КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вс Мар 17, 2024 2:37 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:13 am

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

» форум Шаманский Лес
автор Гость Вт Дек 12, 2023 4:35 pm

Вход

Забыли пароль?


Реорганизация тоналя

Участников: 2

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Чт Дек 26, 2013 11:33 am

Header пишет:Прошло полгода как я сделал в этой теме краткую заметку от тенсёгрити до сталкинга с точки зрения сновидца. Очередной подход помог мне преодолеть вторые врата сновидения и помог устранить пробелы касательно первых врат... из тех, которые у меня оставались. Так как я уже много раз описывал этот путь с разных сторон, то новое описание в том же стиле думаю уже ни к чему. А потому просто дам другии названия всё тем же вещам. Хотя без пояснений снова не обойдётся.


... имеет место быть | закреплено

1. Концентрация - словно разбросанные точки на листе собираются в прямую по центру.
Нужно ставить цели и достигать их. Начинать лучше с чего-то простого.

2. Сосредоточение - словно растянутая во времени прямая собирается в одну точку - в настоящем.
Прошлое и будущее иллюзорны. Стремись быть здесь и сейчас.

3. Не делай этого! В прямом смысле: просто не делай.
Прямо сейчас ты способен изменить свою жизнь.

4. Работа. От слова "раб". Крупномасштабный отказ от ЧСВ.
Когда твоей жизнью распоряжается кто-то, но не ты, у тебя остаётся куча сил и энергии, чтобы заниматься магией.

5. Созерцание. С этого момента дыхание - твой лучший помошник.
Медитируй в свободное время. Когда делать нечего - лучше всего просто ничего не делать.

6. Безмолвие. Намерение - это не мысли, это в первую очередь действие.
Всякий раз, когда не обязательно думать - лучше не думать. Познакомься с намерением ближе.

7. Безупречность. Твои действия безупречны, когда ты становишься тем, что ты делаешь.
И если уж надо думать - думай образами, а не словами.

8. Сновидения - это наши мысли. И это последняя и самая большая яма, куда стекает наша энергия.
Накопил энергию днём, не спускай её в унитаз ночью.

... имеет место быть | на стадии закрепления

9. Сталкинг - удержание точки сборки во втором внимании.
Второе внимание имеет место быть наяву, так же как и первое.

... нуждается в подтверждении (домыслы)

10. Третьи врата. Энергия, энергетические взаимодействия. Сталкинг сталкеров.
Похоже на то, что реальность не так просто, как кажется. Вероятно, на этом этапе наше общение может закончиться окончательно и бесповоротно.

11. Четвёртые врата. Из второго внимания в первое.
Думаю вся тайна сдвоенной позиции ТС в обычном сне. Сон раз в сутки - это вообще такой ритуал фиксации ТС.

-----------------------------

Быть воином нагваля, значит рисковать жизнью, стараясь разгадать загадку, которой может и не быть.

Меня заинтересовал этот список. Very Happy 
Некоторое предельно близко к моим практическим представлениям, например пункт 6.



_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Вт Дек 24, 2013 3:15 pm

Прошло полгода как я сделал в этой теме краткую заметку от тенсёгрити до сталкинга с точки зрения сновидца. Очередной подход помог мне преодолеть вторые врата сновидения и помог устранить пробелы касательно первых врат... из тех, которые у меня оставались. Так как я уже много раз описывал этот путь с разных сторон, то новое описание в том же стиле думаю уже ни к чему. А потому просто дам другии названия всё тем же вещам. Хотя без пояснений снова не обойдётся.


... имеет место быть | закреплено

1. Концентрация - словно разбросанные точки на листе собираются в прямую по центру.
Нужно ставить цели и достигать их. Начинать лучше с чего-то простого.

2. Сосредоточение - словно растянутая во времени прямая собирается в одну точку - в настоящем.
Прошлое и будущее иллюзорны. Стремись быть здесь и сейчас.

3. Не делай этого! В прямом смысле: просто не делай.
Прямо сейчас ты способен изменить свою жизнь.

4. Работа. От слова "раб". Крупномасштабный отказ от ЧСВ.
Когда твоей жизнью распоряжается кто-то, но не ты, у тебя остаётся куча сил и энергии, чтобы заниматься магией.

5. Созерцание. С этого момента дыхание - твой лучший помошник.
Медитируй в свободное время. Когда делать нечего - лучше всего просто ничего не делать.

6. Безмолвие. Намерение - это не мысли, это в первую очередь действие.
Всякий раз, когда не обязательно думать - лучше не думать. Познакомься с намерением ближе.

7. Безупречность. Твои действия безупречны, когда ты становишься тем, что ты делаешь.
И если уж надо думать - думай образами, а не словами.

8. Сновидения - это наши мысли. И это последняя и самая большая яма, куда стекает наша энергия.
Накопил энергию днём, не спускай её в унитаз ночью.

... имеет место быть | на стадии закрепления

9. Сталкинг - удержание точки сборки во втором внимании.
Второе внимание имеет место быть наяву, так же как и первое.

... нуждается в подтверждении (домыслы)

10. Третьи врата. Энергия, энергетические взаимодействия. Сталкинг сталкеров.
Похоже на то, что реальность не так просто, как кажется. Вероятно, на этом этапе наше общение может закончиться окончательно и бесповоротно.

11. Четвёртые врата. Из второго внимания в первое.
Думаю вся тайна сдвоенной позиции ТС в обычном сне. Сон раз в сутки - это вообще такой ритуал фиксации ТС.

-----------------------------

Быть воином нагваля, значит рисковать жизнью, стараясь разгадать загадку, которой может и не быть.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Ср Окт 09, 2013 11:10 am

cheers cheers cheers sunny 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Ср Окт 09, 2013 10:37 am

Я тут отписывался по общей стратегии. Дополню её более конкретной информацией по вратам.

--- Это мой практический опыт. Это я умею, а не выдумал из башки.

1.1 Достигнуть первых врат сновидения, это научиться видеть во все что-то конкретное; к примеру, увидеть свои руки во сне. Этот уровень как раз можно назвать программируемым сном. Осознанность минимальна. Обычно в таких случаях осознание во сне приходит резко на пару секунд (посмотрел на руки и снова затянуло в сюжет), либо присутствует всё время, но почти незаметно (так называемая осознанность по сюжету).

1.2 Преодолеть первые врата сновидения, значит полностью осознаться во сне. Радуга выделяет три неавтономных вида техник входа в фазу: прямая техника, непрямая, осознание во сне. В первых двух случаях есть выход из тела. В третьем его нету, практик просто просыпается посреди сна, начинает задавать себе вопросы по типу "как я здесь оказался?", "что я делаю?", "что за бред происходит?" и это как раз уровень преодолевшего первые врата сновидения.

2.1 Достигнуть вторых врат сновидения, значит научиться осознавать момент засыпания как он есть. В этом случае практик буквально выходит из тела и за ночь делает это несколько раз. Это и значит просыпаться изо сна в сон или последовательно менять сновидения. Это практики данного уровня обычно усираются, что ВТП (астрал) и ОС (сновидение) не одно и то же. В действительности это одно и то же, просто уровень осознания разный.

2.2 Преодолеть вторые врата сновидения, значит сновидеть наяву. Это уровень использования воли как она есть. Дело в том, что тело сновидения не обязательно должно быть телом. Можно высвободить его, сохранив сознание в физ. теле. При этом фантом не станет принимать форму второго тела и будет управляться как продолжение физического тела. Т.е. воля - это преобразованное тело сновидения.

--- Далее домыслы. Уметь не умею, но исходя из опыта могу заверить, что скорее всего так и есть.

3.1 Дубль скорее всего формируется из воли и высвобождается так же наяву, а не во сне. Должно быть, собрать второе тело наяву, из воли, и значит достигнуть третьих врат сновидения.

3.2 Заключительным этапом преодоления третьих врат сновидения является манёвр "сталкинг сталкеров". Проще говоря - физическая телепортация. Уже с помощью воли, так или иначе, можно взаимодействовать с реальным миром. Дубль же - ещё большая концентрация второго внимания. А раз он настолько реален, то телепортация вполне возможна.

--- Далее чисто полёт фантазии Smile

Ещё я могу предположить, что преодоление четвёрных врат сновидения связано с переходом в другой мир. Возможно, достигнуть четвёртых врат, значит собрать такой другой, реальный, объективный мир. Преодолеть их, возможно, значит закрепиться там как мы закреплены в первом внимании. В таком случае не удивительно, что на этот счёт крайне мало достоверной инфы.

-------

Пятые и шестые врата мне вообще не понятны. Может быть там что-то связано со временем или ещё с чем-то этаким. А может быть что угодно Smile В любом случае, седьмые врата подразумевают огонь изнутри. Но чем это в действительности является, я даже не могу предположить сейчас.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Вт Июл 16, 2013 12:34 pm

На третий день я надеялся возобновить практику сновидения, но не тут то было. Умер один мой знакомый. Не очень далёкий родственник, но что более важно, его взгляды были в значительной степени близки к пути воина. Правда, он выбрал путь растений силы. Хорошо хоть не они его погубили.

У меня на данный момент, есть такие мысли.
Что человек пытающийся изучать систему знания дона хуана, начинает жить посредством оищения звена с духом, намерением и благодаря своей личной силе.

Если он теряет все это то умирает.



_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Пн Июл 15, 2013 12:05 pm

Значит, решил я, достигнув первых врат, попробовать сперва закрепиться на этом уровне, а уже потом двигаться дальше.

В первый день энергия была направлена на переосмысление своего подхода и, собственно, на настройку на новую стратегию действия.

На второй день я принимал участие в свадьбе двух людей, которые занимают в моей жизни далеко не последнее место: вся энергия ушла на символический подарок (когда спать ложился, на уме крутились слова из песни: "любишь день, доживи до дня").

На третий день я надеялся возобновить практику сновидения, но не тут то было. Умер один мой знакомый. Не очень далёкий родственник, но что более важно, его взгляды были в значительной степени близки к пути воина. Правда, он выбрал путь растений силы. Хорошо хоть не они его погубили.

Сегодня, конечно, в связи со всем этим, сны мои были весьма своеобразные. Тем не менее, я попробовал достигнуть первых врат сновидения и это у меня получилось.

Чтобы закрепиться, попробую просто какое-то время попрактиковать сновидение на этом уровне, не пытаясь выйти на следующий.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Пт Июл 12, 2013 4:32 pm

mark пишет:Пытаешься разработать стратегию.
С 2008 года пытаюсь )) с тех пор как стало получаться сновидеть. Что-то пока не очень получается. С другой стороны, практика в первом внимании отформатирована вдоль и поперёк; результат - безупречность. Пожалуй, это единственный сложный, многоуровневый навык, который мне удалось закрепить в ходе всей моей многолетней практики в целом. Это значит, что я не склонен более индульгировать и сдавать позиции без боя. А любой бой, рано или поздно (в своё время) закончится победой. Также это значит, что я очень хорошо разобрался в способах достижения безупречности и могу этому учить. Сновидению, к примеру, я ещё не способен кого-то обучать. Не тот у меня уровень. Не смотря на опыт, сновидению я и сам ещё учусь Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Пт Июл 12, 2013 4:09 pm

Пытаешься разработать стратегию.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Пт Июл 12, 2013 12:47 pm

Продолжаю тему.

Пытаясь достигнуть первых врат сновидения в этот раз, я столкнулся с множеством своих собственных старых взглядов на это дело, о чём, несколько завуалировано, и написал в предыдущем посте. Связано это было большей частью с техниками входа в ОС. В любом случае, достигнуть первых врат мне удалось только после того, как я со всеми этими взглядами разобрался и переварил всё это как следует.

Как только я достиг первых врат сновидения, сразу же взялся за их преодоление. Ну, видимо, я задал отличный первоначальный импульс, потому что на преодоление первых врат мне потребовалось всего-то где-то около трёх дней. Конечно, с этим уровнем сновидения у меня также связаны некоторые устаревшие взгляды, но воодушевлённый быстрыми результатами, я без лишних раздумий рванул ко вторым вратам... опираясь всё на те же старые представления о том, как это должно быть.

Ну и, конечно же, я лоханулся SmileПриложив максимум усилий сегодня, я сделал ставку, видимо, на что-то не то. Мало того, что мне не удалось достигнуть вторых врат этим рывком, так в итоге я получил практически неосознанный сон (даже не догадываюсь откуда взялся этот сюжет).

Ок. Преодолев изначальные комплексы, связаные со сновидение, я сделал попытку "на одном дыхание" проскочить первые и вторые врата. Не получилось )) зато я доволён, что это не сработало и теперь со спокойной душой, по уже описанным принципам в теме про первые врата, сделаю следующий подход. На этот раз я не буду спешить и приложу отдельные усилия, чтобы закрепляться на достигнутых уровнях, чтобы не откатываться назад так легко.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Ср Июн 19, 2013 11:20 am

Множество старых взглядов на сновидение, в силу моей неспособности ранее в полной мере их реализовать, со временем превратились в большую кучу отходов (читать - дерьма); которая теперь всплывает на поверхность то тут, то там. На тебя словно выливают помои в то время, когда ты словно барон трапезничаешь за столом вместе со своими гостями. Жизнь сразу меняет свои краски... и запах Smile

Пожалуй, есть только два способа быстренько смыть всё это с себя и восстановить силы так быстро и чётко, будто ничего и не было. Первый - беспрекословное подчинение своему учителю. Второй - безапелляционное принятие своей безупречности.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Вс Июн 16, 2013 9:34 pm

да ты крут чувакVery Happy:cheers:

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty заметка

Сообщение автор Header Пт Июн 14, 2013 2:45 pm

заметка, вариант один... случайно утеряна Smile


Последний раз редактировалось: Header (Вт Дек 24, 2013 3:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Чт Июн 06, 2013 11:36 pm

Тема на практике вышла на уровень сновидения, а в теории пошла ещё дальше. Как итог она вышла за рамки сабжа и привела к исследованию взаимосвязи сновидения и союзников. Захватив по смыслу тульпу и всё что она подразумевает.

А потому предлагаю продолжить всё это тут - https://konstruktor.forum2x2.ru/t547-topic#3431

P.S. долго старался удержать безупречность сегодня, пытался настроиться на сову; как только это даст свои плоды, отпишусь в той теме.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор ?????? Чт Июн 06, 2013 4:34 pm

Прочитал последний текст на английском. Но почему обязательно животное? Я думаю шаманы использовали зверя для сонастройки, потому что им это было близко по уровню их жизни, традиций. Только и всего. Суть же, скорее всего, не в животном-союзнике, а в настройки второго внимания. Не могу пока чётче сформулировать.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор ?????? Чт Июн 06, 2013 3:28 pm

Качественная визуализация требует как зрительной концентрации так и внутреннего молчания. К тому же воображение-визуализация тесно связана со сновидением (по результатам предыдущих опытов). Также недавно стал замечать, что хорошо проработанная визуализация обретает со временем силу полноценного сновидения; как в плане яркости воспоминаний, так и в плане различного рода совпадений, которые обычно свойствены только осознанному сновидению. Не говоря уже о том, что в состоянии безупречности некоторые ощущения по яркости почти достигают уровня неспециальной визуализации. ... Попробую использовать это для настройки сновидения: постараюсь найти сову Smile

подпись: Header (это один из моих ников, буду использовать его когда удобно оставить сообщение без авторизации)

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Чт Июн 06, 2013 12:27 pm

. А сейчас оказалось, что она как раз приехала в Самару на несколько дней и вот-вот уже уедет. Надо встретиться и воплотить сон в реальности ))


Кстати это отличная идея для практики)

Каждому близко что-то своё. Помню в детстве для меня были характерны момент полного безволия, апатии.
Видимо поэтому сейчас я склонен более к очищению звена к намерению, как практике.

И учится управлять своим вниманием.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Чт Июн 06, 2013 11:54 am

Вчера вечером посетила идея, что надо к сновидению подойти с другой стороны. Надо не только, как я обычно делаю, настраиваться на сновидение и ловить ОС. Но и попробовать в первом внимании следовать "подсказкам" сновидения. К примеру мне сегодня (кроме всего прочего) приснилось как я провожаю давнюю знакомую на поезд. Очень много вокзал снился. А сейчас оказалось, что она как раз приехала в Самару на несколько дней и вот-вот уже уедет. Надо встретиться и воплотить сон в реальности ))
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Чт Июн 06, 2013 11:14 am

md httr пишет:Снился замок с летучими мышами, он был тёмный мрачный и я не мог из него выбраться
Идёшь по следу Smile Совсем недавно я участвовал в эксперименте по совместному сновидению, где главную роль играл замок. http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=4&t=11449 У меня он как раз получился тёмный мрачный и с мышами Smile Там в главном холе (он большой и просторный), посередине, стоит стол. На столе лежит журнал для ведения записей. Я в нём отметился, что я там был. Написал свой ник. Только ник другой. Header я использую только тут и на дозере. Обычно у меня в сети другой ник.

Сегодня у меня тож странная ночь - никакой осознанности. Старался до усрачки, даже немного голова заболела от того, что лишка поспал... но ничего не было. Собранность была подходящая, практически безупречная. Но никаких потоков я не почувствовал, по которым можно было бы войти в сновидение осознанно. Даже попытался их самостоятельно смоделировать, хотя уже обычно так не делаю, но не достаточно хорошо получилось. Сны были, но осознанности не было. Совершенно обычные сны.

С текстом из книги на английском поработую вечером скорее всего. Сейчас не достаточно времени. Пока даже не стал читать.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор mark Чт Июн 06, 2013 10:42 am

Простите что засоряю эту тему, но здесь была точка контакта, я боюсь ее потерять, тогда вообще не будет ориентиров, чтобы эту кошку (и ее хозяина) найти.

Привет) никаких проблем, потом я или автор темы перенесет часть постов из нее ,если это будет необходимо.
хорошего общения.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор md httr Чт Июн 06, 2013 10:31 am

Опять не получилось (но я и не ждал быстрого успеха). Снился замок с летучими мышами, он был тёмный мрачный и я не мог из него выбраться, но вместо того, чтобы бежать вниз, в подземелье (как это было необходимо чтобы выйти в осознанность), я естественно бежал вверх, вниз было страшно. В итоге даже не осознался.

Тем не менее эта цель меня хорошо мотивирует концентрироваться на практике сновидения, я её не брошу.

Простите что засоряю эту тему, но здесь была точка контакта, я боюсь ее потерять, тогда вообще не будет ориентиров, чтобы эту кошку (и ее хозяина) найти.

(картинки с текстом сообщением выше из книги T.Knab war of witches http://sustainedaction.org/Explorations/a_war_of_witches.htm)

md httr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор md httr Ср Июн 05, 2013 11:01 pm

Реорганизация тоналя Ee158fbcd83a18b2fb4969ecfff078c9
Реорганизация тоналя E564dc01267de128e9fa82e2006c37c3

md httr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Ср Июн 05, 2013 9:55 pm

md httr пишет:I came back once more to the same coffee shop and that was when the course of my dreaming changed. As I was watching the restaurant from across the street, the scene altered. I could not see the familiar buildings any more. Instead I saw prime¬val scenery. It was no longer night. It was bright daylight and I was looking at a lush valley. Swampy, deep-green, reedlike plants grew all over. Next to me there was a rock ledge eight to ten feet high. A huge saber-toothed tiger was sitting there. I was petrified. We looked at each other fixedly for a long time. The size of that beast was striking, yet it was not gro¬tesque or out of proportion. It had a splendid head, big eyes the color of dark honey, massive paws, an enormous rib cage. What impressed me the most was the color of its fur. It was uniformly dark brown, almost chocolate. Its color reminded me of roasted coffee beans, only lustrous; it had strangely longish fur, not matted or ratty. It did not look like a puma's fur, or a wolf's or a polar bear's either. It looked like some¬thing I had never seen before. From that time on, it became routine for me to see the tiger. At times the scenery was cloudy and chilly. I could see rain in the valley, thick, copious rain. At other times the valley was bathed in sunlight. Quite often I would see other saber-toothed tigers in the valley. I could hear their unique squeaking roar—a most nauseating sound to me.
The tiger never touched me. We stared at each other from ten to twelve feet away. Yet I could tell what he wanted. He was showing me how to breathe in a specific manner. It got to the point in my dreaming where I could imitate the tiger's breathing so well that I felt I was turning into one. I told the apprentices that a tangible result of my dreaming was that my body became more muscular.
Когда я еще раз посетил это кафе в сновидении, характер последнего изменился. Пока я наблюдал за этим ресторанчиком через улицу, вид стал совершенно иным. Я больше не видел знакомых домов, вместо этого перед моими глазами была картина первозданной природы. Это больше не была ночь. Стоял погожий день, и я смотрел на заросшую долину. Болотистые темно-зеленые, похожие на тростник растения покрывали все. Рядом со мной находился выступ скалы двух-трех метров высотой. На нем сидел громадный саблезубый тигр. Я окаменел. Долгое время мы пристально смотрели друг на друга. Размеры хищника были поразительными, однако он не выглядел ни гротескным, ни непропорциональным. У него была великолепная голова, большие глаза цвета темного меда, массивные лапы, широченная грудная клетка. Самое большое впечатление на меня произвела окраска его шкуры. Она была равномерно-темно-коричневая, почти шоколадная. Цвет меха напоминал поджаренные кофейные зерна, только мех еще и блестел, шерсть была длинной, но гладкой и чистой. Она не была похожа на мех пумы, волка или гризли. Мех выглядел похожим на что-то, никогда мною не виданное. С тех пор для меня стало обычным видеть этого тигра. Временами небо над долиной затягивали облака, накрапывал мелкий дождик, иногда сменявшийся проливным ливнем. Временами же долина была залита солнцем. Довольно часто я замечал там и других саблезубых тигров. Я мог слышать их своеобразный повизгивающий рев - крайне неприятный для меня звук. Тигр ни разу не тронул меня. Мы смотрели друг на друга с расстояния 3 - 6 метров. Тем не менее я понимал, чего он от меня хочет. Он показывал мне особый способ дыхания. Я уже дошел в своих сновидениях до такой точки, когда мог так хорошо имитировать дыхание тигра, что даже чувствовал, как сам превращаюсь в тигра. Я рассказал другим ученикам, что ощутимым результатом сновидений было то, что мое тело стало более мускулистым.

md httr пишет:"You must've been a tiger and you are definitely going to turn into one again. That's what happened to the Nagual, he had been a crow already and while in this life he turned into one again."
Ты, должно быть, был тигром, и опять определенно превратишься в него. Именно это произошло с Нагвалем. Он был вороной, и еще в этой жизни опять превратился в нее.

md httr пишет:"The problem is that that kind of tiger doesn't exist any more," Nestor said. "We never heard what happens in that case." He swept his head around to include all of them with his gesture.
Проблема в том, что такого вида тигров больше не существует, - сказал Нестор. - Мы никогда не слышали, что бывает в таких случаях. - Он повел головой, как бы говоря от имени всех присутствующих.

md httr пишет:"I know what happens," la Gorda said. "I remember that the Nagual Juan Matus called that ghost dreaming. He said that none of us has ever done ghost dreaming because we are not violent or destructive. He never did it himself. And he said that whoever does it is marked by fate to have ghost helpers and allies."
Я знаю, что происходит, - сказала ла Горда. - Я помню, как Нагваль называл это сновидением призрака. Он говорил, что никто из нас еще не совершал сновидения призрака, потому что в нас нет разрушения и насилия. Он сам его никогда не совершал. И он сказал, что тот, кто сделает его, отмечен судьбой иметь помощников среди призраков и союзников.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор md httr Ср Июн 05, 2013 9:28 pm

голос союзника невозможно забыть. Кроме того он говорит очень кратко (опять таки может только у меня так), и очень ёмко одновременно, типа как шарады, только когда проснёщься доходит смысл сказанного.

У меня было несколько раз так, что некоторые персонажи сна что-то объясняли про сонвидение, но я не до конца понимаю, что это было.

md httr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор md httr Ср Июн 05, 2013 9:17 pm

I came back once more to the same coffee shop and that was when the course of my dreaming changed. As I was watching the restaurant from across the street, the scene altered. I could not see the familiar buildings any more. Instead I saw prime¬val scenery. It was no longer night. It was bright daylight and I was looking at a lush valley. Swampy, deep-green, reedlike plants grew all over. Next to me there was a rock ledge eight to ten feet high. A huge saber-toothed tiger was sitting there. I was petrified. We looked at each other fixedly for a long time. The size of that beast was striking, yet it was not gro¬tesque or out of proportion. It had a splendid head, big eyes the color of dark honey, massive paws, an enormous rib cage. What impressed me the most was the color of its fur. It was uniformly dark brown, almost chocolate. Its color reminded me of roasted coffee beans, only lustrous; it had strangely longish fur, not matted or ratty. It did not look like a puma's fur, or a wolf's or a polar bear's either. It looked like some¬thing I had never seen before.
From that time on, it became routine for me to see the tiger. At times the scenery was cloudy and chilly. I could see rain in the valley, thick, copious rain. At other times the valley was bathed in sunlight. Quite often I would see other saber-toothed tigers in the valley. I could hear their unique squeaking roar—a most nauseating sound to me.
The tiger never touched me. We stared at each other from ten to twelve feet away. Yet I could tell what he wanted. He was showing me how to breathe in a specific manner. It got to the point in my dreaming where I could imitate the tiger's breathing so well that I felt I was turning into one. I told the apprentices that a tangible result of my dreaming was that my body became more muscular.

"You must've been a tiger and you are definitely going to turn into one again. That's what happened to the Nagual, he had been a crow already and while in this life he turned into one again."
"The problem is that that kind of tiger doesn't exist any more," Nestor said. "We never heard what happens in that case."
He swept his head around to include all of them with his gesture.
"I know what happens," la Gorda said. "I remember that the Nagual Juan Matus called that ghost dreaming. He said that none of us has ever done ghost dreaming because we are not violent or destructive. He never did it himself. And he said that whoever does it is marked by fate to have ghost helpers and allies."

md httr
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header Ср Июн 05, 2013 9:17 pm

md httr

Это уже второе сновидение подряд в таком стиле. Началось на фоне безмолвия. Всё меняется, одни формы превращаются в другие. Какие-то потоки. Какие-то обрывки сновиденной реальности. В общем полный абстракционизм. Как будто на границе миров оказался. Не помню чтобы у меня раньше были сновидения в таком стиле.

В первом сновидении это была женщина и голос соответственно женский. В этот раз мужчина - голос мужской. Раньше у меня бывало что просто слышишь голос и всё. Но в этот раз это именно люди... как бы Smile

В обоих случаях эти люди были как бы на фоне. Т.е. так, как если бы путём монтажа соединили два фото. Как будто что-то в них не сходится с прочей обстановкой сна. Про голос ничего не могу сказать: я забыл какой он был. В первом сне была уверенность в себе; будто всё идёт согласно какому-то плану... да я и не особо двигался тогда. В этот раз много двигался и немного потерялся. Было ощущение страха из-за нестабильности сновиденной реальности. Иногда возникало чувство резкого осознания и это будто наносило удар, от чего становилось ещё страшней. Но мужик, которого я, кстати, увидел под конец сна только, мне объяснял что происходит. И это немного успокаивало.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения