КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Вчера в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Вчера в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Мысли, обрывки, идеи, озарения...

+12
Крысеныш
@_@
Син
Ин Чжэн
Ева ми-цзун
Наталия Сорокина
Header
Sveta
ВАСЯ
Маша
Eagle
mark
Участников: 16

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Ноя 17, 2011 10:48 am

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.


Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Июл 14, 2012 1:38 am

Забавно, что никто из создателей форумов на кастанедовской тематике не озабочен тем чтобы создать форум именно на принципах о которых говорил Дон Хуан.
На данный момент я могу выделить из этого унылого ряда только Постнагуализм, хотя долгое время считал его самым сумбурным кастанедовсим форумом, но главный стержень у него есть, как и у этого форума. Это резкое неприятие диктата над мыслями и способом высказывания оных для участников.
Форумы построенные на личных представления могут нести только гниль , которая неизбержно есть в каждом из нас.
Поэтому строить на этом площадку это даже не прошлый век это дремучее невежество. они обречены на вымирание или превращение в дремучие секты друзей типа омовского болота.

mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Июл 13, 2012 2:45 pm

Да , проверку временем проходят далеко не все кастанедовские ресурсы в сети. То один, то другой отказывается от принципов свободы, пути познания и приклюяения и мутируют в обычные лавки по втюхиванию эзотерических товаров форумчанам, что это за товар путевки, бады или строго одно одобренное администрацией ресурса мнение.

Один наш знакомый дошел до того, что открыто заявляет что он охранитель чистоты учения Карлоса Кастанеды.
Я вот думаю может на некоторых занятие кастанедством действует строго противоположным смыслу учения образом и они выживают из ума, становятся дурачками.

От кого нужно защищать учение?
Как вообще такой бред может придти в голову,защищать то, что не нуждается в защите и тебе не принадлежит никаким боком.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Ева ми-цзун Пт Июл 13, 2012 11:12 am

mark пишет:
еще пытался кому то из нас что то предъявлять, типа с ним не вежливо разговаривали все мы.))

http://mzadornov.livejournal.com/68647.html
Из Задорнова.

в Иордании гид-бедуин пытался доказать мне, что всем русским необходимо немедленно принять мусульманство:

– Мы же на вас раньше надеялись. Американцы Советского Союза боялись, поэтому и не были такими наглыми… Не чувствовали себя хозяевами на Земле. А сейчас и вы им подчинились, доверились их пиару. Это же американцы внушили всем европейцам, что мы, мусульмане, агрессивны и безнравственны. А между прочим, у нас согласно Корану за воровство и взятки чиновникам в древности отрубали руки; тому, кто заглядывался на чужих жён, могли выколоть глаза; в некоторых странах за проституцию и наркотики до сих пор смертная казнь; ходокам по бабам могли и ноги отрубить; за лжесвидетельствование да и вообще за ложь отрезали языки… Примите в России мусульманство и снова станете сильным народом!

Тому бедуину я ответил мгновенно:

– Если мы в России примем мусульманство с подобными законами, у нас уже через год по стране будут ползать слепые, немые обрубки мужских туловищ!

Ева ми-цзун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Ева ми-цзун Пт Июл 13, 2012 10:37 am

ТОРСУНОВ О.Г.

Когда человек много разговаривает, сплетничает, осуждает – у него расходуется тонкое тело, тонкая энергия! Если человек может ограничить свой язык – он может контролировать себя!

Ева ми-цзун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Ева ми-цзун Пт Июл 13, 2012 10:21 am

Я же тебе сразу говорила, что он сотрет тему ;) Он вообще много чего стирает, просто ты не замечал ;)
Вспомню твои слова - "На нашу практику это никак повлиять не может." Так, что Адьес Амигос, я вообще там и не собиралась более писать. cheers

Ева ми-цзун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Июл 13, 2012 1:21 am

Ева ми-цзун пишет:Сегодня смотрела новости, где показали облавы на 3 фирмы в Москве.

1. Продавала очередные чудо бады от рака и всех болезней пожилым людям через теле магазины.
2. Типа трейдеры, обещали людям мега % 20 в месяц и более. Все по схеме из фильма "Бойлерная", т.е.по старой классической схеме развода.
3. Есть такой чудный канал ТДК, там накрыли офис колдунов и "шмагов", которые тоже выманивали деньги.

В общем все прикрыты по статье мошенничество в крупном размере. Денег естественно найти не могут, потому полиция сразу сказала, что ничего не вернут. Хотя перед этим предварительно показательно на камеру вскрывали сейфы с помощью ломика и топора. А потом еще раз после того, как 2-й раз повторили, что денег ЕСТЕСТВЕННО нет, показали большой офисный сейф пустой с парой печатей, а потом и другие с канцелярскими папками-картотеками клиентов, которые занимали полностью весь сейф rendeer

НО!!! Переключаем телек на ТДК и что мы видим? Шаман из Сибири, экстрасенс и колдунья в прямом эфире!!!

В общем показуха очередная и отсос денег у населения.

Согласен такой показухи полно.
Раньше это касалось всякой мутной эзотерики , но не кастанедовских сайтов и ресурсов.
А теперь многие ресурсы ранее известные нам просто мутировали вот в такую бизнес эзотерику, а точнее просто мошеннические сайты.

Удивляет реакция многих практикующих.
Она проста.
Типа и какая разница что идеология ресурса полностью гнилая , мы же общаемся между собой.))

Да нет дорогие мои, если вы присутсвуете на полностью скурвившихся площадках , то вы в этом учавстуете по полной.
Иначе и не бывает.
Где хозяин , корневой админ просто зажравшаяся тварь, там вам общение между собой не прокатит, типа вы не причем, просто так зашли поговорить друг с другом.

Ну думаю ты понимаешь о ком я конкретно.
Тему нашу , в которой мы кое что ему все сказали все он конечно уже удалил, она у меня скопирована тут.

Мало того что он тупой идиот, так еще и трусливая тварь.
И этот кусок идиота еще пытался кому то из нас что то предъявлять, типа с ним не вежливо разговаривали все мы.))

Меня тут в свое время один неадекват материл по полной , так даже эти посты у меня не удалены, чего мне бояться?

Ну как можно к такому гуру недоделанному как виатор относиться после этого?
Потер наш разговор с ним, как будто с ним беспамятные идиоты разговаривали.))

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Ева ми-цзун Чт Июл 12, 2012 9:58 pm

Сегодня смотрела новости, где показали облавы на 3 фирмы в Москве.

1. Продавала очередные чудо бады от рака и всех болезней пожилым людям через теле магазины.
2. Типа трейдеры, обещали людям мега % 20 в месяц и более. Все по схеме из фильма "Бойлерная", т.е.по старой классической схеме развода.
3. Есть такой чудный канал ТДК, там накрыли офис колдунов и "шмагов", которые тоже выманивали деньги.

В общем все прикрыты по статье мошенничество в крупном размере. Денег естественно найти не могут, потому полиция сразу сказала, что ничего не вернут. Хотя перед этим предварительно показательно на камеру вскрывали сейфы с помощью ломика и топора. А потом еще раз после того, как 2-й раз повторили, что денег ЕСТЕСТВЕННО нет, показали большой офисный сейф пустой с парой печатей, а потом и другие с канцелярскими папками-картотеками клиентов, которые занимали полностью весь сейф rendeer

НО!!! Переключаем телек на ТДК и что мы видим? Шаман из Сибири, экстрасенс и колдунья в прямом эфире!!!

В общем показуха очередная и отсос денег у населения.

Ева ми-цзун

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Июл 08, 2012 12:47 pm

Сделать что-то по настоящему новое для себя довольно просто , нужно просто сделать то, что считаешь для себя невозможным.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Июн 22, 2012 12:00 am

Поскольку есть время сейчас у меня , то выскажу пару мыслей в продолжении.
Я давноуже думаю, что все нормальные ресурсы у которых есть общая основа должны стремится к взаимодействию, по крайней мере к развитию.
Думаю, что одним из элементов может быть интернет-радио ресурса, в даном случае радио ресурса кастанедафорума.
Музыка это круто, для многих людей это гораздо больше чем шумовой фон, я говорю о любых поклонниках рок-музыки и любой музыки вообще ( для пояснения любая эстрада это не музыка, не зависимо от страны происхождения , эстрада , попса эт фастфуд , корм для животных)
Музыка должна вести к духу, а не к набитому брюху.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Июн 15, 2012 6:50 pm

Недоступность невозможна,если присутствует полное погружение во внешние и внутренние обстоятельства.
Погружение превращает человека из зрителя в зале в персонажа показываемого фильма.
Осознанность это когда ты зритель, обыденное сознание ты персонаж фильма, это вдвойне комично , поскольку персонажи фильма это только свет и тени на поверхности белого экрана.))

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Еще об сновидении, осознании себя и перепросмотре

Сообщение автор mark Пн Июн 11, 2012 2:49 pm

Просыпаюсь я за час до того , как вставать иногда.
За этот час можно и снов посмотреть и в сновидение попасть, второе пока по своей воле не получалось.

Но у меня получается особый перепросмотр в этот период, когда снова можешь заснуть , но сон уже не глубокий , поверхностный , может дремота только.

Как работает в этот момент перепросмотр я уточнять не буду , может потом или если кто спросит.

Но новая информация от такого перепросмотра появляется.

Короче говоря я выяснил, что подозревал и раньше, что мое внимание, сознание не способно уловить момент засыпания, он просто ничем не отличается от предыдущего момента , который еще бодрствование. Никакой границы , никакого заметного шва, никакого просоночного состояния.
Это как выключатель щелк и ты уже спишь, причем сознание не может увидеть никакой разницы между теми мыслями, образами, кактинами которые были в мозгу до момента засыпания ( ведь думаешь же перед сном о чем то) и теми мыслями , образами и картинами, которые начинают разворачиваться уже во сне.

Еще одной особенностью, является стирание памяти обо всех или почти всех снах при робуждении, так, что их даже невозможно помнить , не владея особой техникой вспоминания.

Елси подумать,то происходит что-то *зеркальное*
При входе в сон , нет границы и разницы , различения между явью и сном, а при выходе из сна , не остается никаких воспоминаний обо сне.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Июн 07, 2012 3:28 pm

Кажется у меня просто не хватает произвольного внимания на весь день, да наверное не только у меня и тогда начинается...
кто рулит ?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Май 14, 2012 5:19 pm

Делать перепросмотр для меня это как проснуться и вспомнить о том, что снилось.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Ср Май 02, 2012 10:19 pm

Любопытно посмотреть как быстро развивается тональ в чсасти представлений о будущем.

Если в Терминаторе 90г технологии будущего приводят к созданию киборгов и боевых роботов уничтожающих людей.

То в матрице 10 лет спустя уже развитие ИИ приводит к созданию полностью виртуальной реальности для порабощенного человечества.

Какие новые представления у современного тоналя появятся сейчас.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Апр 28, 2012 7:43 pm

Полазил сейчас по разным магическим ресурсам, о какой только магии там не пишут.., а вот о Кастанеде лишь мельком, не близко это народу ), вот привороты там, или денежная магия , на худой конец черная-белая это людям интересно.))

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Апр 27, 2012 8:37 pm

Вот говорят смерть -советник, смерть за левым плечом, красивые такие фразы, а что это конкретно значит то...?

Паритесь чем-то если, не спрашивайте себя что из этого будет через день или через неделю, спросите лучше что из этого будет через век.

Тогда становится понятно, что немногое действительно имееет значение.
Вот искусство имеет, технология строительства великих пирамид в Египте неизвестна,а как произведения искусства они стоят и будут долго вдохновлять других... Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Апр 27, 2012 6:48 pm

Что такое взгляд одного человека на другого в городе?

Однажды я вспомнил, что до определенного возраста я никогда при встрече не отводил взгляд от лица и глаз другого человека пока он сам не делал этого.

А типичный взгляд одного взрослого человека на лицо другого настолько короток, чтобы можно было судить лишь о том знакомый это или нет.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Апр 06, 2012 8:31 pm

Видимо одним из неофициальных )) девизов сталкинга может быть такой ..Вы можете изменить все или по крайней очень многое , например изменить все до неузнаваемости в своей жизни.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Апр 06, 2012 12:58 pm

Мы живем в удивительное время..
Впрочем каждое врея удивительно по своему..
Обычно мы узнаем о увивительных вещах и технологиях тога, когда они уже появляются в массовойм пользовании, но ведь открытия и экспериментальные образцы пояляются много раньше иногда на много лет раньше...

Вот интересно к примеру, сущесвтуют уже отдельные образцы компьютерной системы в виде очков, с разработанной своей операционкой, с управлением движением зрачков и глаз вообще?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Апр 02, 2012 8:34 pm

Если говорить образно хорошее настроение без особых внешних причин, это и есть одно из положений точки сборки в первом внимании, где нашего чсв меньше, только и всего.

Попробуйте проанализировать другие известные вам позиции, ну скажем так хорошие, приятные и скорее всего вы обнаружите, что в каждом таком положениии главной характеристикой или значимой будет... меньшее количество
вашего чсв.

пс
да после пп и плюс немного внутренней тишины и приходят стоящие мысли, одна проблема форумулировать их трудновато.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Мар 31, 2012 7:17 pm

Недавно прочитал инересный опыт у человека и чтобы не забыть.

В общем он считает, что безупречности способствует если

1 человек не черезмерно эмоционален , т.е имеет уравновешенную нервную систему

2 он не осуждает и считает себя правым в любой ситуации, т.е имеет высокую самооценку независимо от обстоятельств

3 он делает свою работу и дела с удовольствием


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark ? Чт Мар 29, 2012 10:24 am

Открываю сезон шашлыков на природе, в силу обстоятельство это одновременно и неболошая практика контролируемой глупости для меня. Very Happy

mark ?
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Чт Мар 22, 2012 8:15 am

Когда повышается осознанность в реальности, замечаешь, что меняется качетсво ОСов, становишься более осознанным и там.

Что касается количества, мне мешают мои страхи, обиды, другие негативы. Когда удачно разбираюсь с этим, ОСы ничто не тормозит.

Мне кажется это одинаково как для сталкеров, так и для сновидящих.

Про время пребывания во сне - не могу сказать, что это зависит от времени осознанности в реальности. У меня ОСы длятся всегда примерно одинаковый промежуток времени.... Во всяком случае, так кажется, я не засекала ))

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Мар 22, 2012 7:56 am

Ты ведь сновидящая, можешь сказать про себя, что ты в бодроствовании долго осознаешь и себя и все происходящее вокруг. По твоему моя догадка правильная и для ос полезно тренировать осознанность именно в повседневности.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Чт Мар 22, 2012 7:25 am

Тут случилось еще одно бесполезное озарение , в духе того ,что Д.Х. говорил о понимании словами.
Дело в том, имхо, что с точки зрения сталкинга, ровно столько сколько мы можем осознавать себя при бодрствовании, только столько или даже меньше мы можем осознавать себя времени во сне.

И давайте учтем, что наше повседневное бодрое сознание работает на автоматизмах, осознанности в нем крайне мало.
Отсюда и ответ почему у большинства оставаться в осе, получается секунды.

Вот и я о том же, прежде чем просыпаться во сне, нужно проснуться в реальности.
Зачем нам сновиденный мир, если мы в этом спим?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 7 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Мар 11, 2012 10:29 pm

Всем кому интересно, думаю многие читали про эриксоновский гипноз и его теорию естественных трансовых состояний.

Довольно просто увидеть эти состояния постфактум для себя,если вам нужно не делать что-то, что вы регулярно привыкли делать.
Тогда некоторое время вы будете забывать об этом и обнаруживать себя делающим именно то ,от чего захотели отказаться. Причем перед тем моментом, как вы начали делать то, от чего решили отказаться будет своеобразное затемнение, выключение осознанности, как будто вы действовали на автомате - это и есть воспоминание об недавно случившемся с вами естественном трансовом состоянии.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения