимальной практики.
Ведь вся практика по Кастанеде направлена в общем то только на две вещи, одна на ослабление фиксации точки сборки, её сдвиг и затем движение (что несоизмеримо разные по классу ,имхо), а вторая на фиксацию и настройку восприятия в сдвинутом или продвинутом) состоянии.

К слову сновидение ,которое начинается из сна, использует естественный сдвиг т.с. во сне, например, правда потом сновидение это огромная область,а сон только стартовая площадка.



_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Сб Дек 10, 2011 10:21 am

mark пишет:Ну я исхожу из известного положения, что сдвиг точки сборки может быть вызван разными давлениями на тональ, сдвиг это не движение, сдвиг это изменение восприятия, но еще в рамках привычной картины мира в основном.

Вот сильный недостаток сна сдвигает восприятие, страх смерти, воздержание от пищи, это по крайней мне известные на практике способы.
Думаю, что если идти дальше, то в таких сдвинутых состояниях нужно пытаться практиковать наиболее подходящие практики, для конкретного человека.

На мой взгляд, двигать точки сборки нужно для того, чтобы осознанно ее двигать.
Страх смерти, недостаток сна, просто сны - это не наши усилия, мы не контролируем это.
По-моему, нужно учится двигать точку сборки осознанно, чтобы научиться чему-то. А для этого нужен! перепросмотр.
Возможно, что-то еще, но я не знаю других способов.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Сб Ноя 26, 2011 10:57 am

Опять же, смещение или движение?
Кажеться сдвиг это внутри кокона, а движение за пределы.
Получается, вся наша жизнь состоит из привычек, вспоминая и неделая, мы меняемся, но в какой момент тс смещаеться
Когда в первый раз неделаешь она потихоньку смещаеться. Всё что против привычки - смещение.
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Сб Ноя 26, 2011 10:28 am

mark пишет:
Сдвиг ощущаю только по изменению восприятия, чем необычнее тем значит сильнее.
Это происходит под влиянием тех методов, которые ты перечислил, или от чего-то еще?
У Т. Мареза написано, что существует движение и существует смещение точки сборки. Движение - это вращение в нормальном положении, вызывает другую расстановку полей. А смещение - тс меняет свое положение. Как то до прочтения этого отрывка я с легкостью говорила, что смещаю ТС, но потом задумалась, а может я просто не знаю, не испытывала пока, что это такое?
Eagle пишет:Мне кажеться самые частые сдвигы случаються при неделании своих привычек.
Опять же, смещение или движение?
Да, неделание отличная техника, и неделание привычек сильно работает, открывает мир с новой стороны. Но вот еще... начинаешь неделать что-то, основные привычки осознаешь, смотришь на них делаешь по-другому и наталкиваешься на более глубокие привычки - например, почему я отношусь к зиме именно так, а не иначе? Вспоминаешь, что когда-то это отношение возникло, а потом закрепилось, то есть получилась привычка. Получается, вся наша жизнь состоит из привычек, вспоминая и неделая, мы меняемся, но в какой момент тс смещается?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Пт Ноя 25, 2011 3:41 pm

Мне кажеться самые частые сдвигы случаються при неделании своих привычек. Так вот у каждого унас есть свои определённые действия(привычки) и каждый день повторяя их мы фиксируем точку сборки, а с фиксированой точкой сборкой ни видать ОВД, потерю ЧСВ и тд. Просто короче их надо неделать. Находим их и не делаем например мы выходим каждый день из дома 8 часов и едем на машине на работу, а можно выйти в 7 и пойти пешком и так с каждой привычкой. По начала трудно потом всё чики пуки будем т.к тс была фиксированой, а потом мы её расшатали. И главное новых привычек не делать и всё. Мне помогает. У меня даже ОВД начал получаться.
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Чт Ноя 24, 2011 5:56 pm

Маша пишет:Мне кажется, что в жизни любого человека случался ненамеренный сдвиг точки сборки.
Что касается меня, в качестве "хода" к сдвигу точки сборки использую обычный способ - перепросмотр + неделание. Потихоньку, постепенно, но это сдвинет.
Мне интересно, как вы понимаете, что то, что происходит, это именно сдвиг ТС? При страхе смерти резко растет осознание, это на опыте.

Насколько я понимаю ,сдвиг при относительно незначительных давлениях на тональ, стресс, необычные обстоятельства минимальный всё таки, можно думаю и усугубить, но тогда должен быть партнер, или даже скорее инструктор, который следил бы за твоим состоянием и как-то дозировал нагрузку.

Сдвиг ощущаю только по изменению восприятия, чем необычнее тем значит сильнее.
А страх смерти тут, да вне конкуренции, но в своём уме, думаю единицы пойдут на это , да и сложностей с этим не избежать.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Ср Ноя 23, 2011 7:56 pm

Мне кажется, что в жизни любого человека случался ненамеренный сдвиг точки сборки.
Что касается меня, в качестве "хода" к сдвигу точки сборки использую обычный способ - перепросмотр + неделание. Потихоньку, постепенно, но это сдвинет.
Мне интересно, как вы понимаете, что то, что происходит, это именно сдвиг ТС? При страхе смерти резко растет осознание, это на опыте.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Пн Ноя 21, 2011 5:08 pm

Ну я исхожу из известного положения, что сдвиг точки сборки может быть вызван разными давлениями на тональ, сдвиг это не движение, сдвиг это изменение восприятия, но еще в рамках привычной картины мира в основном.

Вот сильный недостаток сна сдвигает восприятие, страх смерти, воздержание от пищи, это по крайней мне известные на практике способы.
Думаю, что если идти дальше, то в таких сдвинутых состояниях нужно пытаться практиковать наиболее подходящие практики, для конкретного человека.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Сб Ноя 19, 2011 1:49 pm

Эта тема очень интересна в практическом плане, как чуть будет времени напишу , что знаю и пробовал. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Сб Ноя 19, 2011 11:00 am

А где про сдвиг точки сборки расскажи как ты её двигал. Я так понимаю сдвиг тс это самое важно при сдвиге лекго будет овд сделать!!! поэтому если у тебя есть свои нароботки как её двигать расскажи интересно ведь!!!
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 3 Empty Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Сб Ноя 12, 2011 6:47 pm

У К.К достаточно подробно описано, вот я и по ходу жизни пользуюсь, не то, чтобы специальная практика, а по ходу жизни.
Прошлую ночь совсем не спал, правда накануне хорошо выспался, весь день состояние специфическое конечно, отличается от обычного, не то, чтобы очень сильно , без негатива, но это явно сдвиг, хоть и маленький.

Собственно ,если оставить в стороне время от времени наступающую сонливость, то состояние имеет такие особенности.
На улице при передвижении становится лекго удерживать внимание на отдельных предметах, внутренний диалог при этом стихает,
например, если идешь по дороге и впереди стоит дерево, то без труда удерживаешь внимание только на нем.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения