КОНСТРУКТОРЫ ( СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Информация от администрации форума
Форум - Икстлан Клуб EmptyВчера в 9:30 pm автор mark

» Практически опробованные способы сдвига точки сборки
Форум - Икстлан Клуб EmptyСр Авг 25, 2021 9:44 am автор mark

» Форум - Икстлан Клуб
Форум - Икстлан Клуб EmptyВс Авг 22, 2021 5:58 pm автор смит

» Больше опыта хорошего и разного
Форум - Икстлан Клуб EmptyВт Авг 03, 2021 12:51 pm автор mark

» Про желания
Форум - Икстлан Клуб EmptyПн Авг 02, 2021 7:21 am автор mark

» Если бы можно было выбрать
Форум - Икстлан Клуб EmptyЧт Июл 29, 2021 11:11 pm автор mark

» Группа тенсегрити онлайн
Форум - Икстлан Клуб EmptyЧт Июл 22, 2021 10:16 pm автор BaranOrla

» История компьютера: от Антикитерского механизма до современной эры.
Форум - Икстлан Клуб EmptyВс Июл 18, 2021 6:58 pm автор mark

» Антикитерский механизм
Форум - Икстлан Клуб EmptyВс Июл 18, 2021 6:53 pm автор mark

Вход

Забыли пароль?

Форум - Икстлан Клуб

+9
Лиззи
Буся
смит
Shkurapeya
роса
Прохожий
miranon
mark
Loher
Участников: 13

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Форум - Икстлан Клуб Empty Re: Форум - Икстлан Клуб

Сообщение автор смит Вс Авг 22, 2021 5:58 pm

@Прохожий пишет:
Даже комфортные, близкие к идеальным условия жизни по сути ничего для меня не меняют.
Нет самого главного. Это главное я и планирую искать в Мексике.
(хотя у меня были опасения насчёт себя, что выбравшись на море, я могу закайфовать, расслабиться и забить на всё)
Итак, насколько я понимаю, тебе нужен Учитель, тот, кто бы давал тебе волшебного пенделя, чтобы ты не расслаблялся.
У тебя его нет. И ты собираешься ехать насовсем, в надежде, что ты его найдешь. А если не найдешь?
Лично я думаю, что нет смысла ехать насовсем, если Учитель пока не нашелся.
Я думаю, есть смысл ехать на срок не больше полгода. Если личной силы хватит, этого срока достаточно, чтобы найти Учителя. И только потом переезжать насовсем.

смит

Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Safbul2 Сб Авг 21, 2021 11:01 am

@смит пишет: Не помню такого, чтобы жизнь на море была частью пути.

А ведь это идея! Использование шума прибоя для остановки ВД с последующим выходом во-второе внимание.
Или быть может с помощью русалок? Laughing

Safbul2

Дата регистрации : 2021-06-07

Сообщение автор Safbul2 Сб Авг 21, 2021 10:23 am

@Лиззи пишет: почему я подняла тему про локации сновидений - там жить можно! Может этот мен Рим себе  создал в сновидении и живет себе там Cool))
Опять опоздал... стоило отлучиться и вот те, здрасте пожалуйста. Привет всем и персонально Лиззи (Кве) и Штепсель (Люцифер).
Кве наверно опять пропала? Может скинула бы ссылку, где ты чаще всего бываешь? Мне хотелось бы послушать о твоих приключениях во-втором внимании, а сейчас похоже, что от твоего брата также накопилось информации из тех мест.
И если Люцифер не свалил окончательно, то может быть поделился бы инфой о том загадочном месте, в том загадочном лесу, о том загадочном лешем, что докучал ему во время велосипедных прогулок? Если есть что-то нового.

Safbul2

Дата регистрации : 2021-06-07

Сообщение автор Прохожий Сб Авг 21, 2021 9:16 am

@смит пишет:
Я не понял, ты в Мексу из-за моря собрался?
Не помню такого, чтобы жизнь на море была частью пути.
В Турции тоже есть море.
Море это просто моя слабость. Я ведь локдаун мог пережидать в принципе в любом городе России, но выбрал Севастополь потому что там море и потому что это курортный , морской город. А такие города в чём то все похожи друг на друга.
Но тут я понял ещё одну важную весчь.
Даже комфортные, близкие к идеальным условия жизни по сути ничего для меня не меняют.
Нет самого главного. Это главное я и планирую искать в Мексике.
(хотя у меня были опасения насчёт себя, что выбравшись на море, я могу закайфовать, расслабиться и забить на всё)

Прохожий

Дата регистрации : 2019-11-08

Сообщение автор смит Пт Авг 20, 2021 10:47 pm

Пока вы тут спорили, у меня вопрос возник
@Прохожий пишет:
Живу как давно мечтал. С утра море....вечером море, все выходные море или горы. В общем тихая и размеренная жизнь (тьфу,тьфу,тьфу)
В общем практически то самое, что так хотел....
А вот один хрен чего то очень важного не хватает. Уже не просто умом...нутром понимаю что нужна Мексика...
Если не там...то уже нигде не найду.

Я оценил прелесть жизни на море в курортном городе. Понимаю теперь плюсы и минусы жизни на море.
Плюсов больше, но есть и минусы, о них я тоже теперь думаю в прициле на Мексику.
Я не понял, ты в Мексу из-за моря собрался?
Не помню такого, чтобы жизнь на море была частью пути.
В Турции тоже есть море.

смит

Сообщение автор Штепсель Пт Авг 20, 2021 7:32 am

@Прохожий пишет:Ухахатывайся на здоровье
По-другому пока не получается, к сожалению шутка про то, что бесконечно можно смотреть на огонь, воду, чужую работу и как ты едешь в Мексику всё еще действующая.

Штепсель

Дата регистрации : 2021-08-15

Сообщение автор Прохожий Чт Авг 19, 2021 11:07 pm

@Штепсель пишет: Даже поехать, обосраться и вернуться было бы честнее по отношению к самому мифу. Это смотрится нормально только как предусмотрительная попытка занять жопой два стула. И несмотря на все твои 5 пунктов я до сих пор не вижу ничего другого, особенно если смотреть с позиций для чего и зачем ты туда едешь.
Может быть потому что для меня нет варианта вернуться обратно, по этому я поспешаю медленно. Туристом я там уже побывал дважды, так что мне галочки ставить не надо.
Ну а как это смотрится со стороны....ну ты ж понимаешь, что даже для более мелких вопросов это так себе аргумент, а уж в таких и подавно. Ухахатывайся на здоровье

Прохожий

Сообщение автор Штепсель Чт Авг 19, 2021 8:53 pm

@Прохожий пишет:Приятно что ты за меня так волнуешся, переживаешь.
Ты единственный из мне известных карловцев (если не брать мифические случаи отправившихся в поисках деда Ивана о которых известно лишь по записи в интернете парой строк) кто решил попробовать миф вживую - не семинарами по лайф-коучингу от Чистозеленых, не ночные Санта-Барбары, не пейсатели с двадцатым томом "как я понял Кастанеду" и прочие диванные победители Орла. Но вот в сухом остатке мы видим, что видим - шел десятый год знаменитого вселенского переселения. Мне вот интересно, если представить истинность мифологии КаКи ты со стороны хоть осознаешь всю ретроспекции своего исхода и постоянных выкрутасов? Это уже феерическая ухохотайка. Как и сказки про его стратегическую стратегичность. Даже поехать, обосраться и вернуться было бы честнее по отношению к самому мифу. Это смотрится нормально только как предусмотрительная попытка занять жопой два стула. И несмотря на все твои 5 пунктов я до сих пор не вижу ничего другого, особенно если смотреть с позиций для чего и зачем ты туда едешь.

Штепсель

Сообщение автор Прохожий Чт Авг 19, 2021 4:59 pm

@Штепсель пишет:
Какой такой факап? Это уже полный писофщит ))) Ехал ведь в определенное место, а не бежал куда глаза глядят. Вообще ничего не понятно, уже ведь год как в Крымстане сидишь. С работой расстаться не можешь? Жена залетела? Деньги все проиграл в Пятерочке в автомате с мягкими игрушками? Какой нафинг дед Лайн? Теперь следующая попытка как дочурку замуж выдашь, так сразу к дону Педро?
Приятно что ты за меня так волнуешся, переживаешь.
Раз так, то объясню ситуацию чуть подробнее.
1- в Алмату возвращаться я принципиально не собираюсь.
2- Следовательно, когда я год назад сюда приехал, я не знал как долго продлится этот *нецензурная брань* цирк с конями , ковидлой и локадаунами
3- Если не известно как долго тебе придётся тут сидеть, готовиться надо к худшему, то есть к многолетнему обоснованию.
4- Я и обосновалсо. Нашел жильё, работу, оброс связями, вошёл в бизнес. Я уже давно не турист, а крымчанин , даже по документам
5 - Теперь для отъезда , а не бегства, мне надо планомерно свернуть все дела здесь, выполнить кое какие обещания, что б с лёгкой душой, как из Алматы, уехать.

Приятный бонус. Я оценил прелесть жизни на море в курортном городе. Понимаю теперь плюсы и минусы жизни на море.
Плюсов больше, но есть и минусы, о них я тоже теперь думаю в прициле на Мексику.
Сроков не ставлю, потому как не хочу смешить Бога своими планами.

Прохожий

Сообщение автор Штепсель Ср Авг 18, 2021 8:06 pm

@Прохожий пишет:У меня ничего не случилось, просто не хочу что б как с Асадом было. Факап  по дедлайнам
Какой такой факап? Это уже полный писофщит ))) Ехал ведь в определенное место, а не бежал куда глаза глядят. Вообще ничего не понятно, уже ведь год как в Крымстане сидишь. С работой расстаться не можешь? Жена залетела? Деньги все проиграл в Пятерочке в автомате с мягкими игрушками? Какой нафинг дед Лайн? Теперь следующая попытка как дочурку замуж выдашь, так сразу к дону Педро?

@смит пишет:Так что, давай уже, закапывай свой топор
Ложки не существует! (с)

Штепсель

Сообщение автор смит Пн Авг 16, 2021 10:55 pm

@Штепсель пишет:
Вот не удержался не плюнуть на спину, да? Даже земная любовь Лиззи дон Похуян всё понял и даже попрощаться со всеми успел, а вот мастер внимания Зоркий Глаз как-то обмишурился.
Тоже рад тебя снова встретить. Каждый видит, что хочет видеть.
Вот Про написал
Про пишет:
Форум так неожиданно закрылся, что даже толком и подготовиться не успели
А я писал
я пишет:
И, если бы не Люци, мы бы не известно где были уже тогда.
Так что у меня нет особых претензий к Люци.
Так что, давай уже, закапывай свой топор

смит

Сообщение автор Прохожий Вс Авг 15, 2021 5:42 pm

@Штепсель пишет:
У меня уже из-за тебя десятый год фейспалма и глаз дергается. Сейчас в чем проблема? Мексику открыли аж 25 мая! Что опять случилось?
Форум - Икстлан Клуб 1573096511_61c0ca173c19cfbc2c6eedb7bfc68c60
ну наконец то.
Я то мы уже заскучали

У меня ничего не случилось, просто не хочу что б как с Асадом было. Факап  по дедлайнам

Прохожий

Сообщение автор Штепсель Вс Авг 15, 2021 1:50 pm

@смит пишет:Да уж, Люци закрыл форум, как Гитлер, без объявления.
Вот не удержался не плюнуть на спину, да? Даже земная любовь Лиззи дон Похуян всё понял и даже попрощаться со всеми успел, а вот мастер внимания Зоркий Глаз как-то обмишурился. Ты главное с Орлом так не лажанись - читал, что он объяснения не принимает.

@Прохожий пишет:Люци бедняжку жалко. Страдает наверное за весь сириййский нарот
Всё-таки стал видящим, молодец! Прямо в точку попал - с утра до вечера с перерывом на обед и выходные сижу и плачу.

@Прохожий пишет:А вот один хрен чего то очень важного не хватает. Уже не просто умом...нутром понимаю что нужна Мексика... Если не там...то уже нигде не найду. Мексику кстати слав богу открыли, чартеры опять стали летать, так что я опять готовлюсь.
У меня уже из-за тебя десятый год фейспалма и глаз дергается. Сейчас в чем проблема? Мексику открыли аж 25 мая! Что опять случилось?

Штепсель

Сообщение автор Прохожий Сб Авг 14, 2021 9:44 pm

@Header пишет:

Неорганы не стараются мимикрировать; разве что иногда. В подавляющем большинстве случаев они просто есть. И не редко изучают нас с таким же любопытством, с которым мы их. То, что выглядят они могут как угодно - это заслуга нашего механизма восприятия - кто как интерпретирует. И если уж мозги повёрнуты на рим и египет - то, пожалуйста, будут тебе неорганы в виде римлян и египтян. Библейские пророки вон вообще ангелов и демонов всяких видели.
Я бы тут не согласился. Хоть с отсылкой с цитатами к дону Хуану, хоть на своём опыте могу сказать, что неорганы бывают разные, зелёные и красные...
точнее, есть те которых мы воспринимаем похожими на людей , но с изъянами, не похожими вообще ни на что или на живтных/предметы (это лазутчики 100% по классике) и есть т.н. похожие на нас 1 в 1. Они как правило именно маскируются под наших знакомых/родственников и устраивают настоящие спектакли во снах. Я не один год потратил на этот вопрос и множество раз вычислял их среди сюжетов обычных снов. На Инсте у меня были десятки отчётом по этой теме, так что все гораздо сложнее чем просто глюки нашей системы интерпретаций
@Header пишет:
Насчёт проблемы с цифрами вообще ржака. Не знание русского языка неорганами не мешает человеку порой интерпретировать полученную от неорганов информацию в виде слов на русском языке. Абсолютно также с цифрами. Или вы полагаете, что только люди могут воспринимать количественно?
я не скажу за всех неорганов (их до фига много разных) но при тесном общении с некоторыми мне удавалось узнать, что есть среди них такие, которые например пространство воспринимают иначе чем мы. Они не понимают расстояний и поступательного движения, для них нет здесь и там в том направлении. Для них ест только здесь. Есть такие которые не понимают количественного счёта, им бесполезно задавать вопрос насчёт сколько.

Что касаемо эмиссара, то и тут всё не так просто. Эмиммсар рассказывал иногда вещь которых я впринципе не мог знать. И не только у меня были подобные опыты.

Прохожий

Сообщение автор Header Пт Авг 13, 2021 11:58 am

Неорганы стараются мимикрировать под знакомые тебе образы людей, но точно не под древний рим или египет. Тем более у неорганов проблемы с цифрами. Именно по этому эмиссар и не поможет выиграть в лотерею и не назовёт пароль к счёту в швейцарском банке.
Хотел было начать читать что вы тут пишите, но тут же передумал...

Неорганы не стараются мимикрировать; разве что иногда. В подавляющем большинстве случаев они просто есть. И не редко изучают нас с таким же любопытством, с которым мы их. То, что выглядят они могут как угодно - это заслуга нашего механизма восприятия - кто как интерпретирует. И если уж мозги повёрнуты на рим и египет - то, пожалуйста, будут тебе неорганы в виде римлян и египтян. Библейские пророки вон вообще ангелов и демонов всяких видели.

Насчёт проблемы с цифрами вообще ржака. Не знание русского языка неорганами не мешает человеку порой интерпретировать полученную от неорганов информацию в виде слов на русском языке. Абсолютно также с цифрами. Или вы полагаете, что только люди могут воспринимать количественно?

Эмиссар вообще не может ничего сказать такого, чего ты сам не знаешь или не можешь вывести из тех знаний, что у тебя есть. Эмиссар - это не неорганик. Энергия, заключённая в человеке, вся полностью задействована в повседневной жизнедеятельности. Мы можем высвободить часть энергии, но в реальных условиях её максимум хватит на преодоление первых врат сновидения. Дальше мы можем продвинуться только за счёт неорганической энергии. Вот именно эта неорганическая энергия, которой мы пользуемся, чтобы двигаться за пределами первых врат и проявляет себя как эмиссар. Это просто сила, дополнительные ресурсы из мира неоргаников, которые интерпретируются нами как эмиссар. Точки сборки у эмиссара нет, это не живое существо. Это явление природы, если угодно.
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор Лиззи Чт Авг 12, 2021 3:44 pm

@Прохожий пишет:
@Лиззи пишет:
Вот как вы думаете, будет ли неоргание носит человеческую одежду - халат из белого сукна, а так одевались в Древнем Риме, вести чисто человеческие разговоры - Я из Рима, я родился за двести лет до Исуса Христа и т.д. Ели 2200 лет, чуваку этому.
)
Вряд ли он неорган. Неорганы стараются мимикрировать под знакомые тебе образы людей, но точно не под древний рим или египет. Тем более у неорганов проблемы с цифрами. Именно по этому эмиссар и не поможет выиграть в лотерею и не назовёт пароль к счёту в швейцарском банке. Цифры чисто человеческое изобретение и тут они явно плавают.
Ну и ключевое- они всегда разводят на яркие эмоции и если ты их вычисляешь они тут же сваливают. А если ты его схватишь, он вытечет из рук превратившись в жижу какую то .
А те неорганы которые с дефектами на морде и внешности, так с ними пообщаться вообще особо не выйдет. У нас с ними видать мало общих эманаций, так что разговор там странный выходит, мало или трудно осмысленный
Брат сказал - обычный человек был, белой рассы, темные волосы, плотного телосложения, в халате из белого сукна, ну как типа как Обиван Кеноби, только в светлом халате, никаких дефектов во внешности.

Лиззи

Дата регистрации : 2021-06-13

Сообщение автор Прохожий Чт Авг 12, 2021 3:38 pm

@Лиззи пишет:
Вот как вы думаете, будет ли неоргание носит человеческую одежду - халат из белого сукна, а так одевались в Древнем Риме, вести чисто человеческие разговоры - Я из Рима, я родился за двести лет до Исуса Христа и т.д. Ели 2200 лет, чуваку этому.
)
Вряд ли он неорган. Неорганы стараются мимикрировать под знакомые тебе образы людей, но точно не под древний рим или египет. Тем более у неорганов проблемы с цифрами. Именно по этому эмиссар и не поможет выиграть в лотерею и не назовёт пароль к счёту в швейцарском банке. Цифры чисто человеческое изобретение и тут они явно плавают.
Ну и ключевое- они всегда разводят на яркие эмоции и если ты их вычисляешь они тут же сваливают. А если ты его схватишь, он вытечет из рук превратившись в жижу какую то .
А те неорганы которые с дефектами на морде и внешности, так с ними пообщаться вообще особо не выйдет. У нас с ними видать мало общих эманаций, так что разговор там странный выходит, мало или трудно осмысленный

Прохожий

Сообщение автор Лиззи Чт Авг 12, 2021 3:02 pm

@Прохожий пишет:Для тебя это легко будет. Неорган всегда пытается быть похожим на человека, но это плохо получается. Или внешность с дефектом или глаза выдают. В конце концов, если не можешь его Увидеть, то можно просто спросить прямо, кто он? Такой вопрос ставит их в тупик, потому что понятие человек им не знакомо, они будут мяться, пытаться сойти с темы или просто свалить, поняв что ты их разоблачила.
Прохожий ты супер! То о чем я думала, ты как раз и подтвердил! не знала как описать, ты разложило по полочкам.
Вот как вы думаете, будет ли неоргание носит человеческую одежду - халат из белого сукна, а так одевались в Древнем Риме, вести чисто человеческие разговоры - Я из Рима, я родился за двести лет до Исуса Христа и т.д. Тогда 2200 лет, чуваку этому.
Вывод какой - многие люди просто уходят из тоналя жить во второе внимание, почему я подняла тему про локации сновидений - там жить можно! Может этот мен Рим себе  создал в сновидении и живет себе там Cool))

Последний раз редактировалось: Лиззи (Чт Авг 12, 2021 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лиззи

Сообщение автор Прохожий Чт Авг 12, 2021 2:17 pm

Для тебя это легко будет. Неорган всегда пытается быть похожим на человека, но это плохо получается. Или внешность с дефектом или глаза выдают. В конце концов, если не можешь его Увидеть, то можно просто спросить прямо, кто он? Такой вопрос ставит их в тупик, потому что понятие человек им не знакомо, они будут мяться, пытаться сойти с темы или просто свалить, поняв что ты их разоблачила.

Прохожий

Сообщение автор Лиззи Чт Авг 12, 2021 1:16 pm

@Прохожий пишет:
@смит пишет:[
Вообще, вероятность встретить во сне неоргана не очень большая.
встретить римляна вероятность не большая, а с неорганами та как раз проблем нет. Их в наших снах дофига
Кстати...врать не может эмиссар, а остальные 3.14здят за милу душу
Хорошо, тогда как отлечить в сновидении неорганика от человека ? У кого какие идеи есть ?

Последний раз редактировалось: Лиззи (Чт Авг 12, 2021 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лиззи

Сообщение автор Прохожий Чт Авг 12, 2021 12:34 pm

@смит пишет:[
встретить римляна вероятность не большая, а с неорганами та как раз проблем нет. Их в наших снах дофига
Кстати...врать не может эмиссар, а остальные 3.14здят за милу душу

Прохожий

Сообщение автор Лиззи Ср Авг 11, 2021 10:23 pm

@смит пишет:
@Лиззи пишет:А почему ты считаешь, что мой брат вряд ли мог тогда встретить человека, ну этого древнего римлянина, ну тогда это это был, если не человек ? Неорганические существа как известно не могут врать...
Это ко мне? Я уже не помню... Если это был римлянин или спрайт (абстракция), то они могут врать.
Значит это был человек?

Лиззи

Сообщение автор смит Ср Авг 11, 2021 7:31 pm

@Прохожий пишет:
Скажу банальность, но эта банальность выстрадана на собственной шкуре. Надо просто убрать лишнее со своего острова куда нить в чулан или ваще на хер и оставить только важное.....то без чего нельзя физически прожить или без чего не достичь свой абстрактной цели. И просто жить....просто ждать, из дня в день, из часа в час наполняя свою жизнь ожиданием того самого.
Всё остальное придёт само....Намерение всё разрулит
Амиго, ну ты сам все знаешь. "Очисти свой разум" сказали Нео, а он все равно упал. Но это ничего не значит. Нужно пытаться, потом снова, снова и снова.
Ты прав, нужно очистить место, куда сила сама зайдет. Чистить, чистить, долго и упорно...
Успехов тебе, брат.

смит

Сообщение автор смит Ср Авг 11, 2021 7:27 pm

@Лиззи пишет:Тут Обормот кое что рассказал моему брату, про неорганических существ, как они "обрабатывают" людей во снах , крадя нашу энергию, что наши обычные сны, это часто оказывается дело рук неоргаников я что-то в это не очень верю, как-то все через чур не реально уже получается... Если хотите, могу рассказать . А еще я набралась храбрости и решили таки спросить у Обормота нагваль я таки или нет... А вдруг, чем черт не шутит. Ну я думаю ему так и сказать - Смит с форума считает, что я нагваль, так как обстрактные ядра ну и там эта хрень кототую я ощущала над головой (когда чуть дуба не врезала) - огромная такая, может быть вторым кольцом силы. Посмотрм, что он скажет, Скажу - Колись давай! Что это такое, за херня такая ? Ты мкеня чуть не приубил, вот и рассказывает- Что это такое! Ну на тебя буду ссылаться, что это ты меня такому надоумил - про нагваль, что вполне это может быть нагваль, а сама я скромная Cool)) И брату сказала, что мол на форуме писали такое и что он пусть тоже разузнает, что к чему, что это за хрень такая.
Поддерживаю тебя в этой инициативе! Спроси обязательно! Только про второе кольцо силы не спрашивай. Второе кольцо силы связано с волей, это другая тема.

смит

Сообщение автор смит Ср Авг 11, 2021 7:23 pm

@Лиззи пишет:А почему ты считаешь, что мой брат вряд ли мог тогда встретить человека, ну этого древнего римлянина, ну тогда это это был, если не человек ? Неорганические существа как известно не могут врать...
Это ко мне? Я уже не помню... Если это был римлянин или спрайт (абстракция), то они могут врать.

смит

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: