КОНСТРУКТОРЫ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» общая эзотерическая - 3.
автор Гость Сегодня в 9:09 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Чт Июн 20, 2024 12:27 pm

» Подскажите форум
автор mark Ср Июн 19, 2024 10:53 am

» О смерти
автор Гость Чт Июн 13, 2024 1:54 pm

» Самопознание. Познай себя при помощи беседы
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:41 am

» Кастанеда Форум
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:39 am

» Шаманский лес форум
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:37 am

» Постнагуализм
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:34 am

» Дар Орла форум
автор mark Вт Июн 11, 2024 9:50 pm

» Чайная практика :)
автор mark Пн Июн 10, 2024 7:33 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Июн 10, 2024 11:21 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Ср Июн 05, 2024 4:28 pm

» Энергетическое тело.
автор Гость Вт Июн 04, 2024 10:41 pm

» Самопознание. Познай себя при помощи беседы
автор mark Чт Май 30, 2024 1:18 pm

» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Пн Май 27, 2024 4:13 pm

» Для понимающих
автор Гость Вт Май 21, 2024 3:04 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Май 20, 2024 9:17 am

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Сб Май 18, 2024 2:00 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

Вход

Забыли пароль?


Подскажите форум

Участников: 2

Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Ср Июн 19, 2024 10:53 am

mark пишет:
Дубий пишет:Не верю я в это. 
Всегда половина за, половина против.
И первую половину, и даже всех, админ просто проигнорирует. 
Это уже произошло.


Думаю надо искать тех кто за, заранее.

Вот как мы тут общаемся, адекватные люди всегда есть, но чаще они одиночки, а это не очень хорошо, когда дело касается решения того или иного вопроса в публичном поле.
Один в поле не воин  Smile
Я вижу пока один вариант, это не рассчитывать на готовые условия, площадок форумов, а искать и устанавливать  собственные  контакты в сети.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Вт Июн 18, 2024 8:05 pm

Дубий пишет:Не верю я в это. 
Всегда половина за, половина против.
И первую половину, и даже всех, админ просто проигнорирует. 
Это уже произошло.


Думаю надо искать тех кто за, заранее.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор Дубий Вт Июн 18, 2024 7:37 pm

Не верю я в это. 
Всегда половина за, половина против.
И первую половину, и даже всех, админ просто проигнорирует. 
Это уже произошло.

Дубий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Вт Июн 18, 2024 1:11 pm

Дубий пишет:До доработки форума не планирую.


Тогда всё довольно просто, если хочешь приемлемые условия для общения на форуме их нужно изменить, а для этого нуно разговаривать с людьми, устанавливать связи с теми кто разделяет твои взгляды.

В этом нет ничего суперсложного, но это требует личных действий.
Я это делаю, продолжаю делать.
Не думаю что администратор будет игнорировать разумные требования если они будут исходить не от одиночек, а от пусть и небольшого , но коллектива.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор Дубий Вт Июн 18, 2024 1:01 pm

До доработки форума не планирую.

Дубий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Вт Июн 18, 2024 8:39 am

Если решишь открывать тему на постнагуализме то я могу сделать тебе в ней модерацию.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор Дубий Пн Июн 17, 2024 8:43 pm

Теоретически можно поискать иностранные форумы. Но это будет связано с общением, с не русскоязычной аудиторией.
Интересует как раз аудитория думающая или, по крайней мере, формулирующая на русском языке. 
Аналогичный ПН, но не столь помоечный. Искать не надо. Рассчитывал, что если кто уже знает, просто подскажет адресок.


Это очевидно, устаревшая в первую очередь морально устаревшая форма коммуникации в сети. А это прежде всего означает, что такая форма не популярна у людей. То есть существующие форумы всё время мельчают на них, заходит всё меньше и меньше людей, а те, кто стабильно работают там, в основном просто за счёт постоянных посетителей это обычно очень малочисленные группы.
Да всё равно какая форма. Только есть опасения, что дело не в устаревшей форме, а в убитой властью возможности, или даже способности людей к детальным/качественным рассуждениям/представлениям, с которыми обычно связаны относительно длинные/содержательные сообщения. А это всё таки форумный формат, не телеграм или воцап чаты.   

Так что мне кажется, что искать общение на политические темы, именно на форумах-это довольно трудное занятие.
Я вижу, что большинство форумов прямо запрещают общение на политические темы не потому, что они вне тематики форума, а потому что боятся совершенно оторвавшегося от реальности законодательства. Где рамки законов настолько неопределённы, что любой может "попасть" по причине, непонятной ни для кого, кроме решающих "привлечь". 

Кроме того, по своей технической организации на форумах, как правило, обязательна регистрация, а это значит, что человек практически заходит туда используют  свои документальные данные..
Это какие? e-mail что ли? Так его сгенерировать не сложно, в том числе, опять же иностранный. Всё остальное тем более придумывается на ходу.

Так что в таких условиях обеспечить какую-либо анонимность-это задача в общем-то трудная для администраторов, таких форумов и в общем-то для них не нужная.
Здесь - да, там - нет. Поэтому и ищу форум с тамошней пропиской БД, DNS и админа ).

В этом смысле пеньковская помойка, как не странно выглядит предпочтительнее других форумов поскольку, насколько я знаю Пипа позаботилась о том, чтобы свободная территория не индексировалась  поисковыми роботами сети, и сервер находится вне России.
Это для меня главная ценность ПН. Плюс простой интерфейс, ориентированный на тексты, а не на вычурный цветовой или пространственный дизайн. Правда, минус в том, что сам админ в Москве и, уверен, без возражений подчинится любым требованиям властей, если к ней придут. А нормальных прокси нынче мало и то, непонятно, насколько они не "спецслужбистские", организованные в другой стране местными "сотрудниками".

Ну конечно, вести там какой-либо диалог даже при наличии своей собственной модерации в теме-это  дело, которое,скорее всего, не стоит усилий и потраченного времени. Дело тут не в снобизме или высокомерии, а в том, что разговаривать там, скорее всего, будет не с кем.
Да, сначала нужно создать приемлемую атмосферу, потом подтянутся люди с более развитым мышлением, которым сейчас просто не интересно низкопробное общение.

Дубий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Вс Июн 16, 2024 9:50 pm

Есть у меня кое-какие собственные наработки по поводу возможной организации  интересующего общения. Ну как соберусь, напишу тебе в личку.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Re: Подскажите форум

Сообщение автор mark Вс Июн 16, 2024 9:38 pm

Дубий пишет:Хотелось бы найти форум вне российской юрисдикции, чтобы можно было достаточно свободно обсуждать политику в магическом/эзотерическом контексте. Может, кто знает варианты? ( Постнагвализм не предлагать )


Теоретически можно поискать иностранные форумы.
Но это будет связано с общением, с не русскоязычной аудиторией.

Ну, возможно, есть форумы пост советского пространства с преимущественно русским языком общения.
Но тут нужно представлять в целом ситуацию вообще с форумами. Не только российскими, любыми.
Это очевидно, устаревшая в первую очередь морально устаревшая форма коммуникации в сети.
А это прежде всего означает, что такая форма не популярна у людей. То есть существующие форумы всё время мельчают на них, заходит всё меньше и меньше людей, а те, кто стабильно работают там, в основном просто за счёт постоянных посетителей это обычно очень малочисленные группы. Так что мне кажется, что искать общение на политические темы, именно на форумах-это довольно трудное занятие.

 Кроме того, по своей технической организации на форумах, как правило, обязательна регистрация, а это значит, что человек практически заходит туда используют  свои документальные данные.. Так что в таких условиях обеспечить какую-либо анонимность-это задача в общем-то трудная для администраторов, таких форумов и в общем-то для них не нужная.


В этом смысле пеньковская помойка, как не странно выглядит предпочтительнее других форумов поскольку, насколько я знаю Пипа позаботилась о том, чтобы свободная территория не индексировалась  поисковыми роботами сети, и сервер находится вне России.Ну на сколько именно свободная территория и те темы, которые на ней находятся скрытые, это нужно уточнять у неё лично.

Ну конечно, вести там какой-либо диалог даже при наличии своей собственной модерации в теме-это  дело, которое,скорее всего, не стоит усилий и потраченного времени.

Дело тут не в снобизме или высокомерии, а в том, что разговаривать там, скорее всего, будет не с кем.


Последний раз редактировалось: mark (Вс Июн 16, 2024 10:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3855
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите форум Empty Подскажите форум

Сообщение автор Дубий Вс Июн 16, 2024 6:00 pm

Хотелось бы найти форум вне российской юрисдикции, чтобы можно было достаточно свободно обсуждать политику в магическом/эзотерическом контексте. Может, кто знает варианты? ( Постнагвализм не предлагать )

Дубий

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения