КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Сегодня в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Первые врата сновидения

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пт Окт 10, 2014 8:01 am

Сегодня попробовал поймать поток неорганической энергии (или, простыми словами, отдаться случайной силе) чтобы я имел возможность только лишь наблюдать то, что со мной происходит. Всю ночь ловил-ловил, но так ничего и не поймал почему-то. Утром лежу, в голове абсолютная пустота, наблюдать нечего... попробовал создать внутреннего наблюдателя при помощи техники быстрого фантазирования, но инерция не появилась и я заметил, что я вообще более заторможен, чем обычно... почему-то в этот раз с вечера было такое состояние. Подумалось, что я могу в данный момент спать, но не понимать этого. Попробовал произнести отчётливо что-нибудь вслух, но получилось как будто я об этом только подумал, но вслух ничего не сказал. Ага, думаю, явный признак сонного состояния. И я начинаю медленно тянуться в сторону. Конечно, сперва возникло ощущение, что я делаю это физически, но когда свалился с постели уже стало ясно, что это всё-таки сон. Руководствуясь недавно открытым принципом пассивности, решил сразу с пола не вставать и полежал немного. Возникло избыточное напряжение, но зато я отчётливо почувствовал, что лежу на полу и смог без проблем встать и походить по комнате. Надо было срочно как-то ловить неорганический поток, чтобы попасть на более глубокие уровни сна... но контроль был полностью в моих руках... мне больше ничего не пришло в голову, как попробовать выпрыгнуть из окна; Радуга тоже пишет о падении вниз головой как о хорошем способе углубления. Короче, разбежался и прямо через закрытое окно нырк наружу... но тут же приступ страха от слишком реальных ощущений и меня возвращает в комнату. Попытка номер два, номер три - тот же результат. На четвёртый раз сконцентрировался, собрался и всё-таки смог нырнуть из окна вниз головой. Почему меня на этот раз вдруг одолел страх понятия не имею, но я чуть в штаны не наделал, пока летел вниз. Ближе к земле что-то подхватило меня и вальяжно понесло куда-то в другую сторону... я уж было расслабился, что теперь могу просто побыть наблюдателем, ожидая погружения на более глубокий уровень, но тут же снова начал падать и от неожиданности испугался больше предыдущий раз... и эта волна страха всё же выбила меня обратно в первое внимание. Проснулся. Окончательно и бесповоротно Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пн Май 26, 2014 5:48 pm

Opleyhina пишет:Я готова учиться.
Ок. Тогда создавай тему в разделе "Осознанные Сновидения". Название придумай сама, выбери какое тебе больше понравится. В качестве первого поста темы пусть будет описание твоего сновиденного опыта как есть, т.е. если опыта практически нет, опиши как старалась научиться, делала ли вообще что-нибудь в этом направлении, если опыт есть, опиши какой есть. Главное напиши что-нибудь по теме про себя и желательно не два-три предложения, а больше... чтобы я мог лучше сориентироваться как тебя направить.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Opleyhina Пн Май 26, 2014 3:57 pm

Я готова учиться.
Opleyhina
Opleyhina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор mark Пн Май 26, 2014 3:08 pm

Создайте отдельную тему, я за этот вариант. : Very Happy Very Happy 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пн Май 26, 2014 2:36 pm

Opleyhina, я время от времени берусь обучать сновидениям по переписке. Весьма успешно. В плане освещения того как такого рода обучение вообще происходит, можем с тобой создать отдельную тему и, если ты будешь писать каждый день, я смогу помочь тебе продвинуться дальше. Как тебе такая идея?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Opleyhina Пн Май 26, 2014 1:16 pm

Дальше первых врат не могу продвинуться, шатаюсь как шатун в снах. Брожу бездельно, ничего ни делаю.
Opleyhina
Opleyhina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Ср Апр 30, 2014 9:51 am

И всё же про первые врата можно говорить бесконечно )) В последнее время я работаю над сталкингом сталкеров и решил подойди к этому со стороны сновидения во время сна, отбросив сновидения наяву и видение. Может и глупо, зато прямолинейно и без лишних усложнений. Это открыло для меня кое-что новое, о чём я напишу далее. И судя по всему, это так же выведет на новый уровень осознания сновидения наяву.

Ранее я писал, что сновидения подобны мыслям и мыслеобразам. Можно сказать, что сновидение - это фантазирование во время сна. Следовательно, фантазирую перед засыпанием и во время ночных пробуждений вплоть до окончательного пробуждения утром, мы настраиваемся на сновидение и должны бы обрести над ним контроль. В общем-то так и есть. Такое понимание сновидений многократно увеличило мою способность запоминать сны (по многу снов за ночь), сделало их необычно особенными (крайне реалистичными) и значительно увеличило процент полностью осознанных сновидений.

Но всё же не все мои сновидения были в полной мере осознанны (хотя уровень осознанности всех сновидений вырос достаточно высоко, чтобы можно было считать, что все они стали так или иначе осознанными). Для увеличения концентрации на представляемых образах (фантазирование) я обратился к идеи, которая меня раньше уже посещала. Это максимальная неподвижность; нужно было как можно меньше ворочаться ночью, в идеале быть вообще неподвижным. Раньше у меня возникло много НО и в полной мере реализовать такой подход не удалось. Но в этот раз у меня это получилось. Фантазирование совместно с максимальной неподвижностью настолько сильно увеличило концентрацию внимания сновидения, что на какой-то период я вообще перестал видеть сны. Но не потому, что я их не запоминал, а потому что они стали настолько хорошо управляемы, что я перестал видеть в них сновидения... это было скорее похоже на фантазирование... на что и должно было быть похоже по идеи. Чтобы лучше понять какого это, приведу следующий пример. Иногда лежишь в постели не один, думаешь о чём-то, слушаешь, что происходит вокруг тебя. 100% не спишь. И тут тебя толкают в бок и просят перестать храпеть... что не может не говорить о том, что в действительности ты спал. С этим была даже связана проблема, что при максимальной осознанности мозг просто не может различать сновидение и реальность, так как с точки зрения восприятия это одно и  то же. Вот с этой проблемой я и столкнулся. Я просто перестал спать... хотя в действительности я спал.

Решение нашлось достаточно быстро. Теперь сновидение - это не фантазирование. Сновидение - это поток. Поток мыслей и мыслеобразов. Есть только одно, что отличает поток от фантазирования. Во время фантазирования мы прикладываем усилие, чтобы его продолжать, задумываемся над тем, что следует представить дальше; в потоке же фантазия протекает легко и непринужденно: мы скорее прикладываем усилие, чтобы остановиться и направляем естественное развитие событий в нужное русло.

P.S. сегодня снова углубился в поток настолько, что не смог с первого раза проснуться. И хотя искренне попробовал проснуться в позиции сновидения, проснулся там, где и заснул. Но обычной становится ситуация, когда поток существует параллельно физическим оущениям. Сновидение наяву с этой позиции выглядит как обычная активность физ. тела, просто не выходя из потока. Наверное, придётся пробовать это в дальнейшем.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Вс Фев 09, 2014 5:28 am

Про первые врата сказано уже достаточно. Просто хочется ещё добавить, что большое значение имеет настрой перед сном. Он должен быть максимально агрессивным, но не настолько агрессивным, чтобы не суметь уснуть. Конечно, агрессия в данном случае только лишь помогает выразить намерение. Но современный человек настолько ленив, что порой агрессия - единственный способ выразить однозначное намерение. Засыпать надо так, будто ты всеми силами стараешься не уснуть: долго держать глаза открытыми, выдерживать неудобную позу, отслеживать течение мыслей. И ни в коем случае не сдаваться, не отступать, ни шагу назад. Бороться со сном надо ровно настолько, чтобы суметь уснуть, но если бы ещё чуть-чуть, то точно бы не уснул.

Сколько раз меня подобная стратегия выручала. Поэкспериментируешь с недельку и понимаешь, что за время эксперимента ни разу не словил ОС. Тогда ложишься, ведёшь себя агрессивно: какого хрена?! я могу! И тупо берёшь своё. ОС.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пн Янв 20, 2014 7:26 pm

Opleyhina пишет:Не могли бы вы ответить что это все означает?
У меня два варианта ответа. Один кастанедо-теоретический, другой сугубо прагматичный. Первый. Ваши описания похожи на взаимодействие с неорганиками и вытекающим из этого путешествием в их мир. Второй. Это страх, может быть даже лазутчик, в том смысле, что нечто такое, что может вывести во второе внимание. В любом случае было бы полезно с этим как следует поработать.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Opleyhina Пн Янв 20, 2014 3:52 pm

Последние два месяца со мной происходят странные вещи. Во сне появляется некая темная масса похожая на человека и начинает меня толкать куда-то, я пугаюсь и с криком просыпаюсь. а вот лишь недавно стал появляться некий тунель, который затягивает но опять же просыпаюсь.
Не могли бы вы ответить что это все означает?
Opleyhina
Opleyhina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пт Янв 10, 2014 12:35 pm

Итак, ещё раз подытожу тему первых врат сновидения. Практика этого уровня, это практика осознанного сновидения во время сна. Эти сновидения практически иллюзорны и управляются подобно нашим мыслям, т.е. практически буквально так же как и мысли. Можно сказать, что сновидения и есть наши мысли (мыслеобразы).

Исходя из этого заключения, очевидно, что чтобы практиковать осознанное сновидение, надо намеренно думать о чём-то (представлять что-либо) в период сна (начиная с засыпания вечером, заканчивая окончательным пробуждением утром). Как и любая тренировка, эта практика даётся не сразу, но с течением времени. И выливается в полный контроль над сновидениями как по принципу контроля над мышлением.

Вопрос, зачем это надо? Во-первых, практика сновидения - обязательная составляющая пути воина, берущего своё начало в первом внимании. А потому надо осознать, т.е. убедиться на собственном опыте, что представляют собой наши сновидения. Во-вторых, "кастанедовская магия" - это магия восприятия в первую очередь. И подобно тому, как мы управляем собственным мышлением и поведением в первом внимании, нам следует обрести контроль над собой и во время сна.

Вероятно, что сновидения во время сна так же включают в себя какие-то "чудесные" проявления. Но подавляющей частью эти сновидения сводятся именно в мыслям и мыслеобразам, а потому зацикливаться на них всё же не стоит.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Сб Ноя 23, 2013 9:49 am

Я и на аинге, и тут, и на дозере. Я везде. Ниоткуда не уходил, никуда не возвращался. ))) Единомышленники есть везде. Я просто делюсь информацией: мало ли, вдруг и для меня что-то полезное кто-нибудь скажет.

К тому же я говорил Марку, что продолжу отписываться на его форуме по мере получения новой информации. Ему интересно.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Abityrient Сб Ноя 23, 2013 7:07 am

А ты зачем вернулся в конструктор?
На аинге нет единомышленников?

Abityrient
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пт Ноя 22, 2013 10:17 am

Созрело более детальное описание осознания момента засыпания.
Описал здесь: ссылка на пост
Отрывок про основные этапы:
Header пишет:Опишу основные этапы засыпания при вхождении в сновидение без провала сознания.
1. Обычное состояние. Бодрый ум, бодрое тело. Может некоторая степень усталости.
2. Расслабление. Ворочаешься. Следишь за дыханием. Ни о чём не думаешь.

3. Дрёма. Тело будто накрыло тяжелым одеялом: оно стало тяжелее, лежать удобно и особенно приятно. Глаза полностью расслабились, легко смотреть в темноту и не возникает напряжения век. Умом ты будто погрузился под воду: если до этого мышление было чёткое и подконтрольное, сейчас оно размытое и неопределённое. Но ты всё ещё можешь управлять своим физ. телом, т.е. прекрасно его ощущаешь. Уже могут возникать гипнагогические образы.

4. Пограничное состояние. Ключевой этап. Мышление максимально инертно: случайно возникшая мысль может почти незаметно подменить собой наблюдение за дыханием. Каждая такая мысль, словно волна, которая способна утащить тебя за собой в сновидение. Если ничего не делать, то будет провал сознания: уснёшь сам того не замечая, а дальше на поводу у сюжета и не факт, что осознанность вообще будет. Пытаться бороться с этими мыслями - всё равно что ничего не делать: они сильнее и они победят тебя в любом случае. Нужно обладать внутренним спокойствием и безразличием, чтобы просто отказаться от этих мыслей. Тебя не должно ничего беспокоить и самым важным для тебя в этот момент должно быть твоё дыхание. Нужно даже не пытаться думать и анализировать в этот момент (коли речь идёт именно о данной технике): любая мысль может стать твоей последней осознанной мыслью на сегодня. Единственное что нужно делать - следить за дыханием. Вдох. Выдох. Непрерывность. Всё более длительная и ещё более длительная череда вдохов и выдохов. Не отвлекаемся.

5. Сонный паралич. Внимание не может непрерывно оставаться на дыхании, хоть ты и стараешься. Ты то немного отвлекаешься на собственные мысли, то подмечаешь телесные ощущения. И вот ты снова обращаешь внимание на тело и обнаруживаешь, что его нет. Размышлять на этот счёт не стоит. Это настолько необычно, что не требует усилий для опознавания, ты просто понимаешь, когда это случается. На автомате ты пытаешься двигаться и понимаешь, что двигаешься, но явно не физически. Начинается сновидение. И ты всё ещё следишь за дыханием. Но коли теперь ты уверен, что спишь, дыхание можно отпустить.

6. Неглубокая фаза. Управляешь сновидением словно фантазируешь. Но движения затруднены по неясной причине. Вероятно, из-за того, что связь с физ. телом ещё не полностью потеряна. А может быть потому, что тебя одолевает обычная сонная инертность, а ты сопротивляешься. Хрен знает на самом деле. Но сложности с передвижениями - очевидный признак фазы.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пт Июл 19, 2013 2:21 pm

Настройку сновидения более детально опишу в следующей теме: "Сновидение. Взгляд изнутри.".
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Чт Июл 18, 2013 2:37 pm

Хорошо Smile Рад, что ты в теме Smile

Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Turistby Чт Июл 18, 2013 2:08 pm

Header-- а вторые врата начинаются с ловли лазутчиков и путешествий между снами. Наскоко помню.. я было дело научился находить их , но сейчас у меня нет энергии на это..Я делал это удерживая и детально рассматривая ту картинку, которую ты описывал при осознанном входе..Когда начинаешь рассматривать ее детально натыкаешься на что то, и тебя переносит в другой сон. Или находишь лазутчика.. Наше внимание похоже им нафиг не нужно, потому они смещают нашу ТС, чтобы избавится. Главное там потом не накосячить, что бы не выкинуло. Кстати хорошо представлять что ты что то делаешь, когда пытаешься заснуть не теряя осознания. Самое лучшее, что я придумал -это катить перед собой большую бочку. Фишка в том, что при этом ты еще видишь свои руки.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Ср Июл 17, 2013 1:24 pm

Описания того, как происходит достижение первых врат сновидения также есть в следующих темах:
1. "Сновидение. Как правильно расслабляться.";
2. "Сновидение. На границе первого внимания.".
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор mark Пт Июл 12, 2013 4:07 pm

Да, можно создать об этом тему.
Правда сейчас времени нет, я имею ввиду сегодня.
Если у тебя побольше создай ты или я позжеSmile 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Пт Июл 12, 2013 12:23 pm

Предлагаю открыть отдельную тему и пообщаться на этот счёт SmileУ меня не мало историй связано с этой особой, начиная от различных около магических игр, плавно проходя интеллектуальные битвы и игры, в которых ставка была сделана на влечение, а потом и такие маневры как "ты и я - одно и то же", "только ты меня понимаешь". Сейчас я хотел бы сказать, что это сражение подошло к своему логическому завершению, потому что, после всех манипуляций друг другом, которые между нами были, я научился относится к ней безразлично; завтра я буду присутствовать на её свадьбе, следовательно у неё также появляется весомый повод про меня забыть; но она обещает, что на этом ничего не закончится... так что я даже не знаю )) вероятно, она ещё сможет чем-то меня цепануть, тогда я лишь в очередной раз подниму руки к небу и скажу "Боже, женщины! Какие вы всё-таки удивительные!" Smile

В общем, если есть желание поговорить об этом, создавай отдельную тему. В таком случае, предоставляю возможность выбрать название темы тебе Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор mark Чт Июл 11, 2013 11:57 pm

Header пишет:У меня тоже есть такая знакомая Smileженщины, они такие Smileособенно талантливые Smile

Тогда ты понимаешь.
Вызов тоже от таких кадров нехилый.
Собственно не будешь готов , профукаешь всю безупречность.Smile 
Но в том и сталкерсткая тренировка, чтобы этого не допустить.
Удачи  намSmile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Чт Июл 11, 2013 12:21 pm

У меня тоже есть такая знакомая Smile женщины, они такие Smile особенно талантливые Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор mark Чт Июл 11, 2013 10:33 am

В любом случае, неорганики меня интересуют постольку-поскольку. Человек - явно существо более высокого уровня. Первостепенной задачей для меня сейчас так и остаётся добраться до вторых врат сновидения. И насколько я могу судить, всё к этому и идёт.

Думаю да , всему свое время и свой отрезок пути.
Недавно пытался обьяснять своей знакомой на которую меня вывело весной намерение, что мы в этом мире, помимо видимых существ, постоянно сталкиваемся с другим сущностями, для которых много названий. Как ни странно она меня поняла и согласилась,хотя к традиции дх не имеет никакого отношения. Правда у нее есть интересная способность видимо от природы, довольно подвижная точка сборки, естестенно в пределах первого внимания.
Первый раз увидел, сразу понял, что это. Человек тот же ,а лицо совершенно другое, причем это не мимолетное выражение на несколько секунд, а устойчивое другое лицо составленное как бы из предыдущего .
При этом меняется не только пластика лица, поведение, но эмоциональный фон от человека становится совсем другим, по простому хочется назвать его слегка ведьмовскимSmile 
Так для рабочего обьяснения назвал это *другой стороной*, это из рассказов Аль-атоми , есть у него серия рассказов художественных об алтайских шаманах.

Честно говоря охренел, в общем хорошие задатки.
Попробую слегка это увеличить.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Чт Июл 11, 2013 10:11 am

Думаю, неорганики всё-таки существуют. Я уже более трёх раз терял энергию и снова восстанавливал её до уровня вторых врат сновидения. И каждый раз перед достижением этих врат происходит одно и то же. Мне начинает снится ад, демоны, всякого рода сделки... меняется настроение. Задавили сегодня мою кошку-союзника. Было очень жалко. На её смену пришли более нейтральные, но от того более могущественные существа. Какой-то хрен чё-то отговаривал делится своей светимостью... но это ж жизнь; такого взаимодействие. Который раз уже в этом убеждаюсь. В этот раз я оказался немного умнее и продался за три желания, два из них точно помню, там же и исполнились в полной мере. А про третье что-то не могу вспомнить... в любом случае, просить что-то такое было разумнее, чем просить доставить меня к моему телу сновидения, как я делал в позапрошлый раз. А смысл? - достижение вторых врат само собой естественно, хоть проси, хоть не проси.

Можно, конечно, продолжать относится ко всему к этому как к символике; рационально, в терминах типа "ничего такого не бывает и всему есть простое объяснение". Но сегодня была последняя капля. Ну, не могу я и не хочу игнорить закономерности.

В любом случае, неорганики меня интересуют постольку-поскольку. Человек - явно существо более высокого уровня. Первостепенной задачей для меня сейчас так и остаётся добраться до вторых врат сновидения. И насколько я могу судить, всё к этому и идёт.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Первые врата сновидения Empty Re: Первые врата сновидения

Сообщение автор Header Ср Июл 10, 2013 12:41 pm

По описанию у КК я помню, что указывать мизинцем левой руки на объект и кричать "хочу видеть энергию" - это своего рода прикол. Над этим ещё посмеялся арендатор и предположил, что, видимо, дон Хуан таким образом передал ему привет через Кастанеду. К тому же, когда дон Хуан рассказывал Карлосу как он сам видит, он говорил, что когда он хочеть видеть - он видит, когда хочет просто смотреть - просто смотрит; т.е. как бы просто переключается, как между двумя режимами восприятия.

Также я помню, что дон Хуан говорил Кастанеде, что видит энергию тело сновидения. Т.е. каждый раз, когда сновидящий путешествует в теле сновидения по реальному миру, то он видит энергию по умолчанию. Это одна из задач третьих врат сновидения... необходимое условие для того, чтобы достигнуть их и преодолеть.

Меня же реальность объектов сновидения (и персонажей тоже) в данный момент вообще не волнует. Мне без разницы на данный момент реально там что-то или нет. Моя задача сейчас - достигнуть вторых врат сновидения. Сновидящий достигает вторые врата тогда, когда начинает просыпаться изо сна в сон. Это происходит либо как ложное просыпание, либо как переключение с одного сна на другой. В любом случае я точно знаю (из опыта) какими должны быть ощущения на этом уровне и потому больше склонен ориентироваться на ложное просыпание. Но об этом в другой теме, когда восстановлю достаточно энергии, чтобы лично на данный период достигнуть этих врат.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения