Последние темы
» Песни Цоя в исполнении симфонического оркестра
Чт Ноя 16, 2017 7:58 pm автор mark

» MUSA - Chandelier
Чт Ноя 16, 2017 7:45 pm автор mark

» accepted
Сб Окт 21, 2017 7:42 pm автор Гость

» Nirvana на традиционном корейском 12-струнном инструменте
Пт Окт 13, 2017 9:51 pm автор mark

» Знак
Сб Окт 07, 2017 4:48 pm автор mark

» стишата
Чт Сен 21, 2017 12:16 pm автор mark

» Призрак в доспехах 2017
Чт Авг 31, 2017 11:25 pm автор mark

» https://wav-library.net/ambient?page3
Чт Авг 31, 2017 1:01 pm автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Чт Авг 31, 2017 11:04 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Радио Гражданская Оборона
http://radio-grob.ru/
Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta в Вс Фев 05, 2012 2:16 am

интересно,вот задалась мыслю о взаимодествии с людьми без построения своих внутренних образов ,а, также, других чаяний; тогда как?ведь при непосредственном взаимодействии с людьми, внутри, часто неосознанно, формирую какие-то свои, думаю, можно сказать, отношения к собеседнику(ситуации)...конечно,сумбурно,но попробую ещё раз оформить вопрос.как правильно занимать или находить позицию по отношению к собеседнику? (или/а также ситуации)?есть ли у кого свои наблюдения,наработки серьёзные :pirat: по данному вопросу

Sveta

Дата регистрации : 2011-10-24

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 10:42 pm

Сэр Марк, Вы приятный собеседник.
Главное - умный собеседник и интересный.
Хвалю! Молодец!

Наталия Сорокина

Дата регистрации : 2012-01-21

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 10:35 pm

Вот, пусть, кто хочет быть "ничем", только "огоньком пламени" во Вселенной, пусть им и будет! Я предчувствую совсем другое! И я буду стараться стать тем, кем я была или еще буду! У меня есть для этого свои "предпосылки" и смутные воспоминания.
Я осознаю, что надо здесь испытать все-все, даже не всегда приятное и легкое. Значит, буду испытывать, сколько положено! Как же я потом от других буду требовать то, что не прошла сама? Во всё надо "заморочиться", всё надо познать! А толтеки пусть наслаждаются своим "толтековским" пассивным счастьем!

Наталия Сорокина

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 10:32 pm

Мелодия далекой дороги, но печаль только для смеха.

Как говаривал Хуан Карлуше, печаль нужна толко для того, чтобы громче смеятся.), а не инудьгировать в ней.

Иногда понимаешь , что перевираешь цитату , но помнишь смысл , это тоже смешно.

http://www.youtube.com/watch?v=5VIKn1hD_uU&feature=related

mark

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 10:23 pm

А как тебе более жесткая ,но не менее красивая версия от толтеков.

Нет ни ангелов , ни ада , ни рая. Нет обязательного бессмертия индивидуального я, нет бессмертной души, которая гарантирует тебе хотя бы новое воплощение на Земле.

Мы только языки пламени, огоньки, светящиеся в бесконечной Вселенной

Мы можем стать исследователями всего, но это только потенциальная возможность, а не даром преподнесенный десерт.

mark

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 10:14 pm

Мы все "пришли" сюда из разных "Духовнух миров", у всех различный опыт проживания на этой планете, разное количество воплощений, разное количество "Духовных Наставников", которых мы привыкли именовать "Ангелами".
Для "чистоты эксперимента" с нашего согласия нам стирают частично или полностью память о своих прошлых жизнях, о своих задачах. Более "молодым" душам свои Наставники добавляют "подсказки" в виде сохраненных способностей к экстрасенсорике, что помогло бы им легче адаптироваться в сложном людском обществе, их чаще подселяют рождаться в благополучных семьях, дабы не потерялся у них "вкус к повторным воплощениям". За свою спокойную, благополучную жизнь они приобретают опыт небольшой и обнообразный.
Более опытные души, при повторных воплощениях выбирают нередко рождение в сложных семьях, в сложных районах, приобретают навыки нескольких профессий, охотно занимаются творчеством, самопознанием. Любые "разжеванные" тайны миров они могли бы узнать в своем "Духовном мире". Но здесь более ценно не получать подсказки своих Наставников, а используя мышление, работу мозга вверенных им тел, научиться логическому мышлению, умению анализировать ситуацию и извлекать из нее выгоду.
Вернувшись в "свои" миры, души по своему желанию преобразуют свой облик, синтезируя его из своих прошлых воплощений. Души, помогающие друг другу в сложных жизненных заданиях, охотно воплощаются вместе параллельно в одно и то же время, накапливая совместно силы и опыт (супруги, родственники, друзья). Другие души только еще продолжают знакомство с мирами и их обитателями, продолжают поиски своих истинных друзей.
После череды воплощений с богатым жизненным опытом Душам предлагается более "узкая специализация" в Духовном мире: самим создавать планеты и организовывать жизнь на этих планетах, заниматься воспитанием и наставничеством молодых Душ или защищать свои миры от энергетических перепадов" во Вселенной. Много еще различных и сложных специализаций.
Души, не прошедшие повторную жизненную "проверку", трансформируются Высшим Разумом в "другие состояния".

Наталия Сорокина

(продолжение)

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 9:31 pm

Вопрос первый: кто мы, что мы и зачем мы здесь (на Земле)
По-моему, обобщив всё прочитанное и прочувствованное, я решила, что мы - вечные "духовные сталкеры", отправленные по собственной воле путешествовать в тяжелый сложный "материальный" мир. Научившись владеть своими гибкими "космическими кораблями" в виде наших животных тел, мы должны научиться определять все виды энергии, уметь владеть, накапливать и трансформировать эти энергии. Кому это все нужно, для кого мы разыгрываем здесь жизненный "спектакль"?
Это нужно нам самим, нашим "Тонким мирам", откуда мы пришли, чтобы вернуться обратно не с пустыми руками, а с умением преобразовывать любую энергию в нужное нам состояние . Ведь, во всех мирах вопросы с накоплением, сохранением и преобразованием энергии стоят очень остро. Нас там ждут сильными и знающими. Чем разнообразнее мы здесь прочувствуем любой вид энергии (физической, психической и др.), тем опытными, желанными "магами" мы окажемся на своей истинной "родине".

Наталия Сорокина

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 9:27 pm

Вопрос первый: кто мы, что мы и зачем мы здесь (на Земле)
По-моему, обобщив всё прочитанное и прочувствованное, я решила, что мы - вечные "духовные сталкеры", отправленные по собственной воле путешествовать в тяжелый сложный "материальный" мир. Научившись владеть своими гибкими "космическими кораблями" в виде наших животных тел, мы должны научиться определять все виды энергии, уметь владеть, накапливать и трансформировать эти энергии. Кому это все нужно, для кого мы разыгрываем здесь жизненный "спектакль"?
Это нужно нам самим, нашим "Тонким мирам", откуда мы пришли, чтобы вернуться обратно не с пустыми руками, а с умением преобразовывать любую энергию в нужное нам состояние . Ведь, во всех мирах вопросы с накоплением, сохранением и преобразованием энергии стоят очень остро. Нас там ждут сильными и знающими. Чем разнообразнее мы здесь прочувствуем любой вид энергии (физической, психической и др.), тем опытными, желанными "магами" мы окажемся на своей истинной "родине".

Наталия Сорокина

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 9:21 pm

@Наталия Сорокина пишет:Ух, мама дорогая, я сейчас со своей "точкой сборки" можно сказать "залипла" на рассуждениях Марка!
Вообще, до знакомства с теорией сталкинга, с мнениями авторов известных популярных книг о магии, о путях посвящения в тайны мира всё было понятно в этой жизни.
Нет, ведь, мне надо было "заморочиться" в чужую философию. Ну, что же, в любом мире, даже, застряв в "чужой философии", надо искать свой разумный путь к Великой Истине.
Перво-наперво, поставить перед собой пару конкретных задач и постараться "подручными способами" своего мышления найти ответы. "Истинность" этих ответов проверить жизнью и своими интуитивными ощущениями. Совпадут ответы с опытом жизненным и с интуицией - значит, они верны. Не совпадут ( эх, черт!), надо искать ответы другие.

Великая Истина , а что это? Никогда не пытался искать ее.

Есть мнение что у толтеков нет никакой философии, есть только немного обобщенных, отточенных абстрактных выводов, сделаннных строго на вИдении и другом подобном опыте.

И правда, если бы Кастанеда не описывал все свои эмоциональные и мыслительные реакциии-индульгирования от лица своего героя Карлоса, то все *философия* новых видящих, вместе с указанием на практику уместилась бы в одной небольшой книжке.

Так думаю.

mark

Сообщение автор Наталия Сорокина в Сб Фев 04, 2012 8:59 pm

Ух, мама дорогая, я сейчас со своей "точкой сборки" можно сказать "залипла" на рассуждениях Марка!
Вообще, до знакомства с теорией сталкинга, с мнениями авторов известных популярных книг о магии, о путях посвящения в тайны мира всё было понятно в этой жизни.
Нет, ведь, мне надо было "заморочиться" в чужую философию. Ну, что же, в любом мире, даже, застряв в "чужой философии", надо искать свой разумный путь к Великой Истине.
Перво-наперво, поставить перед собой пару конкретных задач и постараться "подручными способами" своего мышления найти ответы. "Истинность" этих ответов проверить жизнью и своими интуитивными ощущениями. Совпадут ответы с опытом жизненным и с интуицией - значит, они верны. Не совпадут ( эх, черт!), надо искать ответы другие.

Наталия Сорокина

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 8:12 pm

Кому то может это покажется малосущесвтенным, но не мне.
Мы проходим различные состояния одно за другим, не имея возможности часто выбирать, что придет к нам следующим, какое состояние, но уж находится в нем нам приходится достаточно долго, некоторые даже залипают в тех или иных позициях т.с

Так сказать одна из задач искусства сталкинга это умение фиксироваться именно в нужных положениях токи сборки.

А сталкинг это в том числе перепросмотр, это база, фундамент.
Теперь предположение, что перепросматривая подобное нужное состояние *уравновешенности и ясности* не только , отдаем и возвращаем энергию (а кому ,чему отдаем и возвращаем в таком случае, если нет человека и какой-то ситуации , а это просто состояние) ,а и ЗАПОМИНАЕМ ДОРОГУ В ЭТУ ПОЗИЦИЮ точки сборки.

Нужно ли говорить, что запомнив позицию в нее можно вернуться уже по своей воле.

Мы умеем плакать, потому что знаем эту позицию жалости к себе, мы умеем смеяться потому что знаем эту позицию смеха.
Но количество позиций может быть велико или даже огромно.

mark

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 7:09 pm

Продолжаю, пока идея не забылась надо её зафиксировать и потом применить в перепросмотре.

Конкретно идея состоит в том, чтобы перепросматривать не людей и события или отделные чувсва или эмоции ,а обобщенно состояние в целом на тот или иной момент, состояние, которое имеет ярко выраженный свой окрас, уровень, качество.

Любое такое состояние, например это состояние уравновешенности, о котором я говорил выше,можно обоснованно рассматривать, как одно из положений точки сборки, со всем присущим любому положению точки сборки полным законченным набором восприятия.

Дело в том, что часто рассуждают о том, как сдвинуть точку сборки или даже говорят не о сдвиге ,,а о движении точки сбокри, в то время, как самое часто ,практически у всех встречающееся изменение связанное с точкой сборки это Смещения точки сборки, которые никогда не приводят к ярко выраженным качественым ,полным изменениям восприятия, зато они происходят практически произвольно, Т.Е на то, чтобы они происходили не нужно тратить дополнительных сил, с любым человеком это и так происходит ежедневно.

mark

Сообщение автор mark в Сб Фев 04, 2012 6:54 pm

Обычно ,когда говорят о перепросмотре пользуются такими понятиями, как возвращение своей и выбрасывание чужой энергии, сохраненной в нашем энергетическом теле, коконе.

Говорят о перепросмотре взаимодействий с людьми и перепросмотре любых событий.

На мой взгляд существует еще одна интересная интерпретация перепросмотра, когда о том, же процессе можно сказать не только другими словами , но и приоткрыть этим новые грани .

Иногда находишься в почти идеальном состоянии уравновешенности, все ровно, спокойно , но без вялости, без негаива и сильного позитива.

Так вот находясь недавно в таком состоянии я вдруг понял ,
что если бы мог, то с охранял такое состояние как можно дольше.

И захотелось понять ,а что главное, что кажется мне привлекательным, и нужным в этом состоянии?
Ответ пришел довольно быстро.

Главное в этом состоянии то, что ничего из сферы неосознанного не заставляет в этот момент действовать.
Не появляются неизвестно откуда импульсы, которые явно не твои, но заставляют действовать.
В этом состоянии присутсвуют только свои желания и их осуществление, нет радвоенности, понимания ,что ты делаешь не то, что на самом деле хочешь.

mark

Сообщение автор mark в Пн Янв 09, 2012 5:20 pm

Я попробую сформулировать для себя один из вопросов учения Дона Хуана следующим образом. Человек непрерывно находится в одном из двух процессов, либо взращивает осознание, либо его теряет (тратит).

mark

искусственные неровности

Сообщение автор Header в Сб Янв 07, 2012 11:43 pm

Проблемы не в том, что познать ИСТИНУ сложно... проблемы в том, что каждый пытается подогнать её под себя. Многие вещи оказываются на деле столь легко осуществимы... что просто в голове не укладывается: как так удалось перепробовать такое огромное количество неверных методов, только чтобы убедиться в очевидности одного простого решения, которое было известно почти с самого начала, но не было взято на вооружение из-за непонимания того, почему оно должно работать.

У нас у всех есть цели. Но не каждый осознаёт, что не к цели своей стремится, а стремится достичь её определённым способом. Если бы люди сразу же получали то, что они хотят, они бы просто перестали что-либо хотеть в итоге. Суть в поиске решений, понимания. Это всё проясняет. Это и есть ясность на мой взгляд; та, которая враг человека знания. Нельзя избавиться от страха, но можно перестать бояться. Нельзя отказаться от ясности, но можно её ограничить.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark12 в Ср Янв 04, 2012 4:46 am

Иногда ночью хорошо думается, потому что спит внимание большинства людей.
Внимание материально.
Думаю люди раскручивают дополнительно внутренние диалоги друг д руга.
А ночью спокойнее и проще сознательно мыслить.

mark12
Гость

Сообщение автор mark в Пн Дек 19, 2011 9:02 pm

@mark пишет:Вот ещё несколько необычные мысли промелькнули, что для обычного человека, каким я и являюсь, возможно, отдельным навыком будет не повышение уровня сил следующих из в цемом практик учения, а умение поддерживать эти силы на естественном довольно высоком уровне, т.е проще говоря избегать провалов, может быть на некотором этапе приоритетнее, чем любым способом повышать .

Даже такое наблюдение за собой, в принципе не проблема набор энергии, она сама набирается, вот это и может стать проблемой, если она потом не используется для.... вот даже не знаю чего.
Я просто чувстую что меня рапирает через несколько дней, просто хочется, как то стравить привычным путем, пойти выпить, секс, может даже какая то агрессия, это помогает и потом цикл повторяется.

mark

Сообщение автор mark в Сб Дек 17, 2011 1:18 pm

ИМХО, стараясь неуклонно следовать тому, о чём писал Кастанеда, мы не более чем подстраиваем себя под шаблон воина, пользуясь при этом различными самоограничениями и вынуждая себя практиковать что-то, что якобы необходимо практиковать. Сейчас сразу кто-нибудь захочет не согласиться... но не спешите, я никого не критикую, а просто высказываю мысли. Когда я только начинал свой путь воина по Кастанеде, мне ничего не оставалось, кроме копирования кастанедовских практик и принципов... своего опыта не было. Мне частенько говорили: "забудь ты Кастанеду, выкинь в окно или сожги эти книги; у тебя свой путь". Далеко не сразу я понял смысл этих слов, понял почему не надо копировать принципы и практики описанные в Кастанеде

Я таки думаю, что перед тем ,как выбрасывать всё же неплохо вдумчиво ознакомится, если конечно привлекает именно учение толтеков. Но в принципе понятно.

Я смотрю на это совсем немного иначе. Мы пытаемся слепо копировать до тех пор пока не появляется свой опыт, если и дальше заниматься только копированием, то в результате можно и получить искаженную копию, даже этого видимо не получить.
Имхо это бывает в случае, когда ученик попадает к какому нибудь гуре, получается в случае усердия ученика, копия гуры, даже в положительном смысле это как-то не очень.

Ведь не так уж и сложно понять через некоторое время, что у Кастанеды описано обучение подстроенное под конкретного ученика и задачи.
Для любого другого и набор инструментов (практик) и сам план обучения был бы другим, но в рамках учения.Поэтому слепое копирование просто быстро становится абсолютно бесконтрольной глупостью

mark

Сообщение автор Header в Сб Дек 17, 2011 12:16 pm

Хочу высказаться по поводу самоограничения и "необходимостей воина" в целом. Как обычно начну с цитаты из КК, вокруг которой будут крутиться мои мысли.
Путешествие в Икстлан. Кастанеда пишет:Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
ИМХО, стараясь неуклонно следовать тому, о чём писал Кастанеда, мы не более чем подстраиваем себя под шаблон воина, пользуясь при этом различными самоограничениями и вынуждая себя практиковать что-то, что якобы необходимо практиковать. Сейчас сразу кто-нибудь захочет не согласиться... но не спешите, я никого не критикую, а просто высказываю мысли. Когда я только начинал свой путь воина по Кастанеде, мне ничего не оставалось, кроме копирования кастанедовских практик и принципов... своего опыта не было. Мне частенько говорили: "забудь ты Кастанеду, выкинь в окно или сожги эти книги; у тебя свой путь". Далеко не сразу я понял смысл этих слов, понял почему не надо копировать принципы и практики описанные в Кастанеде.

...мне надо уже идти, по-этому буду краток...
А ответ очень прост. Он в полной мере отражён в указанной цитате: практикуя что-то конкретное мы становимся полностью поглощены правильным исполнением... в то время как Дух, откликаясь на призыв нашего намерения то и дело показывает нам короткий путь к свободе, путь в Силе. Не заморачивайтесь по поводу того, о чём писал Кастанеда. Вся практика состоит в одной лишь безупречности и ничего больше не надо. А безупречность это очень просто, она не привязана к какой-либо конкретной практике, но может быть отражена в любой из них.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Случайные мысли о правдивости Кастанеды

Сообщение автор mark в Сб Дек 17, 2011 3:17 am

Хоть тема и пустая, но мысли по этому поводу все равно появляются и я не хочу от них бегать.
С точки зрения сталкера нет правды и вымысла, но то с точки зрения сталкера.

Очевидно одно, что Кастанеда талантливый писатель, а все остальное частные точки зрения, в данном случае моя.
Эволюция взглядов от бессознательной веры во все, до... ну скажем так разумного скептицизма,
кажется нельзя делать ошибку верующих слепо, никакая книга не может знать о вашей жизни больше ,чем вы сами и слепо форматировать свою жизнь под писания кого бы то ни было, это феерический долбоебизм.
Думаю так же, что опыт и знания, которые писатель Кастанеда получил от индейцев, хорошо разбавлены им своей фантазией и писательским талантом, что нисколько не умаляет последнего, ведь никому из нас
не давали обещания в художественных книгах писать правду и только правду и ничего, кроме правды.

Ну и в своей частной жизни похоже Кастанеда был одним из типичных гуру, со всеми вытекающими из подобного реального, а не мифического статуса.
Никто уже не узнает насколько он был безупречен и насколько велико было его искусство, как сталкера.

mark

Сообщение автор mark в Пн Дек 12, 2011 5:41 pm

Вот ещё несколько необычные мысли промелькнули, что для обычного человека, каким я и являюсь, возможно, отдельным навыком будет не повышение уровня сил следующих из в цемом практик учения, а умение поддерживать эти силы на естественном довольно высоком уровне, т.е проще говоря избегать провалов, может быть на некотором этапе приоритетнее, чем любым способом повышать .

mark

Сообщение автор Маша в Вс Дек 11, 2011 8:24 pm

@ВАСЯ пишет:
Это не так...Чтобы заполучить силу и знания, силе надо продать себя, сделать себя вкусной и тогда она найдет тебя где угодно. Но не нанизав себя на крепкий крючок это смерть.

Я не понимаю этого, Вася. Может быть, еще время не пришло.

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор Sveta в Вс Дек 11, 2011 3:24 pm

спасибо,Маша,за исчерпывающий ответ. .....у КАЖДОГО ЕСТЬ попытка.....

Sveta

Дата регистрации : 2011-10-24

Сообщение автор ВАСЯ в Вс Дек 11, 2011 2:11 pm

Что ты хочешь здесь получить, силу? Знания? Коллег и единомышленников? нигде этого не будет.

Это не так...Чтобы заполучить силу и знания, силе надо продать себя, сделать себя вкусной и тогда она найдет тебя где угодно. Но не нанизав себя на крепкий крючок это смерть.

ВАСЯ

Дата регистрации : 2011-10-28

Сообщение автор Маша в Вс Дек 11, 2011 12:48 pm

Свет, от моей собственной неразберихи, в моей собственной голове.
Я не обвиняю других, это для меня вопрос, это моя трудность.
Ты не найдешь поддержку на форуме, не найдешь ее в мире вокруг, нигде не найдешь, не ищи. Что ты хочешь здесь получить, силу? Знания? Коллег и единомышленников? нигде этого не будет.
Я представляю себе работу на форуме как трезвое высказывание идей, мыслей для дополнения и расширения имеющихся своих.
Сейчас я пишу на эмоциях, потому как прочитала твое сообщение, но вообще я вижу это не так.
У каждого человека есть свои вызовы, свои загадки, свои вопросы. Но не стоит ждать, что кто-то даст на них ответы. Это загадка для меня, для меня, а не для кого-то. Я могу учесть форумный ответ, но не основываться только на нем. Если для кого-то мой вопрос актуален, то он тоже может его решать, но для себя, а не для меня, сформулировав его для себя.

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу